Страница 1 из 1
Женя
Постановлением главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, труд сотрудников ДПС признан вредным.


Проведенный анализ показал, что деятельность инспекторов ГИБДД осуществляется в условиях ?существенных отклонений от предельно допустимых концентраций и уровней вредных производственных факторов по содержанию в воздухе вредных химических веществ, показателям микроклимата, уровням шума, вибрации электромагнитных полей, освещению, тяжести и напряженности трудового процесса?.


Кроме того, по информации главы Роспотребнадзора, ?анализ выявил высокие уровни общей заболеваемости сотрудников ДПС ГИБДД. Она в 1,6 раза выше аналогичного показателя в среднем по МВД России и в 1,3 раза в среднем по России среди взрослого населения?.


В связи с этим Г. Онищенко распорядился принять ряд мер, направленных ?на сохранение и укрепление здоровья сотрудников ДПС?. В частности, главному санитарному врачу МВД поручено до 1 августа 2006 г. совместно с территориальными органами внутренних дел провести комплексные проверки условий труда сотрудников ДПС, а также продумать мероприятия по организации и рационализации питания инспекторов и обратить особое внимание на систему их медицинского обслуживания.


Кроме того, Онищенко считает необходимым разработать ?организационные, медицинские и психофизиологические регламенты профессионального отбора и профпригодности для работников ГИБДД, а также медицинских противопоказаний? для этой работы.

http://www.zr.ru/news48011.html
-Димон-
Mike77
"Шоб все они сдохли... Шоб видал я их у грабу, у бэлых тапках" (с)
AlexYur555
Уже было и давно.
Chud
Женя
Mike77 писал(а):

"Шоб все они сдохли... Шоб видал я их у грабу, у бэлых тапках" (с)


Тебя штрафанули сегодня что-ли?
Mike77
Женя писал(а):

Mike77 писал(а):

"Шоб все они сдохли... Шоб видал я их у грабу, у бэлых тапках" (с)


Тебя штрафанули сегодня что-ли?


Не-а... Накипело нна...
DION
-Димон-
Chud

Smile Smile Smile Smile Smile
просто и доступно
LOL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы