Страница 3 из 6
BorisN
интересно как быстро распух фильтр на фото? рабочая ли пробка была никто видимо не сможет сказать. Вымывая двиг понял, что никакая струя полностью не вымоет внутренности. Наверно к холодам рискну, не на долго, хочется почистить
т808
BorisN писал(а):

Наверно к холодам рискну


А ОЖ и зимой под 100 град.Правда под капотом прохладнее,чем сейчас.
Александдр
BorisN писал(а):

Вымывая двиг понял, что никакая струя полностью не вымоет внутренности.


какая струя? заливаешь, заводишь, газуешь, открываешь обе дырки, газуешь, глушишь, закрываешь, заливаешь, заводишь... еще и еще.
AntEkb
Александдр писал(а):

обе дырки


недопонял, о каких дырках речь?
т808
AntEkb писал(а):

о каких дырках речь?


Блок и радиатор.
Александдр
Да.
Только от струи, что из радиатора пойдет, желательно прикрыть листом чего-нибудь, хотя бы картона, генератор, а то прям на него струячит.
Suse
Цитата:

и отъездившие больше 1 тыкм без выхода его из строя?


давали рецепт счатья же))) сначала один фильтр ,проехать 25-30 км,проверить....потом еще...поменять и так раза 3-4 пока фильтр не очиститься(вернее ож))...потом раз в месяц для профилактики

Последний раз редактировалось: Suse (26 Июля 2010 20:18), всего редактировалось 1 раз
AntEkb
Suse писал(а):

потом раз в месяц для профилактики


мне важно знать что оно не расплавится на ходу, вот я о чём. каждые 20км открывать капот и смотреть - как-то не прёт
Suse
почитай о фильтрах....невский айс
BorisN
т808 писал(а):

BorisN писал(а):

Наверно к холодам рискну


А ОЖ и зимой под 100 град.Правда под капотом прохладнее,чем сейчас.


вот поэтому меньше шансов его надуть, плюс пар-то зимой из под капота заметней, если вдруг Smile
BorisN
Александдр писал(а):

BorisN писал(а):

Вымывая двиг понял, что никакая струя полностью не вымоет внутренности.


какая струя? заливаешь, заводишь, газуешь, открываешь обе дырки, газуешь, глушишь, закрываешь, заливаешь, заводишь... еще и еще.


так и делал. Причём повторные заливы тонкой струйкой надо - нудно это, а иначе блок может треснуть. И хоть вода прозрачней и стала, чувствую там крошки всякие могли остаться
BorisN
в ветке про крышки несколько человек не понимали полезности крышки, и утверждали что и без крышки ничего не будет. И подумалось, если убрать давление, то фильтр точно не надует (временно в холод ослабить)
AntEkb
фильтр надувает не давлением, а температурой.

а если убрать крышку, то при 100 градусах у тебя двиг закипит.
т808
BorisN писал(а):

несколько человек не понимали полезности крышки, и утверждали что и без крышки ничего не будет.

Не понимали - потому и утверждали.
BorisN писал(а):

если убрать давление, то фильтр точно не надует (временно в холод ослабить)

Без давления не надует,но температура ОЖ будет на грани закипания.
AntEkb писал(а):

фильтр надувает не давлением, а температурой.

Размягчается от температуры,а давлением надувается.
AntEkb писал(а):

если убрать крышку, то при 100 градусах у тебя двиг закипит.

Почти закипит.Вентилятор включается при 99град.,но в блоке при этом около 105-107.А хорошая ОЖ без давления закипает при 108град.При этом уровень в бачке может очень сильно повышаться вплоть до перелива через горловину.
BorisN
я с нерабочей крышкой, которая ничего не держала, оч долго ездил, и предполагаю у многих старше 5и лет машин ситуация схожая. Т.е. народ и так без давления ездит, и понять не может чего температура медленно сходит. Вот в холодное время и ОСЛАБИТЬ не на долго.
Кроме того несколько человек уже проверили у себя - пока нормально и в жару. А надуть как на фото, как вариант, могло и нерабочим клапаном, когда и так всё надувается и сочит.
Риск есть, но при желании контролируется.
т808
BorisN писал(а):

Риск есть, но при желании контролируется.


Золотые слова!!! Good
ТЕВ
у 99% машин эта крышка не держит давление, владельцы даже и не догадываются
Exotic
Александдр писал(а):

Exotic писал(а):

Фильтр SCT


отличные фильтры, отличные показатели по результатам тестов. Для топливной магистрали.
Exotic писал(а):

Я поставил, проехал 1100 - всё норм.


Я не ставил, проехал 260 000 - всё норм. Где правда, брат? (с) Smile
Даже из-за небольшой вероятности остаться в жару без тосола в самом неподходящем месте и в неподходящее время, ставить не буду.



Таки я и не уговариваю Wink Спросили кто проехал 1000 без последствий - я ответил Smile
т808
ТЕВ писал(а):

у 99% машин эта крышка не держит давление, владельцы даже и не догадываются


Друзья крышку из магазина ко мне везут.80% приходится или пружину клапана переделывать или крышку менять.Другие могут ездить как хотят.
Suse
AntEkb писал(а):

каждые 20км открывать капот и смотреть - как-то не прёт


Вообще то когда садитеся за руль под капот не любите заглядывать? ночь машина постояла,заглянул поглядел.....Перед посадкой открыть капот и поглядеть 3 минуты....куда ж так сильно надо торопиться,чтоб 3 минуты "играли роль"?
Лёха198
Suse
а зачем? чё там нового будет за день пробега авто и ночь стоянки? спереди под неё глянуть - максимум чё нужно. а ежеутренний тщательный осмотр приведет к скорому обрыву троса капота hehe . лишнее это.
kazak1102
Suse писал(а):

Перед посадкой открыть капот и поглядеть 3 минуты...


Ты так не веришь своей машинке...??? Smile
И зачем туда смотреть 3 минуты...??? pst
V010
Подскажите плиз фильтр Mann WK 42/1 подходит по размерам(диаметр трубок и пр.) для 2108-2109?

Фото/описание:
https://www.mann-hummel.com/online-catalog/EU/eng/catalog/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/Fuel%20Filter/WK%2042~1
Александдр
V010
Спустя полгода снова вопрос по поводу: Mann WK 42/1. Практически даром достался почти десяток Mann WK 42/1. Лежат, но еще не использовал. Александдр спс, к патрубкам подходит. Вопрос в другом: сам фильтр заметно крупнее других фильтров которые продаются для ВАЗ. Его использование имеет какие-нибудь ньюансы, недостатки? Или можно смело ставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы