Страница 1 из 2
999
Sergey_16V писал(а):

Замечал только на экономичной прошивке, на "спортивной" не припомню (двухрежимная)
Бывает у меня это изредка по стечению каких-то обстоятельств (качество бензина, температура за бортом, температура движка). Чаще после -20.
Диагност, он же чип-тюнер сказал, что проблема (при всем прочем исправном) в попытке борьбы за экологию. Смесь после пуска (не в момент) делается минимально возможно бедная. И часто контроллер не успевает обогатить ее / поднять обороты / не дать заглохнуть.



Дружище,а почему на новой машине у меня таких проблем нет. Здесь в чем то другом дело. я же говорил,стоит только снять какой нибудь шланг топливной системы,все работает хорошо до первой поездки,как только куда то съездил ,заглушил,потом пришел завел и началось...
angir
пары и только, давай угадаю, зимой таких проблем нет Very Happy
OlegSH
999 у меня почти в точности такая ситуация была, чего я только не делал - все подсосы убрал, не помогло.. ДМРВ, ДПДЗ поменял (брал у друга) - ноль.. Дошло до того что регулятор давления топлива поменял в надежде на счастье.. Нихрена.. Оказалось РХХ!! Прочистил дроссельный узел (путем частичной разборки), заменил РХХ.. И на седьмом небе!!
999
OlegSH писал(а):

999 у меня почти в точности такая ситуация была, чего я только не делал - все подсосы убрал, не помогло.. ДМРВ, ДПДЗ поменял (брал у друга) - ноль.. Дошло до того что регулятор давления топлива поменял в надежде на счастье.. Нихрена.. Оказалось РХХ!! Прочистил дроссельный узел (путем частичной разборки), заменил РХХ.. И на седьмом небе!!



Это все хорошо,но у меня патрубок дросельных заслонок новый абсолютно,чистый как стекло. Дело не поменяло.
wasd
Вот что зделал я.Поменял свечи топливный фильтр заправку рхх дмрв дпдз.Всё прошло.Что помогло чесно не знаю так всё менял сразу.
k_tros
Утром завожу..... снова хрень Sad Sad Заводится только с подгазовкой Sad Sad Поставил новый РХХ производства Калуга(до этого менял на "типа исправный" б/у) Завелась ))))))) 20 раз включил- работает. :-D Теперь тьфу 3 раза Confused Confused Confused А вдруг завтра снова не заведется?
angir
на 8v движке - это совершенно нормальная ситуация, вернее характерная черта, проявляется только летом, зимой этого эффекта вообще нет.
999
angir писал(а):

на 8v движке - это совершенно нормальная ситуация, вернее характерная черта, проявляется только летом, зимой этого эффекта вообще нет.



Это хорошо,но почему на новых машинах такого нет?
angir
ЭЭ не могу сказать, но все 8v что я видел имеют эту черту.
999
angir писал(а):

ЭЭ не могу сказать, но все 8v что я видел имеют эту черту.



16 тоже иногда подводит,многи жаловались... Так что делать с такой проблемой?
angir
у 16v нет такой характерной проблемы, если она глохнет, не заводится и т.д. - это надо лечить и лечению поддается, но на 8v никто кроме как шаманскими методами не вылечивал данную проблему, во всяком случае я не слышал о 100% рабочих методах.
999
angir писал(а):

у 16v нет такой характерной проблемы, если она глохнет, не заводится и т.д. - это надо лечить и лечению поддается, но на 8v никто кроме как шаманскими методами не вылечивал данную проблему, во всяком случае я не слышал о 100% рабочих методах.


Так почему на новых нет такого?
angir
Магия ) есть множество предположений, наиболее реальное на мой взгляд, это что-то с парами бензина в рампе. Пройдись поиском - тут когда-то очень много страниц исписали на эту тему.
999
angir писал(а):

Магия ) есть множество предположений, наиболее реальное на мой взгляд, это что-то с парами бензина в рампе. Пройдись поиском - тут когда-то очень много страниц исписали на эту тему.



Да,то что пары это точно... вот только как и что,и почему только на машинах с пробегом...форсунки новые и все равно тоже самое...все датчики новые...
moonchild
в моем случае замена прошивки ЭБУ помогла частично...замена РХХ - полностью 8)
fav
Пробег 3 тыс. Так же на горячую иногда заводится с подгазовкой или вначале выходит на 500 оборотов, затем через секунду на хх.
Меняли по гарантии бензонасос (давление не держало после выключения двигателя) - ничего не изменилось.
Менял РХХ - тоже самое.
Dima22
У меня такая хрень только на холодную. Чистка ДУ, замена ДПДЗ, РХХ, ДМРВ не помогла. Давление в рампе в норме. Как кто лекарство найдет, отпишитесь крупными буквами. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы