Страница 1 из 2
*Demon*
Привет всем. Подскажите кто знает куда на рыбалку смотаться можно по Рязанскому направлению или близлежащим направлениям, но так, чтобы там действительно что то да ловилось. Может ездил кто недавно, пишите где, чего поймали, на что. Могу тоже поделиться инфой о водоёмах. Заранее спасибо Smile
Гаврилыч
По рязанскому х.з., а я вот завтра еду на Селигер.
Тимыч
*Demon*
Делись, давно собираюсь...только не знаю куда.......
*Demon*
Тимыч
Тебе куда ехать удобнее, по какой трассе ?
*Demon*
АУУУУУУУ... Рыбаки.... отзовитесь.
Влад из Влада
Жарко очень ....ездил уже 4 раза на выходны. Ни хвоста...Одной уклейки поцеплял и все...
Жди южного ветра и умеренной погоды. Думаю, что через недельку.
По Рязанке не знаю....Но всем рекомендую Пахру. От карасей до 1,2-1,5 кг лещей можно потаскать...
Но пока что ...ЖАРА!!! Sad
Sdesi
Был в прошлые выходные на Оке. За всю ночь не одной поклевки (донки, кормушки) - жара.
Dimarik_77
Влад из Влада
Пахра, а где именно???
Влад из Влада
Dimarik_77 писал(а):

Влад из Влада
Пахра, а где именно???


Да она вся классная. Я предпочитаю места в районе пос. Володарского. Это поворот на Молоково если ехать с МКАда на аэропорт Домодедово...Далее до Володарского. Его пересекаешь и не доезжая моста через Пахру сворачиваешь направо к лагерю Костры.
Либо пересекаешь мост и тоже направо ....
Красотища там офигенная и народу немного.
Konst 16V
Если на спининг, то можно в мещору на озеро Святое, но сейчас там пока не густо. 2 недели назад там 3 щуки поймал.
Mike77
Konst 16V писал(а):

Если на спининг, то можно в мещору на озеро Святое, но сейчас там пока не густо. 2 недели назад там 3 щуки поймал.


А где на Святом база находится? Вроде, и лодки там можно взять?
Konst 16V
Где база не знаю, мы всегда сами по себе со своими лодками в лесу Very Happy
Mike77
Konst 16V писал(а):

Где база не знаю, мы всегда сами по себе со своими лодками в лесу Very Happy


Понял. Кстати, я уже и телефон базы надыбал. Ежели надо - могу отписать.
Тимыч
*Demon*
Север-Северовосток-Восток
олег191
Привет всем.На днях ездил на Озерну,вода отошла ,весь берег оголился(ожидали большого паводка,сделали сброс воды ,а ее нет,даже рыбы негде было нереститься) 8-) Перекрыли многие тропинки и сделали платный въезд 180р.(зато теперь все чисто нет мусора).Молодежь обламываясь проехать в доль лесочка по дорожке,ища место стоянки,летают по берегу по песку,незадумываясь о дольнейшем.Поклевок нет 8-) В Раково цена осталась как в прошлом году,около месяца назад утром клев был,даже 3 форельки поймали,но я езжу в будни благо работа позволяет , т.к. в выходные народу куча,на днях были ребята на Рузе говорят тишина Smile
Шмяк
Цитата:

Но пока что ...ЖАРА!!!



объясните не рыбаку, но желающему им стать :-D

в Астрахани тоже ведь жара, однако оттуда народ возвращается и не знает куда рыбу девать....

хде собака порылась?
DION
ща бы на селегер скатнуться Laughing
Dimarik_77
Влад из Влада
Спасибо! Обязательно поеду, опробую.
Storm
Самая лучшая рыбалка под Астраханью. Ахтуба - это райское место!
deast
Всем привет. Если уж тему о рыбалке открыли, у меня тоже вопрос есть. Пруд выкопал у себя на участке несколько лет назад. Сейчас уже приличного карпа можно вытащить иногда. Хочу вот линя также развести там. Мож кто знает, где можно прикупить рыбу для развдения(Москва и подмосковье) и когда и как это лучше делать? Спасибо...
Тимыч
в любом рыб-хозе
Влад из Влада
Шмяк писал(а):

Цитата:

Но пока что ...ЖАРА!!!



объясните не рыбаку, но желающему им стать :-D

в Астрахани тоже ведь жара, однако оттуда народ возвращается и не знает куда рыбу девать....

хде собака порылась?


В Таджикистане вона тоже жара...но там нет рыбы...и бананов нет.... Smile

Астраханская область и конкретно впадение Волги в Каспий-одно из благодатнейших мест России по части рыблаки. Там Волга распадается на кучу руковов (например район Ахтубы) и вода постоянно насыщена кислородом. И химии меньше и глубины больше.
Мне прикольно смотреть передачи так называемых профессионалов про наживки и прочую ерунду, снимаемые в районе Ахтубы.
Они б еще с АКм в зоопарк сходили и расказывали про преимущества подстволного гранатомета... Smile .

ЗЫ. Эти выходные (только воскресенье) провел на Угре в раоне Льва Толстого. Утром было очень холодно. К обеду солнце и ветер. Обловили порядка 400 метров течения спинингом-ни удара.
Поставил фидеры на леща....воббще ни одной поклевки. Уклея кормиться хорошо. Для отвода души поймал штук 30-40.
На спининг с берега - одна щучка под 1 кг. Один удар не слабый.
Мужик на моих глазах на живца на простую удочку вытащил щуку больше 3 кг. Рыба есть, но видимо сначал отупела от жары, а потом от резкого похолодания.
Совет. Собираяьс на рыбалку смотрите, какая будет температура и ветер. ЛУчше слабый ю-з ветер и температура не выше 22-23. Слабый дождичек приветствуется....
Konst 16V
+1 Ещё щука чувствительна к давлению, т.е. к его перепадам и смене погоды.
Сергий
в субботу вечером сходил на дачный пруд...

5 шт карасиков с ладошку + несчетное количество ротанов... Они, падля там в очереди стояли с разинутыми пастями...

Карасиков и пару особенно крупных ротанов на сковородку...., остальных - под сарай... через неделю знатные опарыши получатся... Продолжу...

Да.. ловил на червя навозного и муравьевые яйцы... т.е на на яйцы муравьиных самцов... Я от таких муравьев сам убежал бы, а на их личинки... На растительные насадки клева не было ваааще
Влад из Влада
На эти выходные поеду карася на платный пруд половлю в район Кубинки. Хотя и погоду тоже надо поглядеть сначала....


Хотя для настоящего рыбака погода-вопрос второй. Первый-чтоб была река и удочка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы