Страница 1 из 2
Wanderlust
Насколько сокращается срок службы, теряется внешний (товарный) вид при хранении на улице? Ценовым вопросом хранения на улице пренебречь.
Машина - 200 и гараж 100 тысяч стоят Sad Место где кинуть колеса, доливку масла, тосол и где встать на яму есть...
komatoz
HI!

Открытое хранение может сократить срок службы до 0 дней.
_Pat_
Это смотря, что за гараж. А то может получится так, что открытое хранение продлит срок службы авто Smile
Женя
Heavygear @62 писал(а):

Насколько сокращается срок службы, теряется внешний (товарный) вид при хранении на улице? Ценовым вопросом хранения на улице пренебречь.
Машина - 200 и гараж 100 тысяч стоят Место где кинуть колеса, доливку масла, тосол и где встать на яму есть...


Я тебе так скажу: тыплый гараж намного больше сокращает срок службы, чем открытая стоянка.
П.С. У нас поднимают налог на землю в кооперативах. Если раньше за год с владельца простого гаража было ~ 350р./ год, то сейчас порядка 4000р. станет.
Alkalin
Машинка должна ездить, а не хранится))
S.V.A.T.
Роман-НН
Женя писал(а):

Я тебе так скажу: тыплый гараж намного больше сокращает срок службы, чем открытая стоянка.


Так оно конечно, но вот в субботу например (перед которой хорошенько выпил в пятницу) машинка может цельный день простоять на стоянке под палящим солнцем. Жалко ее, мля... Хоть и полирую время от времени, но все равно жалко. А недавно у нас град был (слава богу не крупный)! Так что плюсы в гараже есть, Но есть и 3 жирных минуса:
1. Могут машину спиз...ть! Страховка хоть и рулит, но бегать с этим гемором абсолютно не хочется.
2. Гараж не всегда рядом (впрочем и стоянка может быть тоже не близко) и ставить поздним вечером хороший авто в гараж бывает опасно (могут и по башке отморозки дать).
3. ЗИМА. Замерзший гаражный замок, наваливший за ночь снег и просто нечищенная дорога в гаражном массиве.
Вот так.
А вообще при открытой стоянке желательно чтобы:
1. Машинка была хоть 1 раз в 3 месяца отполирована хорошим составом.
2. Желательны тонированные стекла и(если долго стоять) отражающая шторка на лобовое стекло на присосках. Последнее для лета, чтоб салон не выгорал.
Ну и не надо притираться к соседям. Могут поцарапать или помять. Если рядом авто ставит женщина, то и вовсе машину нужно осматривать каждый день Smile
Все
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

Если рядом авто ставит женщина, то и вовсе машину нужно осматривать каждый день


+100000000000000000000
Как то раз наблюдал как дэвушк на Матисе парковалась задом. Хорошо что моей машины рядом не было, а то разрыв сердца был бы.
Женя
kolhoznik писал(а):

Как то раз наблюдал как дэвушк на Матисе парковалась задом. Хорошо что моей машины рядом не было, а то разрыв сердца был бы.


А когда я рядом, они почему-то просят чтобы я припарковал их машину. Сами боятся :-D (я не парковщик) 8-)
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

Если рядом авто ставит женщина, то и вовсе машину нужно осматривать каждый день


kolhoznik писал(а):

Как то раз наблюдал как дэвушк на Матисе парковалась задом. Хорошо что моей машины рядом не было, а то разрыв сердца был бы.


Женя писал(а):

А когда я рядом, они почему-то просят чтобы я припарковал их машину. Сами боятся (я не парковщик)



Razz :mrgreen:
Роман-НН
Alexxxa
А ты, наверное, приятное исключение? Smile
Женя
Роман-НН писал(а):

Так оно конечно, но вот в субботу например (перед которой хорошенько выпил в пятницу) машинка может цельный день простоять на стоянке под палящим солнцем. Жалко ее, мля... Хоть и полирую время от времени, но все равно жалко. А недавно у нас град был (слава богу не крупный)! Так что плюсы в гараже есть, Но есть и 3 жирных минуса:
1. Могут машину спиз...ть! Страховка хоть и рулит, но бегать с этим гемором абсолютно не хочется.
2. Гараж не всегда рядом (впрочем и стоянка может быть тоже не близко) и ставить поздним вечером хороший авто в гараж бывает опасно (могут и по башке отморозки дать).
3. ЗИМА. Замерзший гаражный замок, наваливший за ночь снег и просто нечищенная дорога в гаражном массиве.
Вот так.
А вообще при открытой стоянке желательно чтобы:
1. Машинка была хоть 1 раз в 3 месяца отполирована хорошим составом.
2. Желательны тонированные стекла и(если долго стоять) отражающая шторка на лобовое стекло на присосках. Последнее для лета, чтоб салон не выгорал.
Ну и не надо притираться к соседям. Могут поцарапать или помять. Если рядом авто ставит женщина, то и вовсе машину нужно осматривать каждый день
Все


Идеальное условие для авто (ну, по крайней мере в руководстве так пишут) это стоянка под навесом.
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

А ты, наверное, приятное исключение?



Как догадался? :-D
Женя
Alexxxa писал(а):

А ты, наверное, приятное исключение?


Как догадался?


Ещё бы, она ведь не на Матизе Smile
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

Как догадался?


На самаом деле - потому что тупо не обижаешься на, иногда хохмящих здесь мужиков, в отличие от большинства девушек, сводишь все к юмору, рассуждаешь не как блондинка Very Happy . А из этого вывод - ты, человек, способный нормально владеть ситуацией на дороге и на стоянке :-D .
P.S. а на обиженных не только воду возят, они еще и водят машину хреново. Факт! :-D
Alexxxa
Роман-НН Спасибо, приятно, чес слово!!! :-D


Роман-НН писал(а):

рассуждаешь не как блондинка



Упала под стол!
Только вот ведь, я блондинка, натуральнее некуда!!!
Smile Smile Smile
Роман-НН
Женя писал(а):

Идеальное условие для авто (ну, по крайней мере в руководстве так пишут) это стоянка под навесом.


Золотые слова! Вот я об этом мечтаю! Зимой пришел после снегопада - машину очищать не надо, Летом - не болит голова от того, что машинку печет солнце или может побить градом. Но наши Рассейские бизнесмены - владельцы стоянок не будут их делать крытыми, так как и так им деньги платят, зачем же тогда вкладываться, чтобы клиенты были довольны? Нет сервиса, нет Sad
Роман-НН
Alexxxa писал(а):

Только вот ведь, я блондинка, натуральнее некуда!!!


Вот уж ляпнул, так ляпнул Confused Сори, конечно, но "блондинка" - это я так, в переносном смысле. Имя, так сказать, нарицательное.....
Вылезай из под стола, блондинка - исключение :-D
Alexxxa
Роман-НН писал(а):

блондинка - исключение



Вот оно, мое второе имя Smile
Вылезла! :-D
Acquirer
Женя писал(а):

Идеальное условие для авто (ну, по крайней мере в руководстве так пишут) это стоянка под навесом.


Хорошо проветривающаяся ракушка. Типа как у меня сейчас. :-D После того как ухожу, приоткрываю передние окна у машины на пару сантиметров. Внутри сухо, дырки для вентиляции пробиты в передней и задней стенке. Маленько крыша подтекает, уже купил три банки строительной мастики, скоро полезу швы все промажу.
Перед этим была "горбатая" ракушка, там сделал так чтобы открывающаяся часть не доходила до земли сантиметров на 5.
Хуже всего было когда снимал первый гараж, там было всё время сыро, из любого скола образовывался потек ржавчины очень неслабого размера.
Женя
У меня на стоянке у постоянных клиентов постоянные места. Так они сделали себе навесик на 3 машины. Как удобно ремонтировать машину в дождь, когда их нет Smile
komatoz
Alexxxa писал(а):

Упала под стол!
Только вот ведь, я блондинка, натуральнее некуда!!!


Smile
исключения только подтверждают правила.
Acquirer
Роман-НН писал(а):

Золотые слова! Вот я об этом мечтаю! Зимой пришел после снегопада - машину очищать не надо,


От это дудки, стояли у нас зарешеченные навесы в соседнем дворе. Зимой столько снега внутрь наносит, будь здоров. А выкинуть его никак, через сетку намудохаешься будь здоров, и будь добр хоть в мешке его выноси, а за ночь опять наметет...
Роман-НН
Acquirer писал(а):

От это дудки, стояли у нас зарешеченные навесы в соседнем дворе. Зимой столько снега внутрь наносит, будь здоров. А выкинуть его никак, через сетку намудохаешься будь здоров, и будь добр хоть в мешке его выноси, а за ночь опять наметет...


Так мож он (навес) маленький был? А вот если под навесом до асфальта еще метров 6-8, стоянка площадью 500 м. кв. и твоя машинка затесалась где-нибудь в серединке.... Вот тогда все будет СУПЕР!
Acquirer
Роман-НН писал(а):

А вот если под навесом до асфальта еще метров 6-8, стоянка площадью 500 м. кв. и твоя машинка затесалась где-нибудь в серединке.... Вот тогда все будет СУПЕР!


Это ж где ты такое видел-то? "Под навесом до асфальта метров 6-8" Smile В МСК будешь покажи мне такой навес в черте города.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы