Страница 1 из 2
artem 1982
""Здравствуйте. Очень хочется поведать одну историю, приключившуюся со мной на днях. Не могу не высказаться, очень хочеться выговорится, может кого мой горький опыт предостережёт от такой ситуации....Думаю будет полезно автолюбителям....

В эту субботу ехала на своей машине(десятка 16-ти клапаная) с Мамой и папой к брату на дачу на день рождение. Всё было отлично, машинка ехала как всегда хорошо, у всех предпраздничное настроение....

Около метро анино бац- падает в пол педаль сцепления, понимаю что случилось что-то страшное, включаю аварийку, встаю на первую полосу, на обочину. Выяснилось-порвался тросик сцепления.
Что делать....брат ждёт,время идёт. Папа что-то пытался сделать-не получилось. Вспомнили что недалеко, где варшавка переходит в мкад, где МРЭО южного округа есть автомагазин, решили купить новый тросик сцепления. Сходили, купили, поставить самим не получилось(папа не очень в машине, я и мама тем более).

Прошло уже часа три..думали что делать...у мамы тоже есть машина, но пока туда-сюда за ней поедешь-время, да и мне свою оставлять на варшавке не хотелось. Вобщем мама и папа отошли, а я стою у поднятого капота и смотрю на поломку, рядом несуться машины. вдруг одна останавливается:

-дэвушка, что случилось?
-да ..вот...тросик сцепления порвался...
-я тут недалеко на автосервисе работаю, давай тебя на тросе дотяним?
-ну...давайте(всё-таки торопимся думаю,на день рождение, мож ща починят быстренько и поедем)...ща...только родители вернуться
- а ты ...не одна....а ...ну хорошо...

Пришли родители, только тот "чёрный мужик" стал вылазить со своего водительского места- бац его открытую дверь задевает проезжающая мимо машина....Я начинаю чуствовать себя виноватой.Говорю, вот ...помоч хотели...а сами в аварию папали. "Чёрный" говорит ерунда, ща позвоню, подъедут, вас на тросе довезут 100рублей.
Приезжает ещё один черный на иномарке"типа мерса" , первый говорит мне, да ладно не плати, чё тут доехать-то. Думаю ну надо же как мне подфартило,ща доедим, починимся и в путь....

Приехали, нас хорошо приняли, тросик поставить-200руб, тут кафе-присаживайтесь, ща усё сделаем...(а до этого папа спрашивал у другого чёрного из соседнего автосервиса скока будет стоит починить-800 руб)
Думаю ну круто, сейчас всё будет хорошо, машиночку мою починят...Мы с мамой пошли на улицу, папа оставался у машины. Прошёл час. Прибегает папа, говорит ключи дай от машины, руль заблокировался, надо им машину поудобней поставить...дала...

Стали заводить,не заводится... И тут говорят нам, у вас ремень ГРМ порвался, наверно остаточной силой... Я говорю:
-меняли недавно, машина только 3-4 тыс. километров прошла...
-ну ...бывает, надо открыть, посмотреть, может клапана загнула...(а у меня 16-ти клапаная десяточка)
-а скока стоить будет? и долго это? мы торопимся на дачу?
-ну вы не волнуйтесь, мы посмотрим, вам позвоним, скажем скока ремонт стоит и работа, а вы езжайте, не волнуйтесь, а то это часа на три...

Ну мы, конечно расстроились, но согласились. Я пишу историю вкраце, но говорили они много и очень уверенно, у нас троих взрослых людей прям как мозги заклинило, тогда никто ничего и не заподозрил

В итоге приехали на маминой машине под вечер к брату на день рождения.
С утра звонят мне это "С кавказской внешностью" и говорят очень-очень много страшных слов...я ничё не понимаю толком....поршню менять надо, загнуло 4 клапана, головку цилиндра чего-то и всё это будет мне стоить 35 тысяч рублей
(новый двигатель,к сведению,стоит44 тысячи вместе со стартёром и ещё чем-то)

Я аш абалдела...говорю,чтоб ничего не делали, денег сейчас столько нету, может после зарплаты... Люди!!!представьте моё состояние, когда машина моя отлично работала, ничего не стучало, исправно ездила, хорошо разгонялась, а тут ...практичести кап ремонт двигателя....

Разревелась я .Брату, и двоюродному брату рассказала, говорят, что-то тут не так(мой брат сам на моей машиночке ездил,знает, что она в отличном состоянии, что я за ней всегда слежу, всегда вовремя ремонтируюсь). А братья мои в машинах понимают. решили срочно возврашатся в москву, разбираться. Думали даже, может мне послышалось, может сказали три-четыре тысячи...перезвонили-нет... 35 штук.....

Приехали, сразу туда пошли, я и мои два брата. ................Когда я увидела свою машину.....Боже ....я готова была убить этих сволочей......они разобрали в двигателе всё что только можно..... части двигателя валялись где-то в стороне...как мусор...в куче....как дерьмо.....Братья начали разбираться, что да как, Покажите ремень ГРМ(очень уж стало похоже что мне его разрезали пока папа отходил к нам с мамой за ключами...)
-мы его выкинули(сволочи...там так грязно, что не похоже,что там так часто выкидывают ненужные штуки)
- а какого чёрта вы весь двигатель разобрали?
- порвался ремень грм...надо было клапана посмотреть, поршня...
- а есть прайслист? покажите цены!
-есть, ...в бухгалтерии
-где бухгалтерия
- у них сегодня выходной(бреееед!)

короче пришлось заплатит 3 тысячи, буксировать мою изуродованную машиночку к дому....все железки в багажник покидали...

Сегодня ездила к автомастерам( знакомые брата) Он сам аш обалдел когда это всё увидел!!!!!!! сказал, что двигатель угробили, явно всё было нормально, явно разрезали ремень ГРМ, явно поршня либо заменены на не мои, а убитые, а один похоже сами сломали молотком!!!!! Вобщем вандалы...убили сердечко моей машины... 7.500ремонт+ надо покупать детали....

Автолюбители и не только!!! будте бдительны, желаю никому никогда не совершать моих ошибок и никогда не попадать в такие ситуации!!! и никогда не чините там машину, я не знаю, можно писать адрес тут... на варшавке, перед выездом на мкад, где мрэо, там много автосервисов в одном большом здании, где я была, было написано перед въездом в бокс 17.

Грустно,обидно...я понимаю обманывают, завышают цены ремонта во многих местах, но специально ломать, уродовать сердце машины- это жёстко, это могут сделать только последние мерзавцы, подонки. И ведь обидно, недокажу я ничего, даже в рожу им дать не могу...""

Не мое, нашел на auto.ru.
DerDen
сами виноваты лохи
Женя
Ksandr
Сочувствую.

Может после ремонта проломить пару голов этими же самыми поршнями? Как думаешь? Я бы так это не оставил. Это грубо конечно, но можно еще просто морду набить, сервис поджечь, да много чего можно. Нужно отвечать за свои поступки.
Psychogenic
Мля, хоть я и не нацист и на ЛКН и прочих "ненаших" мне глубоко фиолетово, но таких надо на месте учить чем-нибудь очень тяжелым и с гвоздями...
SDRIVER
Обращайтесь для ремонта в сертифицированные ВАЗом СТО а не к дяде Васе а уж тем более ЛКН.
Psychogenic
SDRIVER писал(а):

Обращайтесь для ремонта в сертифицированные ВАЗом СТО


Мы бы с радостью, да ехать далековато... Very Happy Вот и чиним сами по максимуму возможностей...

А так, ключевой момент тут был:
Цитата:

первый говорит мне, да ладно не плати, чё тут доехать-то.


Бесплатный сыр, типа, ага. Знаем, плавали. Уже одного этого достаточно, чтобы понять: развод неминуем.

Цитата:

Приехали, нас хорошо приняли, тросик поставить-200руб, тут кафе-присаживайтесь, ща усё сделаем...(а до этого папа спрашивал у другого чёрного из соседнего автосервиса скока будет стоит починить-800 руб)


Черный черному из соседнего сервиса конкурент и цену сбивает? Shocked Цирк...

Последний раз редактировалось: Psychogenic (20 Июня 2006 15:55), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Когда мне что-то делают на "незнакомом" сервисе я буду "стоять над душой" и мне плевать что там будет думать мастер. Впрочем на любом сервисе быстро понимают что нае-ть не удастся. В этом случае я бы ни в жисть машину им не оставил. Лучше за эвакуатор заплатить 100 баксов. А вообще на грязный PR смахивает.

З.Ы. Как приятно когда ездишь к "своим", приехал, машину оставил, поехал домой, пообедал, погулял с ребенком, потом приехал забирать, смотришь тебя уже собрали (в "зимнем" колесе дыру заделали, его в багажник положили, всё барахло мое в багажник поставили которое я вынимал для них, чеки на все запчасти и документы от них тебе дают), потом говорят чтобы поехал по району покатался, а уж потом расчет Smile Smile .
Mike77
Гы-ы-ы... Лажа, этот рассказ... К тому же, полная! А все так резво "купились"! Laughing

Последний раз редактировалось: Mike77 (20 Июня 2006 15:58), всего редактировалось 1 раз
Manka
Мне кажется, или я там была...И мне очень понравилось Surprised
Psychogenic
Acquirer писал(а):

З.Ы. Как приятно когда ездишь к "своим"


Само собой. А как приятно, когда делаешь сам: платишь только за детали + сексуально-механического удовольствия целое море! :-D Smile
Сергий
1. У десяток тросики сцепления не рвутся, а ломаются вилки сцепления (лопается точечная сварка соединения самой вилки и вала

2. При обрыве тросика или изломе вилки двигатель не глохнет как при обрыве ремня ГРМ

3. для замены тросика не нужно никуда ехать. Весь ремонт проделывается на обочине за 20 мин. максимум...

Резюме - черный пиар
Acquirer
Psychogenic писал(а):

сексуально-механического удовольствия целое море! Very Happy Smile


Нет, мне это всё реже и реже доставляет удовольствие. А уж опоры, сцепление и ШРУСы сам менять ни в жисть не буду. Не стоит оно того...
Ksandr
Psychogenic писал(а):

сексуально-механического удовольствия целое море!



А если использовать при таком сексе разные "штучки", типа темноты и комаров, то вообще....
Duche
Acquirer писал(а):

А уж опоры, сцепление и ШРУСы сам менять ни в жисть не буду. Не стоит оно того...



+1 Хотя если бы уменя был бы нормальный гараж - менял бы сам, лучше, чем сам все равно никто не сделает.
кеды глухаря
SDRIVER писал(а):

Обращайтесь для ремонта в сертифицированные ВАЗом СТО а не к дяде Васе а уж тем более ЛКН.


да они тоже могут делать спустя рукава
мне на старой "десятке" ремень грм перетянули, через неделю помпа потекла.
дядя Вася, если проверенный и контакт с ним налажен, до сих пор
понадежней будет. нет у нас нормального сервиса....
Юрий Деточкин
artem 1982 писал(а):

""Здравствуйте. Очень хочется поведать одну историю, приключившуюся со мной на днях. Не могу не высказаться, очень хочеться выговорится, может кого мой горький опыт предостережёт от такой ситуации....Думаю будет полезно автолюбителям....

В эту субботу ехала на своей машине(десятка 16-ти клапаная) с Мамой и папой к брату на дачу на день рождение. Всё было отлично, машинка ехала как всегда хорошо, у всех предпраздничное настроение....

Около метро анино бац- падает в пол педаль сцепления, понимаю что случилось что-то страшное, включаю аварийку, встаю на первую полосу, на обочину. Выяснилось-порвался тросик сцепления.
Что делать....брат ждёт,время идёт. Папа что-то пытался сделать-не получилось. Вспомнили что недалеко, где варшавка переходит в мкад, где МРЭО южного округа есть автомагазин, решили купить новый тросик сцепления. Сходили, купили, поставить самим не получилось(папа не очень в машине, я и мама тем более).

Прошло уже часа три..думали что делать...у мамы тоже есть машина, но пока туда-сюда за ней поедешь-время, да и мне свою оставлять на варшавке не хотелось. Вобщем мама и папа отошли, а я стою у поднятого капота и смотрю на поломку, рядом несуться машины. вдруг одна останавливается:

-дэвушка, что случилось?
-да ..вот...тросик сцепления порвался...
-я тут недалеко на автосервисе работаю, давай тебя на тросе дотяним?
-ну...давайте(всё-таки торопимся думаю,на день рождение, мож ща починят быстренько и поедем)...ща...только родители вернуться
- а ты ...не одна....а ...ну хорошо...

Пришли родители, только тот "чёрный мужик" стал вылазить со своего водительского места- бац его открытую дверь задевает проезжающая мимо машина....Я начинаю чуствовать себя виноватой.Говорю, вот ...помоч хотели...а сами в аварию папали. "Чёрный" говорит ерунда, ща позвоню, подъедут, вас на тросе довезут 100рублей.
Приезжает ещё один черный на иномарке"типа мерса" , первый говорит мне, да ладно не плати, чё тут доехать-то. Думаю ну надо же как мне подфартило,ща доедим, починимся и в путь....

Приехали, нас хорошо приняли, тросик поставить-200руб, тут кафе-присаживайтесь, ща усё сделаем...(а до этого папа спрашивал у другого чёрного из соседнего автосервиса скока будет стоит починить-800 руб)
Думаю ну круто, сейчас всё будет хорошо, машиночку мою починят...Мы с мамой пошли на улицу, папа оставался у машины.

Не мое, нашел на auto.ru.



Женщина....... Не садились бы вы за руль.
Chud
Юрий Деточкин писал(а):


Женщина....... Не садились бы вы за руль.


Мушшина,идите шишег покурите. Smile
Mike77
Chud писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


Женщина....... Не садились бы вы за руль.


Мушшина,идите шишег покурите. Smile


Или колес зажрите... Laughing
З.Ы. Ну надо быть таким идиотом... :ooo:
802
Это похоже на новый развод - типа подобрать лоха с небольшой поломкой и нагрузить по полной программе. Недели 2 назад одного моего коллегу по работе так развели - у него вскипел мотор на МКАДе недалеко от Варшавки, ну он остановился остыть, а к нему подъезжают черножопые и предлагают помощь, коллега в технике ни бум-бум и макаки это походу учуяли - говорят типа надо патрубок системы охлаждения менять и тут же добавляют - сами мы из сервиса, можем дотащить на веревке и починить недорого, ну человек соглашается, притаскивают в какой-то сервис на Варшавке (подозреваю что тот самый, куда попал автор поста), дальше выясняется, что патрубком дело не обошлось - прогорела прокладка под головку блока, ремонт займет часа 3, коллега говорит что время поджимает, пусть делают, а он на такси поедет на работу, вечером заберет машину, обменялись телефонами, он уехал. Через пару часов из сервиса звонят и говорят что провернуло вкладыши коленвала и убита поршневая - ремонт "со всеми пирогами" оценили в 17 000 рублей. Когда коллега мне рассказал это, дети гор уже вроде как наполовину выполнили работу и сказали что поздняк метаться. Вечером машину отдали, как мне кажется поменяв всего-лишь патрубок, а может просто хомут подтянули. За 17 000 рублей. Без лоха и жизнь плоха.
Юрий Дeточкин
Юрий Деточкин писал(а):


Женщина....... Не садились бы вы за руль.




Расскажи нам, Паша - ты то сам сможешь открутить пробку бензобака?
Psychogenic
802 писал(а):

подъезжают черножопые и предлагают помощь,


Ну-ну... Confused
Mike77
Юрий Дeвачкин писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


Женщина....... Не садились бы вы за руль.




Расскажи нам, Паша - ты то сам сможешь открутить пробку бензобака?


Сможет... А заодно и нассыт туда... Только потом, запоздало, поймет, что ссал в собственный бензобак... "Ума нет - считай калека" (с) Laughing
Oolong
Сергий писал(а):

1. У десяток тросики сцепления не рвутся, а ломаются вилки сцепления (лопается точечная сварка соединения самой вилки и вала



Еще как рвутся. У самого рвалось на десятке пару раз. Сам не чинил, вызывал человека по объявлениям, через час приезжал и за 20 минут и максимум 500 р. все чинил.
Acquirer
Oolong писал(а):

за 20 минут и максимум 500 р. все чинил


За что там такие деньги то берут? Тросик рублей 200 стоит и замена одна гайка и скобка в салоне...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы