Страница 1 из 1
telefon4ik
Гудит мост на 3-й, 4-й и 5-й передачах. Когда отпускаеш педаль газа то гул прекращается. Заменил масло в мосту + добавил HADO для трансмиссии. Что может быть? Ваз 21074.[/b]
dug
Это значит что гипоидная пара в мосте износилась. Теоретически можно попробовать выставить заново межшестерёночные зазоры в мосту, но на сервисах более охотно снавят новый мост - возьни меньше...
Вованыч
telefon4ik Либо редуктор либо подшипники на полуоси кстати мож и подвесной! 8-)
Rezo
Редуктор.
Скорее всего главная пара.
Гаечку хвостовика нужно было периодически проверять и желательно моменты сопротивления вращения.
telefon4ik
Тогда вопрос. Сколько еще можно проехать с этим гулом?
Rezo
telefon4ik писал(а):

Сколько еще можно проехать с этим гулом?

Всё зависит от того, что при этом происходит в редукторе.
Имеется ввиду - с чем именно связан гул (может быть и питтинг подшипников).
В сязи с этим, одни могут проехать 100 км, а другие до 70000 тыс км.
telefon4ik
Уже 6000 проехал. В начале загудела 4я передача. а потом через 4000 3я и 5я вместе. Жду эффекта от HADO. Мужики говорят помогает.
telefon4ik
Самое интересное на 4-й на 40-ка гудит а на 2-й на 40 не гудит
Rezo
telefon4ik писал(а):

В начале загудела 4я передача. а потом через 4000 3я и 5я вместе.... Самое интересное на 4-й на 40-ка гудит а на 2-й на 40 не гудит

Стоп!
telefon4ik писал(а):

Гудит мост на 3-й, 4-й и 5-й передачах


А ты уверен, что у тебя именно мост гудит?
Может КПП?
Что-то не помню случаев связи моста (редуктора) с передачами КПП.
telefon4ik
Да звук явно с зади слышен. И все кто сзади сидят говорят что гудит в районе моста. Хорошо но если ето коробка то что в ней может быть?
CeDeX
Не верь ушам!
Машина - это сложная железная конструкция, и звук в ней резонирует где ему хочется!
Вывесь авто, заведи, включи скорость и послушай фонендоскопом (слушалка как у врача) КПП, мост в разных точках.
Если нет такого прибора то можно палочкой деревянной попробовать (это проверенный дедовский метод).
Тогда станет достоверно известно кто там поет.
Владимирыч
CeDeX писал(а):

Вывесь авто, заведи, включи скорость и послушай

Вообще то редуктор может гудеть как без нагрузки, так и под нагрузкой (разгон), о чём и пишет
telefon4ik писал(а):

Когда отпускаеш педаль газа то гул прекращается.

Так что при вывешенном мосту ничего он не услышит.
Можно почитать: Проверка исправности заднего моста
avsh-07
У меня тоже гудел мост, но при нагрузке (включенной передаче), и когда сбрасывал газ, он подвывал....
Я ремонтировал на СТО, там сразу сняли редуктор, только потом слесарь сказал, что ослабла гайка крепления фланца (куда кардан приворачивается),... но уж поскольку редуктор сняли, заодно и подшипники поменяли....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы