Страница 1 из 1
kir3000
Вчера смотрел утром телеканал Россия. Так вот, там в сводке проишествий показали вхлам разбитую 10-ку(по-моему Ярославское шоссе), водила погиб...типа мент
сказал, что рука у погибшего находилась на замке зажигания - хотел повернуть ключ, и вполне возможно, что заблокировался замок. Из-за этого он вылетел на встречку.
Блин, страшно представить, вот из-за такой херни ...неужели там такая конструкция, что может находу сработать... :ooo:
Dima22
kir3000 писал(а):

Вчера смотрел утром телеканал Россия. Так вот, там в сводке проишествий показали вхлам разбитую 10-ку(по-моему Ярославское шоссе), водила погиб...типа мент
сказал, что рука у погибшего находилась на замке зажигания - хотел повернуть ключ, и вполне возможно, что заблокировался замок. Из-за этого он вылетел на встречку.
Блин, страшно представить, вот из-за такой херни ...неужели там такая конструкция, что может находу сработать...



Ага. И поэтому тоже я себе замок поменял.
DerDen
Это к "специалистам ваза" вопрос Smile
К сборщику например
Chud
kir3000 писал(а):


сказал, что рука у погибшего находилась на замке зажигания - хотел повернуть ключ, и вполне возможно, что заблокировался замок. Из-за этого он вылетел на встречку.
Блин, страшно представить, вот из-за такой херни ...неужели там такая конструкция, что может находу сработать... :ooo:


А зачем на ходу крутить ключ в замке?Если машина заглохла,так включи аварийку,остановись потихоньку и пробуй завестись.Бред какой-то.
NWorker93
Chud писал(а):

А зачем на ходу крутить ключ в замке?Если машина заглохла,так включи аварийку,остановись потихоньку и пробуй завестись.Бред какой-то.

Ты не понял... у него рулевое заблокировало, вот он ключом и вертел, чтобы разблокировать...
Chud
NWorker93 писал(а):

Chud писал(а):

А зачем на ходу крутить ключ в замке?Если машина заглохла,так включи аварийку,остановись потихоньку и пробуй завестись.Бред какой-то.

Ты не понял... у него рулевое заблокировало, вот он ключом и вертел, чтобы разблокировать...


А-а...пардон,не всосал сразу,жара... Smile
Женя
Мож. тормоза отказали и он тормозил 1-ая и выключение зажигания 8-)
мим
Ужос конечно. Но сначала стоило б конечно экспертизу провести, а то у нас каждый постовой теперь эксперт на основании "рука находилась на замке зажигания"....
NWorker93
А вообще дело страшное, как представишь, что баранку заклинит, аж плохо становится. Есть правда одно НО. Насколько я понимаю блокиратор срабатывает только когда руль отведешь в крайнее положение, вернее сказать так - на малых углах "атаки" типа подруливание и перестроение он как правило не сработает. Из темы я понял, что чел ехал на большой скоости по Ярославке, где как раз сильно рулем дергать не приходилось.
Lednik
мим писал(а):

Ужос конечно. Но сначала стоило б конечно экспертизу провести, а то у нас каждый постовой теперь эксперт на основании "рука находилась на замке зажигания"....


+1
во-во. один увидит-спиз"нёт и понеслась... а чё-как никому толком и неизвестно...
8-)
NWorker93
Lednik писал(а):

во-во. один увидит-спиз"нёт и понеслась... а чё-как никому толком и неизвестно...


Насколько я помню, говорили, что не рука на замке зажигания. Ну представьте как рука могла на замке остаться при такой аварии, когда внутри все втруху, там и самого замка то не осталось наверное. Ключ в руке у него зажат был.
мим
kir3000 писал(а):

рука у погибшего находилась на замке зажигания - хотел повернуть ключ


Вот эта фраза мне покою не дает, - такая хватка была что ли, что он и в момент удара ключ не отпустил???? Confused Удар ведь не хилый был??? То бишь такой вывод можно было сделать только если он сжимал ключ??? Что значит "на замке зажигания"???
Duche
Может он уже после аварии ключ вытащил, что логично.
GENA
Мало верится.За сколько лет первый и то под большим вопросом случай. После удара рука оказалась на замке зажигания, Да она где угодно могла оказатся. 8-)
Если это правда не угонщик ехал с развороченным ЗЖ. 8-)

Последний раз редактировалось: GENA (20 Июня 2006 13:55), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Duche писал(а):

Может он уже после аварии ключ вытащил, что логично.


Это шутка? Мне казалось, что он после аварии уже ничего сам сделать не смог.
Duche
NWorker93 писал(а):

Duche писал(а):

Может он уже после аварии ключ вытащил, что логично.


Это шутка? Мне казалось, что он после аварии уже ничего сам сделать не смог.


Поверь, даже бываем с поврежденным мозгом человек не умирает мгновенно. Имел неприятную возможность в этом убедиться, причем неоднократно. А в состоянии шока человек способен на многое. Как оно там согласуется с медициной - ХЗ.
McLoud
Он скорее пяьный был в стельку, а отмазать форму перед общественностью надо, вот и придумали про "клин руля" ИМХО
NWorker93
Duche
Скорее всего у него даже технической возможности что-то сделать не было, т.к. и замка то уже не было. Двигатель в салон въехал и все - трындец.
Duche
NWorker93 писал(а):

Duche
Скорее всего у него даже технической возможности что-то сделать не было, т.к. и замка то уже не было. Двигатель в салон въехал и все - трындец.


Да чего уж сейчас гадать
кеды глухаря
кто его знает, что там было на самом деле...
но если вдруг такое случится, выход один - тормоз в пол.
передние колеса идут юзом, машина идёт прямо при любом
повороте колёс, и есть шанс просто остановиться на своей полосе,
либо поймав кого-нибудь сзади (но это в любом случае
лучше "встречки").
Duche
adav писал(а):

кто его знает, что там было на самом деле...
но если вдруг такое случится, выход один - тормоз в пол.
передние колеса идут юзом, машина идёт прямо при любом
повороте колёс, и есть шанс просто остановиться на своей полосе,
либо поймав кого-нибудь сзади (но это в любом случае
лучше "встречки").


Не всегда так
kir3000
NWorker93 писал(а):

Lednik писал(а):

во-во. один увидит-спиз"нёт и понеслась... а чё-как никому толком и неизвестно...


Насколько я помню, говорили, что не рука на замке зажигания. Ну представьте как рука могла на замке остаться при такой аварии, когда внутри все втруху, там и самого замка то не осталось наверное. Ключ в руке у него зажат был.


Да, вполне вероятно, может действительно в руке был, я мог попутать.сори..но блин это действительно страшно...насколько я помню, говорили, что при желании его свернуть можно...тогда нафига его вообще ставить, если такие случаи действительно бывают ужос ...
Mishgan2004
А давайте подумаем, возможно ли такое? Т.е. может ли получится так, что сработает вдруг каким то образом блокиратор?. Если штатный замок, то теоритически его можно сорвать, но в критической ситуации это довольно сложно сообразить. А что делать если стоит барракуда какая нибудь? Говорят ее уже так просто не сорвешь?
AlexVic
У друга недели две назад заклинило противоугонное устройство в рулевой колонке на Астре 99 года. Свеженькая еще совсем. Вызвали спас, приехали сломали, вместе с рулевой колонкой. :-D Теперь ждет из москвы новую колонку.
Mishgan2004
AlexVic писал(а):

У друга недели две назад заклинило противоугонное устройство в рулевой колонке на Астре 99 года. Свеженькая еще совсем. Вызвали спас, приехали сломали, вместе с рулевой колонкой. :-D Теперь ждет из москвы новую колонку.



Ну пипец, а если в дороге, ды на скорости?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы