Страница 1 из 1
civil
интересуют следующие вопросы:
1. город вообще красивый?
2. номера в городе сколькизначные?
3. Сколько средняя зп хотя бы приблизительно?
4. Сколько стоит снять квартиру однокомнатную где нить в центре или вообще где ее там лучше снять в каком районе города?
И последний вопрос.
Вы бы туда поехали жить?
Egor_KA
нафиг надо, нас и здесь хорошо кормят Smile
altair44
civil писал(а):

Вы бы туда поехали жить?


НИ ЗА ЧТО!!!
Приезжал туда - цыгане, разруха, огромный ров посреди города, дороги такие, что даже пешком ходить опасно.
Но природа.... Волга....
Гаврилыч
Тверь и его область - всё очень запущено, хозяев там похоже нет.
Только один большой +, это природа, особенно мне нравится Селигер.
civil
что то вы меня прям пугаете Sad
Cray
У блин Very Happy . 7 лет в Твери протусовался. Город знаю, как свои пять пальцев. Эх, Круг Круг, что ж ты так. Студенчество родное. Very Happy
1. Красивый не красивый эт все на любителя. В центре есть и старые красивые постройки и городской сад. Мосты с классными видонами. Город дико похож на город из Mafia. Разделен на районы Волгой, Тверцой ну и так. При старом губернаторе и мэре, было конечно, хреновато. С Зелениным медленно, но все ж таки поднимается. В старом городе и правда кажется что разруха. Только это не она. Это постройки старые и жители сами так решили. Цыгане. Very Happy Это тема. Но только смотреть нужно на них не как на чурбанов, а как на местный прикол, этакий местный колорит. Были они только в паре мест, это не то что засилье иногородцев, а так. Ходят и ходят. В Москве черных на порядки больше. Дороги вечно хреноваты. Ща получше, раньше вилы.
2. Номера 6 ти значные. Код то 4822.
3. Есть ряд предприятий, на которых ЗП не ниже Москвы. В среднем 10 000р считается условно неплохой. Неплохо когда от 15 000 и выше.
4. В центре не знаю. Чем далше тем ниже. Если на окраине, то 50-100 у.е. так в среднем 200-250. Разброс вообще то велик, все зависит от конкретных предложений. Так что тут не советчик.
5. Если бы ЗП в Твери у меня была бы такая же как в Москве, даже без разговоров бы поехал. Ни те пробок, ни давок, ни атакующего моск маркетинга. Цены на продовольствие или такие же или чуть выше. На шмотки - одинаково или чуть ниже. Цены на жилье - что п я так жил. Цены на услуги в разы меньше.
Провинциальный городок без амбиций.
Balor
altair44 писал(а):

civil писал(а):

Вы бы туда поехали жить?


НИ ЗА ЧТО!!!
Приезжал туда - цыгане, разруха, огромный ров посреди города, дороги такие, что даже пешком ходить опасно.
Но природа.... Волга....


про вашу помойку я вообще молчу
Balor
2 altair44 ты когда в последний раз у нас был?

Последний раз редактировалось: Balor (21 Июня 2006 12:14), всего редактировалось 1 раз
Balor
квартира 1 комнатная обойдётся в 2-3,5 тыр (зависит от района), чуть за город на эту сумму можно дом частный снять. зарплата зависит от того в какой сфере работаешь, в среднем на предприятиях 7000-12000 руб. поискать-найдёшь 15000 и выше, было бы желание и знания.
Cray
Насчет области. Отъезжаем от Москвы на 50 км в любую сторону по лубому (почти Very Happy ) шоссе, уходим с шоссе на 2-3 км или влево или вправо. Наблюдаем разруху как везде в стране. Много ездил по Московской области. Тверскую изъездил почти всю. Никакой разницы не нашел. Чуствуется, канеш, что Москва где то близко. Но все одно и всюду. Трассы в Тверской области всегда были почти приличны. Ленинградка сколько помню на участе - почти всегда нормалек. Областные трассы тоже. Много раз ездил в Питер. В Новгородской дорога много раз была просто убита.
Я все к тому, что за "бетонкой" вся Россия одинакова. Где то чуть хуже, где то лучше. Был в Белгороде проездом. Блин вот это город. Чище и красивее Зеленограда показался.... А на вокзале срач был как в Мухосранске.

Последний раз редактировалось: Cray (21 Июня 2006 12:41), всего редактировалось 1 раз
Cray
Ух ты, зема. Very Happy Здорова брат, откуда сам? Прям с Твери? Где живешь?
civil
уффф спаисбо наконец то более и менее ясные доводы Smile
Balor
да, с самой Твери, живу в центре. за дороги щас взялись, вовсю работа кипит Wink. цыгане остались в паре мест всего, да и на них проще внимания не обращать, они теперь распространители б/у сотовых телефонов;)
Cray
А я с области. Проучился 7 лет в ТГСХА. Раздолбайствовал, а не учился Very Happy

В Твери остались брат и сестра. Впринципе житухой довольны.
civil
А вы переезжать собрались?
civil
Cray
не скажу Smile не потому что не хочу, а шоб не сглазить
Balor
Cray писал(а):

Проучился 7 лет в ТГСХА. Раздолбайствовал, а не учился Very Happy


аналогично, только 5 лет Smile
Cray
МЛЯЯЯ Very Happy Very Happy , мех? Какого года выпуска? У кого диплом писал?
civil
ну вот прикольно Smile эта тема даже кому то помгла Smile
Balor
не, агро...на мех не успел документы подать (подавал в последний день), да и было уже образование механика (колледж). выпуск 2001 года
Cray
Прикольна!!! Я мех. 1999 г.в. В 2001 позорно сбежал из аспирантуры. С аграми одногодками дружбу водили. Более того у меня однокласники на агро учились. ШПК блин Very Happy Сам тусил в "копейке" и в "пятерке". Ну что ж, приятная встреча такая получилась. Давай, зема, держи хвост пистолетом. Успехов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы