Страница 1 из 1
Sasha256
Столкнулся с такой проблемой: царапается левое боковое стекло при опускании - поднятии стеклоподъемником, особенно в передней его части - возле зеркала. (Скорее всего, так же бы царапалось и правое, просто оно очень редко открывается). Уплотнительная резинка под давлением стекла довольно сильно отгибается наружу и между ней и стеклом образуется канавка, в которой скапливается мусор, песок и проч. и далить их оттуда не так-то просто. Кстати, если посмотреть сверху, то видно, что в момент закрытия стекла даже чуть-чуть выгибается часть двери, на которую надета уплотнительная резинка. Не поленился, снял обивку двери, чтобы отрегулировать стеклоподъемник. Но ничего не получилось, такое впечатление, что регулировок его положения там не предусмотрено. Положение стекла - да, регулируется, но это ситуацию не исправляет.
Может, кто сталкивался с этой проблемой и подскажет, кто виноват: стеклоподъемник или резинки. И что делать? Стекло ведь жалко!Может, резинки заменить. А на какие?
Ацкий_Кот
Интересно Confused
Вроде еще такой траблы небыло.
iNick
У меня такая проблема. Была. Резинки царапали тонировку. Сильно. Просто срезал их и все. Их не так жалко как само стекло или ту-же тонировку... теперь ничего не царапается, единственное стеклоподъемники когда работают - громче слышно.
piskarew
Цитата:

iNick
У меня такая проблема. Была. Резинки царапали тонировку. Сильно. Просто срезал их и все. Их не так жалко как само стекло или ту-же тонировку... теперь ничего не царапается, единственное стеклоподъемники когда работают - громче слышно.


???
А фото можно?
dnoned
30-летние болезни "классики" плавно перешли на на передовую модель АвтоВАЗа :cool:
Можно посмотреть в разделе "Классика", там люди предлагают вместо уплотнительных резинок использовать бархотки
Anton_SS
Подтверждаю, есть такая проблемма. Машина выпущена в мае. На пердних дверях явно выражена, на задних не очень. Решения нормального пока не нашел.
Ацкий_Кот
Sasha256 писал(а):

Уплотнительная резинка под давлением стекла довольно сильно отгибается наружу и между ней и стеклом образуется канавка


Интересно как на ее стекло давит ???
если ОНО(стекло)рядом какбы с резинкй Confused
Давай фото , а то представить не могу Very Happy , а там подскажем что за феня у тебя Very Happy
Sasha256
Возвращаюсь к вопросу об уплотнительных резинках боковых стекол, на этот раз - с фото. На нем видно, насколько край резинки отходит от стекла и заметны царапины на самом стекле. Может, кто уже нашел решение этой задачи, или просто мне не повезло и у остальных Калин все OK?

dnoned
Я уже писАл

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89121&highlight=%E1%E0%F0%F5%EE%F2%EA%E8

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95618&highlight=%E1%E0%F0%F5%EE%F2%EA%E8

Как вариант -периодически прочищать пластиковой карточкой между уплотнителем и стеклом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы