Страница 3 из 3
J_rockiN
Он же с контрагайкой вроде.... Да и не очень удобно, мне кажется. Отверткой лучше петлю подцепить...
MG_And
J_rockiN писал(а):

помощник чуть придавливает капот


Можно и непридавливать.
ТЧМ
Где-то я уще писал.Просовываешь руку с отверткой,нажимаешь пружинку и все.Навсе манипуляции(заезд на яму,откручивание-прикручивание брызговиков(защиты нет)) 20-25мин.
anikus
Ребят, есть у кого-нибудь фото подкапотного пространства с радиаторной решеткой. Хочу попробовать новый способ открытия капота при оторванном тросике. Нужно на фотке глянуть крепления решетки и пластиковой защиты.
Proxy
Менял хомут на радиаторе нижний, открутил воздушный фильтр и отстегнул трос от упора... и захлопнул капот по глупости.
Стержень (не знаю как его ещё назвать) от троса закреплён на замке, а "изоляция" не закреплена. Т.е. тяну ручку, а капот не открывается.
Попробовал сверху дотянуться щёткой от дворника - никак (самара 2, там пластиковая часть решётки радиатора мешает конкретно). Снизу установлена защита двигателя. Попытался снять - накидной ключ на 17 "оббегает" болт. Авто стоит в гараже родителей сейчас, ехать на СТО не может (во-первых тосол сливал и не помню сколько залил и залил ли вообще, во-вторых воздушный фильтр не поставлен). Инструментов мало, нету даже воротка и головок. Ещё тут подумал: снять защиту двигателя - это ещё не всё, замок с контргайкой и развинтить отвёрткой будет не просто.
Какие у меня есть варианты?
Если не сложно, то может кто адекватную фотку замка выложить Самара2?
Dsoftgroup
кто-то тут рассказывал что шваброй через арку колеса открывал.. если брызговика нет на генераторе - под защиту какую-то палку и нажать на замок
Docentt
к закрытому замку в ход только снизу, через защиту. я два раза открывал. правда трос у меня обрывало.
ЕТР72
Вот сделал пару.
ЕТР72
Proxy
У тебя, я понял жёлтая бобышка снята.
Bromal
Нет, он кожух троса вроде отодвинул!

Только снизу, только палкой, только снимать защиту!
Лежандр
Proxy
Открыл... Снял защиту, а там ещё пластиковая защита из 2х половин (как там её правильно называют?). Снял, отогнул немного, залез рукой, нацепил наощуп пружину, накинул на неё кусок проволоки и потянул - открылся капот. Итого минут 40 провозился. С ямой минут за 10 можно управиться - там ничего сложного на самом деле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы