Страница 1 из 1
Landstreicher
Добрый день! Недавно купили в Ладе на Варшавке (Автоград, через Астекс -М)"совершенно новый" ВАЗ 2110, через несколько месяцев стал облазить лак, эксперты установили, что машина была битая и перекрашенная, возможно перевёртыш. Варшавка всё отрицает, говорит, что сами её обстукали и теперь типа предъявляете претензии. Насколько я знаю, случаи таких продаж нередки, будьте бдительны при покупке, так как они продают битые машины. Валерий.
Шнек
Сочуствую.
Но если есть акт экспертизы, то, может стоит обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, а к Автограду с досудебной претензией?
Кстати, был свидетелем, как в Элекс-Полюсе женщина обратилась с претензией, что у неё на капоте краска слезает "лоскутами" и инженер по гарантии вынес решение перекрашивать капот по гарантии.
Landstreicher
Шнек
Правильно, а мне теперь всю машину что-ли перекрасить? Она же новая была, с заводской краской. Я представляю, как они её перекрасят на Варшавке.
Шнек
Landstreicher
Я конечно не юрист, но тут дело пахнет заменой машины, как товара, имеющего существенные недостатки.
Шнек писал(а):

дело пахнет заменой машины,


100-пудовая замена авто. Но для этого необходимы юридические действия со стороны клиента. Просто так не поменяют.
Landstreicher
KarapuZ
Ага, фиг вам называется, они её сняли с гарантии и отказываются вообще что-либо делать, ну а суд в лучшем случае присудит полную покраску. Вдуть бы этих негодяев
Landstreicher
- ты там машину брал, потому что была на 100 долларов дешевле, чем у остальных? Хотелось бы мотивацию узнать.
Landstreicher писал(а):

Вдуть бы этих негодяев


Документы, экспертизы, терпение, суд, тюрьма, Сибирь,...
Кстати, а за что с гарантии сняли?
Landstreicher
KarapuZ
Так а когда мы им претензии предъявили, они попросили съездить к ихнему эксперту - представитель Автоваза в Люблино, а тот ужаснулся и сказал, что машина , т.е. краска не заводская и что она битая, и снял с гарантии.
Landstreicher
KarapuZ
Ага, скупой платит дважды, у нас там скидка была.
Favorit 112
Landstreicher писал(а):

KarapuZ
Так а когда мы им претензии предъявили, они попросили съездить к ихнему эксперту - представитель Автоваза в Люблино, а тот ужаснулся и сказал, что машина , т.е. краска не заводская и что она битая, и снял с гарантии.


А разве можно было ожидать другого ответа?
Да и представитель ли он? :ooo:
Или может машину по дороге обколотили.
А сервисная книжка и заводской талон есть? Отметку о снятии с гарантии поставили?
Kanzler
Адназначна, нанимать юриста и в СУД, замена авто+моральный ущерб, потратся на нормального юриста и будет вам счастье Smile
Landstreicher
KarapuZ
Да, представитель Автоваза отметку о снятии о поставил.
Landstreicher
Kanzler
Сейчас заявление (для начала) написали в торгинспекцию, через месяц будет ответ. А насчёт суда, взяли юриста, но он не уверен в правильном исходе дела, никакая экспертиза не сможет установить кто и когда покрасил машину, вот это и есть главная проблемма.
Юрист стоит почти 1000 долл, заплати пошлину в суде - что тоже не мало, заплати за акт экспертизы, который может ничего не дать и неизвестно выиграешь ли дело. Кстати, судьи моральный ущерб неохотно присваивают.
Rezon
При помощи экспертизы устанавливают точноу даду написания картин 16 века! А уж это то точно можно установить! Вопрос стоит ли рисковать! экспертиза не дешево втанет, а вот вернут ли все затраченные деньги!!!???
Landstreicher
Rezon писал(а):

При помощи экспертизы устанавливают точноу даду написания картин 16 века! А уж это то точно можно установить! Вопрос стоит ли рисковать! экспертиза не дешево втанет, а вот вернут ли все затраченные деньги!!!???



Вот именно, мой друг, если бы к примеру у меня был старый москвич, то экспертиза без проблемм бы установила точную дату, потому как ранее технология окраски была совершенна другая и состав краски тоже, а теперь, когда современной технологией окраски пользуются все, то как сказали эксперты - криминалисты МВД шансов нет.
woodlean
Landstreicher


ну как на поле боя то ? :ooo:
woodlean писал(а):

ну как на поле боя то ?


Да никак, скорее всего. Попал человек на битый авто по новой цене. Добро пожаловать, на Варшавку....
Landstreicher
[quote="KarapuZ"]
woodlean писал(а):

ну как на поле боя то ?



Ага, попали млин! Писали в торговую инспекцию, та провела проверку, типа всё нормально, советуем вам сделать экспертизу за ваш счёт. А чего её делать то? Итак всё ясно. Могу копию решения вам вывесить, чтоб меня потом не упрекали в антирекламе.
woodlean
в итоге то что ? судиться будете или забьёте? есть ещё вариант - продать... уроды конешь, кто спорит :ooo: Удачи!
Landstreicher
Да, скорее всего поездим ещё немного и продадим, вариантов больше нет. Вот попадалово. Компетентные люди говорят, что судиться бесполезно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы