Страница 1 из 1
Aнджей
Приветствия.
Друг собрался покупать сабж. Ходили с ним, смотрели, вроде понравилась ему, цветов правда на выбор всего два-красный и аспарагус. Цена 9500 у.е., ну да ладно, не хочет чел десятку. Смутил межсервисный интервал на гарантии - 500 км, далее каждые 5 тыс. Shocked Отказаться от гарантии стремно, а синтетику жалко будет сливать так быстро.
Заглянули под капот-музей, все аккуратно и хорошо собрано. Вопросы:
1) Сильно ли загрязняется моторный отсек со стандартной защитой?
2) Удивило положение клаксона. Не будет ли он постоянно сырой?
3) Бархотки на передних стеклах странно устроены, изнутри видна пылюка под резинками Surprised У всех так?
ТНХ.
OlegVg
1. Не синтетика а полусинтетика.
2. Первая замена масла на 2000км.
3. У вас что каждый день дождь в Симферополе? Езжу почти 2 месяца. Моторный отсек чистый. Страдает только радиатор от летающих насекомых.
4. Клаксон устроен так что если его не утапливать с головой все будет нормально.
ИДЕАЛЬНЫХ АВТО НЕ БЫВАЕТ, но до $10000 на Украине альтернативы Калине НЕТ.
wtl?
Цитата:

Удивило положение клаксона. Не будет ли он постоянно сырой?

-ну да,будет сырой,а зимой ещё и замерзать будет,и голос пропадёт.Его в другое место переставляют,повыше.
piskarew
Анджей писал(а):

3) Бархотки на передних стеклах странно устроены, изнутри видна пылюка под резинками Surprised У всех так?



К сожалению это у всех! но я например не считаю это проблемой! и тем более если твой друг будет ее тонировать то пыли под резинками видно не будет!
Aнджей
olegvg писал(а):

2. Первая замена масла на 2000км.


Как нам сказали, первое ТО на 500-2000 км.
olegvg писал(а):

У вас что каждый день дождь в Симферополе?


Сейчас да, каждый день, так уже пару дней.
olegvg писал(а):

ИДЕАЛЬНЫХ АВТО НЕ БЫВАЕТ, но до $10000 на Украине альтернативы Калине НЕТ.


А Ланос?
Aнджей
piskarew писал(а):

и тем более если твой друг будет ее тонировать то пыли под резинками видно не будет!


Да скорее всего будет, почему-то когда внутрь сели, ощущение такое как в батискафе сидишь, а не в аквариуме Smile Кстати, проблем с тонировкой не возникнет?
OlegVg
Посмотри цену Ланоса в схожей комплектации. Поставь их рядом сядь и сравни. Даже выезжать ненадо. Почитай в инете сравнительные статьи.
!!! Ланосу скоро конец. Ведутся переговоры о замене производства Ланоса на польском заводе FZO на Авео.
wtl?
Цитата:

Ланосу скоро конец.

,а он что,раскупаться перестал?Если да,то точно конец.Хотя вряд ли,у нас в городе их полно стало.
И с каждым днем добавляется.
Igor 611
Анджей писал(а):

Кстати, проблем с тонировкой не возникнет?



Из личного опыта: любимая тема "тонированных" калиноводов при встречах - обсуждение того, как у них пленка царапается Smile. У меня тонировки нет, поэтому царапин на правом стекле даже не замечаю Smile.

А клаксон у меня в -20 замерзал напрочь.
Aнджей
olegvg писал(а):

Ланосу скоро конец. Ведутся переговоры о замене производства Ланоса на польском заводе FZO на Авео.


Впринципе модель-то выпускают 8 лет. И конец не потому что спроса на него нет. Как раз наоборот, ЛАНСОВ Т150, тем более SX с 1,6 мотором В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ НЕТ! Очередь. А завод называется FCO. Кстати, АвтоЗАЗ выкупил его акции и теперь заказывает музыку.
Aнджей
Igor 611 писал(а):

обсуждение того, как у них пленка царапается


Царапается из-за бархоток? Странно, вроде мягкие....
wtl?
Цитата:

Кстати, АвтоЗАЗ выкупил его акции и теперь заказывает музыку

-вот это да!Так что Автоваз,теперь регулирует выпуск Ланосов,а можно ссылку,от куда такая инфа.
Igor 611
wtl? писал(а):

Так что Автоваз,теперь регулирует выпуск Ланосов



Вот так и рождаются слухи :-D
Анджей писал(а):

АвтоЗАЗ



А по сути вопроса - в поиск по Сети, там можно много нарыть 8).

Анджей писал(а):

Царапается из-за бархоток? Странно, вроде мягкие....



ХЗ. Длинные царапины в районе тяги замка.
maxred
piskarew писал(а):

и тем более если твой друг будет ее тонировать то пыли под резинками видно не будет!


да, решение прямо таки вазовское.
Скорик
1) моторный отсек чистый только на обшивку капота попадают брызги грязевые от ремня генератора но это ерунда.(вытерается влажной тряпочкой за 3 сек.)
2) сигналка и правда низковата установлена но можно поднять как писали выше.
3) стекло у меня не царапает.
Так что мелочи эти не такие и страшные. Главное чтобы сердце (мотор)работало без сбоев.
OH-)|(E
[quote="Анджей"]
olegvg писал(а):

2. Первая замена масла на 2000км.


Как нам сказали, первое ТО на 500-2000 км.
[quote="olegvg"]

Это я так понимаю требование дилера. по ВАЗовской гарантии 1ТО 2,500-3,500 км. А нужна ли вам гарантия дилера, если ВАЗовская 2 года?
Aнджей
OH-)|(E писал(а):

Это я так понимаю требование дилера. по ВАЗовской гарантии 1ТО 2,500-3,500 км. А нужна ли вам гарантия дилера, если ВАЗовская 2 года?


А у нас есть выбор? Или на ТО в Тольятти ездить? Smile
wtl?
Цитата:

Вот так и рождаются слухи


вот,бляха муха,это хохлы,а я то думал наши.
OlegVg
Анджей, зайди на LADA.UA и посмотри, что это за диллер такой у вас в Симферополе который ТО через 500 км. наобещал. Наверняка шаромыга. Покупайте машину только у официального диллера. И не заморачивайтесь на всякие мелочи. Главное кузов, комфорт салона,проверенный двигатель, надежная подвеска. Поездите пару месяцев на Калине, устраните посторонние звуки в задней части салона поймете, что плохого вам не посоветовали. А вообще читайте больше инет. Помогает.
Aнджей
olegvg писал(а):

Анджей, зайди на LADA.UA и посмотри, что это за диллер такой у вас в Симферополе который ТО через 500 км. наобещал. Наверняка шаромыга. Покупайте машину только у официального диллера. И не заморачивайтесь на всякие мелочи. Главное кузов, комфорт салона,проверенный двигатель, надежная подвеска. Поездите пару месяцев на Калине, устраните посторонние звуки в задней части салона поймете, что плохого вам не посоветовали. А вообще читайте больше инет. Помогает.


ПКФ Блик. Офицальный вроде. На сайте не присутствует. Крымлада есть у нас, поглядим что у них. ТНХ за ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы