Страница 1 из 1
Женя
Российские автолюбители получили хороший прецедент. Житель Ростова-на-Дону Ростислав Рычанов сумел добиться от российского филиала "Пежо" - компании "Пежо Рус Авто" огромной компенсации - более 2 млн. рублей. В ходе громкого судебного разбирательства ростовчанин заставил ответчика признать свои требования и принести ему извинения. Только после этого Ростислав отозвал свой иск.
В ходе судебного разбирательства было зачитано письмо гендиректора "Пежо Рус Авто" Стефана Ле Гевеля в адрес Рычанова. В нем помимо извинений было сказано, что компанией извлечены уроки относительно организации сервисного обслуживания и обеспечения "идентичности стандартов марки "Пежо" в России и Европе". "Я удовлетворен тем, что компанией были сделаны такие выводы, - заявил Ростислав Рычанов. - Надеюсь, это позволит российским владельцам автомобилей "Пежо" в будущем избежать многих проблем". Таким образом громкий скандал был закончен, и ростовчанин отказался от судебного преследования "Пежо".
Поводом для обращения в суд стало техническое состояние машины Рычанова. Его трехлетний Peugeot-607 только за один год ремонтировали 18 раз из-за выявления различных дефектов. Автолюбитель заявлял, что "все выявленные неисправности свидетельствуют о серьезных конструктивных и производственных дефектах автомобиля". И в переписке он убеждал руководство "Пежо Рус Авто", что "ликвидация существенных недостатков товара производится в течение всего срока службы товара".
Рычанов просил заменить дефектный автомобиль на другой, пусть даже более низкого класса. Но общего языка с фирмой он не нашел и решил добиваться своего через суд. Автомобилист потребовал выплатить остаточную стоимость машины (700 тыс. рублей), положенные по закону о защите прав потребителей пени и штрафы (1 млн. 400 тыс. рублей), возместить моральный ущерб (300 тыс. рублей). Кроме того, рассерженный автолюбитель требовал вынести частное определение в адрес Госстандарта РФ и САТР-Фонда, которые сертифицировали автомобиль. По мнению же Рычанова, Peugeot-607 является опасным для потребителя, так как имеет существенные недостатки.
После нескольких судебных заседаний представители "Пежо Рус Авто" все же решили вступить в переговоры с автолюбителем и избежать продолжения судебной тяжбы. Чтобы принести публичные извинения клиенту, из Москвы в Ростов прилетел представитель ООО "Пежо Рус Авто" Константин Обухов. "Мы поступили неправильно, послушав юристов, - заявил он. - Не стоило доводить дело до суда". В качестве компенсации ущерба Рычанову будет выплачено 2 млн. 120 тыс. рублей. В свою очередь, Ростислав подарил гендиректору "Пежо Рус Авто" вставленную в рамку газетную статью о конфликте со своим портретом, сделав надпись по-латыни: "Мир достигается согласием".
Заметим, что это уже не первая успешная судебная тяжба ростовчанина с иностранными автопроизводителями. С 1998 по 2001 год Рычанов выиграл 12 судов у компании "ЕлАЗ-Дженерал Моторс". Тогда, помимо солидной компенсации, он добился признания конструктивных дефектов двигателей "Шевроле Блейзер", после чего было прекращено производство "Шевроле" в Елабуге.

Так и "Пежо" закроют...........
wertdaun
Наш человек!!!!!!!!!! :cool: :cool: :cool:
~ ikm ~
Этим он себе на хлеб и зарабатывает. Знаю такую тётку, Лет 7 уже не работает, типа на больничном. Уволить не могут, так как она всё по закону делает. Всё свободное время оно судится со всеми подряд. В учебных заведениях, куда она вставила своих отпрысков, сменила руководство, подав на него в суд. Ей даже заказы как политическому киллеру дают :-D . Депутатов валит. Неплохо живет в принципе, дети тоже устроены. Никто и пальцем не тронет.
В магазинах при виде её, падают в обморок, потому что знают, что может натравить проверку, и подать в суд на магаз, что её душевное спокойствие было подорвано какой нить хернёй :-D . Об одном только думать не хочетсо - не дай бог оказаться у таких товарисчей на пути. Они же живут в судах, и систему знают лучше нас. ИМХО, паразитируют на теле системы. Этот чуваг из ростова, что паталогический несчастливец? 12 исков по долбанному блейзеру. Теперь пежо вот. Товарищи, пусть он ТАЗ купит, ведь это такое раздолье для судебных тяжб :-D ! только выехав из салона можно направлятся в суд. Я думаю есиповский и компания его просто грохнут как в шальные 90-е, чем с ним судится Smile Он же иначе автотаз закроет Shocked . Так дое..ся можно до любого авто, и до любого товара.
Как в пиндосии, страна юристов мля. Никогда не забуду историю про тётку, которая у магдачных отсудила нето 120, нето 300 киллограм грина, вылив на себя кофе. Не предупредили её видители что этот кофе может быть горячим. Мля, но этоже кофе! Последним перлом из этой страны читал про мальчика, который подал в суд на мать, за то что она его родила Shocked . Он мотивировал свой иск тем, что мать не спрашивала его мнения перед тем как родит его на этот свет Smile . Правда он програл суд. Гыы, пиндосию погубят адвокаты Laughing
Выбравший гармонию
Я вот, коллеги, чего не пойму: када рэчь идет о таких суммах компенсаций, компниям-ответчикам проще заказать истца... 5к$ и дело в шляпе... видать хранцузы и не догадываются об этом... А вот хитровы...анным истцам это надо иметь ввиду...
Марат
Rusofil писал(а):

... видать хранцузы и не догадываются об этом...


Они банально полагают, что убивать это в принципе плохо! Вообще обалдеть. Кстати.. это еще и уголовно наказуемо, и в принципе ненормально убивать людей.
Убивать еще и бессмысленно потому, что запросто можно раскрутить кто в "несчастном случае" заинтересован больше всех. И тогда от того же "Пежо", или тех, кто его представляет, даже воспоминания не останутся.
NWorker93
Rusofil писал(а):

Я вот, коллеги, чего не пойму: када рэчь идет о таких суммах компенсаций, компниям-ответчикам проще заказать истца... 5к$ и дело в шляпе... видать хранцузы и не догадываются об этом... А вот хитровы...анным истцам это надо иметь ввиду...


Ты это диллерам АВТОВАЗА предложи... думаю, они уцепятся за эту идею... Smile Smile Smile
Ну что, у кого тут проблемы с гарантийным обслуживанием? Smile Smile
krokodil
wertdaun писал(а):

Наш человек!!!!!!!!!!




ну а остальные ржите дальше вас (с большой буквы не буду) так и будут трахать продавци и производители не качественного товара :ooo:
NWorker93
krokodil писал(а):

ну а остальные ржите дальше вас (с большой буквы не буду) так и будут трахать продавци и производители не качественного товара


Права конечно отстаивать свои нужно, но следить за тем, чтобы это не стало самоцелью, ну или бизнесом, как у вышеописанного товарища.
К тому же есть еще один замечательный совет - не покупать товар, качетсво которого заранее известно. А то понакупят, колбасы по 50 руб. за кило, а потом удивляются своему отражению в унитазе...
Это уже наверное не "его", а "наш" случай.
Марат
NWorker93 писал(а):

К тому же есть еще один замечательный совет - не покупать товар, качетсво которого заранее известно. А то понакупят, колбасы по 50 руб. за кило, а потом удивляются своему отражению в унитазе...
Это уже наверное не "его", а "наш" случай.


+1
Каждый должен знать, что он покупает за свои деньги, что следует ожидать за свои деньги.
krokodil
Марат писал(а):

NWorker93 писал(а):
К тому же есть еще один замечательный совет - не покупать товар, качетсво которого заранее известно. А то понакупят, колбасы по 50 руб. за кило, а потом удивляются своему отражению в унитазе...
Это уже наверное не "его", а "наш" случай.

+1
Каждый должен знать, что он покупает за свои деньги, что следует ожидать за свои деньги.



дык пежо далеко не колбаса за 50 р. и все Мы покупая тот-же ваз за 10 килобаксов расчитываем получить не то что получаем.И с этим надо боротся!!! пока МЫ молчим всё будет без изменений! Very Happy
Марат
krokodil, здравствуйте!
Ну это определенно "кокетство:
"
krokodil писал(а):

покупая тот-же ваз за 10 килобаксов расчитываем получить не то что получаем.И с этим надо боротся!!!


Не знаю как Вы, но покупая свою 10-ку за 256 тыс. руб. (в баксы не стану переводить), я понимал, что учавствую в своеобразной "лоторее" - повезет с машиной или нет. Я может и не хотел такой лотореи, но объективные обстоятельства к тому моменту были таковы, что я сделал выбор отечественного "авто". И не жалею
Sdesi
Марат писал(а):

Не знаю как Вы, но покупая свою 10-ку за 256 тыс. руб. (в баксы не стану переводить), я понимал, что учавствую в своеобразной "лоторее" - повезет с машиной или нет.


Я тоже в 2003г покупая 2112 за 183тыс(люкс) понимал про участие в лотерее, но в этом году купил ино (мож тоже лотерея хз) ну мля рука не поднялась платить 256тыс за ТАЗ. Что за три года изменилось, что он подорожал на 70штук? Мож давно обещаные подушки поставили? АВС? Качество сборки улучшилось? Мож доллар поднялся? нифига подобного!!! Просто и новое и старое руководство совсем совесть потеряли. А судится с ними бесполезно, если только в Страсбурге. Да пошли они...
Марат
Sdesi писал(а):

Марат писал(а):

Не знаю как Вы, но покупая свою 10-ку за 256 тыс. руб. (в баксы не стану переводить), я понимал, что учавствую в своеобразной "лоторее" - повезет с машиной или нет.


Я тоже в 2003г покупая 2112 за 183тыс(люкс) понимал про участие в лотерее, но в этом году купил ино (мож тоже лотерея хз) ну мля рука не поднялась платить 256тыс за ТАЗ. Что за три года изменилось, что он подорожал на 70штук? Мож давно обещаные подушки поставили? АВС? Качество сборки улучшилось? Мож доллар поднялся? нифига подобного!!! Просто и новое и старое руководство совсем совесть потеряли. А судится с ними бесполезно, если только в Страсбурге. Да пошли они...


Я несколько неточно выразился. 256 тыс. у меня получилось, потому что тут же в салоне я заказал доп. опции - музыка, антикор, подкрылки, радиоантенна, сигналка. А так у меня даже не "люкс"-комплектация.
SDRIVER
~ ikm ~ писал(а):

Товарищи, пусть он ТАЗ купит, ведь это такое раздолье для судебных тяжб :-D ! только выехав из салона можно направлятся в суд. Я думаю есиповский и компания его просто грохнут как в шальные 90-е, чем с ним судится Smile


Поэтому он с ВАЗом и не связывается Smile Как приедет сюда с такими миллионными претензиями врятли уедет отсюда.
Сергий
Rusofil писал(а):

Я вот, коллеги, чего не пойму: када рэчь идет о таких суммах компенсаций, компниям-ответчикам проще заказать истца... 5к$ и дело в шляпе... видать хранцузы и не догадываются об этом... А вот хитровы...анным истцам это надо иметь ввиду...



Разгадка кроется в подаренной "статье в рамочке"....

Не удивлюсь, если окажется, что деревянную рамочку долго и тщательно выдерживали в концентрироаванном растворе стронция-137, а надпись "про мир" выполнена симпатическими чернилами, выделяющими синильную кислоту при попадании на ннадпись прямого солнечного света... 8-)
Роман-НН
~ ikm ~ писал(а):

Знаю такую тётку, Лет 7 уже не работает, типа на больничном. Уволить не могут, так как она всё по закону делает. Всё свободное время оно судится со всеми подряд. В учебных заведениях, куда она вставила своих отпрысков, сменила руководство, подав на него в суд. Ей даже заказы как политическому киллеру дают . Депутатов валит. Неплохо живет в принципе, дети тоже устроены. Никто и пальцем не тронет.


Ну и мразь, надо ее завалить. Легче дышать будет! Присоска гребанная! Mad
Марат писал(а):

я сделал выбор отечественного "авто". И не жалею


Привет Марат!
А я вот, если честно, жалею, поторопился малость я тогда.... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы