Страница 1 из 1
vazzz
Планирую продавать своё авто, в связи, с чем нужен совет.
Много ли машина теряет в стоимости, если есть небольшие неисправности (не работает замок багажника, заедают ручки задних дверей, помято крыло). Необходимо ли устранить неисправности или оставить всё как есть, сообщив об этом потенциальному покупателю при осмотре (утаивать нечего не собираюсь).
Вроде мелочь, но тратить на это деньги как-то не охота.
_Pat_
Я, когда свою продавал, наоборот поснимал все хорошие запчасти (литье, карб, БСЗ, амортизаторы, спорт руль). Цена при этом абсолютно не уменьшилась...даже наоборот, продал дороже, чем планировал Smile
vazzz
_Pat_ писал(а):

Я, когда свою продавал, наоборот поснимал все хорошие запчасти (литье, карб, БСЗ, амортизаторы, спорт руль). Цена при этом абсолютно не уменьшилась...даже наоборот, продал дороже, чем планировал Smile


Ну, запчасти это одно (тем более, если планируется покупка похожей машины), а вот мятое крыло и не работающие замки?
Ksandr
Смотря какой покупатель попадется. Но как я помню, когда покупали машину моей бывшей подруге сердца к подобным мелочам было отношение типа: да фиг с ним, можно и самим починить - это мелочь.
Favorit 112
Мне кажется можно ничего не делать. Так оставить.
rododendron
Замки почини ( так как покупатель глубоко задумается - а что там глубже)
а кузовщину оставь

Вообще предпродажную подготовку можно разделить на 3 группы

1. Оставить все как есть ( при этом скинуть от рыночной стоимости)
( кстати за доп. навороты покупательне особо НЕ хочет платить)
2. Привести в рабочее состояние ( ну наверно стоит делать когда есть какой либо перекос в обслуге - например годовалую машину с пробегом в 150 тыщ км скрутить да 30 и смело на рынок)
3. Провести полное ТО тыщ за 10-15, откатать на полностью исправной авто, а потом уже со всем износом всех зап частей на рынок с припиское , полная замена всего 10.000 км назад - впринципе такой же хлам получает покупатель как и в первом случае ( подходит для особо жлобливых) Sad

Последний раз редактировалось: rododendron (04 Июля 2006 09:11), всего редактировалось 1 раз
psv1962
Назначь цену долларов на двести от той, которая тебя устроит, а в процессе торга скинь на эти же двести баксов.
А такие мелочи, как замки - купи их и отдай покупателю.
Гаврилыч
Лишний раз убеждаюсь в том, что б/у автомобиль лучше не покупать.
Этот вывод я делаю только для себя.
Killer Speed
Х.з., я всегда продавал свои машинки полностью исправными. Все работало, все открывалось, даже лампочки все горели. Единственное, срок замены расходников обычно подходил, ну там масло, фильтры, колодки. Космич когда продавал - там только один косяк был, порог начал гнить. Но и цена у него была соответствующая.

Замки можешь поменять, а можешь не менять. Это мелочь. А кузовню если сделаешь для товарного вида - только потратишь деньги, да и видно будет, что недавно сделано, за это попросят цену скинуть - в итоге то на то и выходит, что делать, что не делать. Другое дело сделать качественно, но перед продажей обычно мало кто так заморачивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы