Страница 1 из 1
VP_05
Недавно приперло покрасить. По краске кузова все вобщем-то понятно, а вот с молдингом не все. В форуме мелькала большая тема по этому вопросу, аж на 7 страниц раздуло. Вобщем откопал на сайте Motip инфу по краскам.

Краска для бампера MOTIP.
наименование: серая, объем: 400 мл, артикул: 04074,
наименование: темно-серая, объем: 400 мл, артикул: 04075.


Краска-декорант для бампера MOTIP.
наименование: Декорант ВАЗ 2110 Графит, объем: 400 мл, артикул: 727993,
наименование: Декорант ВАЗ 2114-15 Темно-серый, объем: 400 мл, артикул: 727986.
Мr. Black Star
Тема эта в факе, называется "Красим обвес самары-2" процесс описан полностью под родную серую полоску подходит MOTIP Декорант ВАЗ 2114-15 Темно-серый (так и называется в магазинах) цвет этот подходит к более свежим машинам на моей трёх летней разница в цвете полоски заметна.
VP_05
Да, я понял. Просто упоминалось, что номер декоранта 04074 и т.д. А у Motip декорант и 04074 разное. Может, конечно по оттенку и одно и тоже. Будем ориентироваться на Декорант ВАЗ 2114-15 Темно-серый.

Как машина за три года набегала?
Мr. Black Star
Ездит машина нормально, для тех экстримальных условий в которых ей приходится быть, однако сейчас в жизни бы не купил лень самому в ней ковырятся, а так всегда хренотень какая нибудь мелкая случается. А теперь бензином начало вонять. Very Happy
Машина используется как паркетник или полноценный джип Smile в глине не вязнет, днищем не шкрябает, а для купания и рыбалки лучше не придумать. Very Happy Только полоску серую приходится часто подкрашивать Very Happy.
из крупных ремонтов: замена прогаревших клапанов, замена сцепления и новая сигналка больше крупных проблем не было. Для трех лет не плохо, но сейчас начало парить то датчик сторублевый то ёще чего.
VP_05
Клапаны прогорели от условий, в которых ездит или дефект какой? А по ходовой как и что?
Мr. Black Star
От бензина бодяжного, Подмосковного вместе с клапанами кольца меняли и поршня, вместе с материалами вышло в десятку хотя можно было дешевле. По ходовой проблем не было, разве что шаровые только поставили новые когда сцепление меняли.
zOnk
Продается где-нибудь краска именно в цвет с серой полосой,которая по кузову идет.Видел тюбик (цвет кварц) ,но кажется,что будет немного потемнее,чем полоса.
Raptor
Купи несколько мазалок разных цвета кварц во флакончиках как лак для ногтей. У мне есть два таких - один в цвет немного не попадает, другой попадает абсолютно. Только пробуй их на внутренних частях, невидимых.
maximk
Такая краска есть, фирмы Motip, называется "декорант 2114-2115", но точно в цвет не попадешь, так как родная краска достаточно гаденькая, поэтому и стирается легко, выгорает и т.п.

А вообще, вот
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101229

Лично у меня есть сильное подозрение, что эта серая полоса - такое кроилово автоваза Smile В том смысле, что серая полоса - это тупо грунт, соответственно чуток экономилось краски и лака. Отсюда и низкая стойкость. Может я и не прав, но по крайней мере у меня на глаз цвет грунта на пластике под краской (он таки есть) совпадает с цветом этой полосы.
GoodOK
Про грунт это идея! Но найти такой будет непросто... а нужно (
ostrow_96
Краска для серой полосы на молдингах? Если она, то ЭСКА.
GoodOK
ostrow_96 писал(а):

Краска для серой полосы на молдингах? Если она, то ЭСКА.


А можно подробнее? Это что вообще такое, марка, цвет? Где искать? сами пробовали или нет? Откуда такая уверенность?
ostrow_96
Краска для серой полосы на молдингах. У меня перекрашивали прав. пер. полосу на пер. бампере полностью (царапнул кто-то на стоянке). Краску покупал по направлению автомаляра - была в железной баночке, отечественного про-ва, так и написана марка - "ЭСКА".
GoodOK
ostrow_96 писал(а):

"ЭСКА".


Ну это что хоть такое? Фирма или цвет? В банке, в балоне или в тюбике?
WWSSS
На днях покрасил задний бампер. Полоска клочьями облезла. Краска не помню какая, но точно не Мотип. Красил 1 раз. получилось неплохо-доволен остался работой. Но на заправке облил бампер бензом, и все, кирдык красивому бамперу ROFL Краска так дружненько поползла вниз, видно краска Г... еще то. Забил. благо хоть пластик не ржавеет.
ostrow_96
GoodOK писал(а):

ostrow_96 писал(а):

"ЭСКА".


Ну это что хоть такое? Фирма или цвет? В банке, в балоне или в тюбике?


Я покупал в маленькой жестяной баночке типа консервной, но бывает видимо и в другой фасовке: http://avto-emali.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=garden_flypage.tpl&product_id=866&category_id=27&option=com_virtuemart&Itemid=71
ostrow_96
WWSSS писал(а):

На днях покрасил задний бампер. Полоска клочьями облезла. Краска не помню какая, но точно не Мотип. Красил 1 раз. получилось неплохо-доволен остался работой. Но на заправке облил бампер бензом, и все, кирдык красивому бамперу ROFL Краска так дружненько поползла вниз, видно краска Г... еще то. Забил. благо хоть пластик не ржавеет.


Заводская серая полоса тоже смывается бензином как дважды-два, всегда осторожничаю при выемке пистолета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы