Страница 1 из 2
Moggucci
Решил заполировать машинку. Заполировать царапинки, да и просто марафет навести Smile Думаю купить себе машинку для полировки.
Кто юзает эти девайсы? Какие подводные камни есть? Где лучше брать в Москве?
Moggucci
Да, и 220 вольт еще найти где-нибудь нужно будет Smile Гаража нет.
Mpak
В Ашане видел, есть полировочная машинка, подключается в прикуриватель, стоила что-то около 400 руб, на сколько хорошая/плохая ничего не скажу.. просто видел что они есть..
Dmitrii
Брал в Метро, работает от сети 220В, машинкой очень доволен, эффект потрясающий. Стоит 650р.
...Катюша...
ну-ка... ну-ка.. по-подробнее...
о полировочной машинке.. то есть если есть маленькие царапины-она их че??? закрашивает??? выранвает??? затирает???
Moggucci
Заполировывает Smile Точнее снимает лак около царапины, если полировать с помощью абразивной полироли. Но так можно и краску все протереть до дыры. Так что, ...Катюша..., не стоит вам такими вещами баловаться Smile Хотя... На машине ездите, коцаете... Купите тоже, полирните, обменяемся мнениями. Я собираюсь машинку взять и царапины заполировать.
Moggucci
Понятно. В Метро есть полноценная 220.
В Ашане на 12 в.
У кого машинка на 12 В, отзовитесь!!! Как она полирует? У меня розетки нет Very Happy
Dmitrii
Царапает, это смотря какой полиролью пользовать и какой целью задаться. Я зополировал с помощью машинки, полироль брал черепашку платиновой серии, результатом очень доволен, она лак не сдирает, эффектом очень доволен даже сам не ожидал + резина и диски машина выглядит бесподобно.
Moggucci
Вот здесь http://www.pravorul.ru/polish.htm предлагают на 12 в какую-то. Че-то как-то хило выглядит Smile
Dmitrii
Сказать ничего не могу, смотря сколько оборотов, а так может быть что того что надо она не выдаст.
Moggucci
Dmitrii, дилемма короче. Smile
Про 220 понял, причем цена нормальная абсолютно. Но я ей пользоваться не смогу.
А про 12В есть сомнения, потому что юзаю пылесос на 12В, сосет весьма хило.

Нуно перенимать опыт товарищей, у кого на 12В.
Еще раз, кто юзает машинку полировальную на 12В, отзовитесь!
Favorit 112
Moggucci, а что тряпочкой не хочешь? Я всегда тряпками Very Happy
Dmitrii
Вот и я тоже вспомнил про "пылесос" 12В, "очень хорошая" вещь.
Возьми преобразователь 12-220В, и будешь как человек.
WMichail
Полировальная машинка - та же болгарка с регулировкой оборотов. Купил себе отечественную фирмы 'Калибр' модель 150Е два года назад за 950 руб. (щас стоит 1100), до сих пор пользуюсь, и с запчастями проблемм никаких. К ней насадку (покупается отдельно) под полировальные подушки 'липучка' диаметр 150 мм. - 150 руб. Сами подушки либо проф. фирмы 3М ~ 540 руб. либо Novol ~ 230 руб. Хватает на 2-3 полировки. Полироль, естественно только 3М абразивная, после вручную Doctor Wax (предпочитаю) или Черапашки...
Petrov_kamensk
полировальная машинка 1200вт, от 12в столько проблематично получить, двигатель на эту мощность будет огромным и тяжелым как гиря.
купил себе спарка 3100руб (дорого но это полупроф, хотя на корпусе написано проф) можно было взять китайца 2200 руб.
от болгарки отличается другим редуктором с большим передаточным отношением, чтоб сохранить обороты ротора прежними, а это охлаждение а в итоге ресурс.
балгарку можно найти с регулитором но этого мало, те полировка примерно 1200-1600 обмин, можно понизить латром напряжение но тогда упадет можность и будет сильный нагрев.

круги 3М- это проф, дорого
фарекла -проф, но дешевле и удобней.
новол - быт, но хватает, за 160руб можно и поработать.

разница кругов в жескости, черный самый мягкий, белый самый твердый, оранжевый средний.

пасты или 3М или фарекла, фареклы хватает 1 номера тк самоизмельчается и не требует перехода на более мелкую пасту.

после полировки себе нанес жидкий воск от фареклы, по рекомендации спецов, ил больше понравился по сравнению с 3М защита блеска.

блестит и отражает, грязь с мокрой собирается в капли. цвет опал (серо-голубой) те эфект не столь заметен.

на все ушло 4часа, это машинкой. руками дольше
паста 3М ?***76 (вроде не ошибся, синий нос)
жидкий воск.

ну и погоду подбирать надо, чтоб ни солнца ни дождя.
Moggucci
FAVORIT 112, у меня друг полировал свою машинкой, 220 В. И рассказывал, как он за...ся. Так что тряпочкой я думаю просто умру Smile
Dmitrii, у меня машина и так полна всякой дребедени. В багажник нельзя ничего уже положить - саб, огромная коробка с инструментами и запчастями (по трассе, бывает, езжу), фонарь, пылесос... Дом на колесах короче. Осталось только дизель-генератор купить Smile
Нормальный пребразователь, думаю, будет не меньше 3-4 тыщ рубликов стоить. А с деньгами сейчас туговато. Можно, конечно, купить, но не первой необходимости вещь.
WMichail, понял. Присмотрюсь к Калибру Smile
Petrov_kamensk, понятно, про 12 В не думать даже Smile Ответ впечатлил полнотой, спасибо. Сейчас буду смотреть, что такое фарекла.
Petrov_kamensk
http://www.farecla.pl/tutorial_RU.php
http://www.colorexpert.ru/catalog.php?vendor=32&type=92

на оф сайте представлен старый каталог, на бумаге уже есть новей а сайт не обновили.

долго собирался ижил поставки машинки, собирал инфу. полировался в прошлую суботу по этому все свежо.
и повезно что в городе есть малярка с продажей по 100г всего что и самих есть и есть очень болтливый мастер.
за 30мин разговора можно много узнать полезного.

перед полировкой надо обезжиривать, или антисиликоном (сохнет быстро) или хз чем, я купил антисил.

брызгалка тоже будет нужна, и пара козликов чтоб на крышу удобно было.
стоит купить малярный скоч, узкий и чуть шире
для оклейки пластика и резинок, с жабо и не крашиных зеркал смывать сложно, зеркала (пластик) сереют.
быстрей оклеить.

брал последний пасту по этому за громки переживал не очень сильно, а так следить и очень окуратно подкодить к кромкам и гразям, там все тонко потом краска и грунт. задымавшись на 5сек, можно сделать дыру.
перекрашивать.
модно когда этов малякре, покрасили, потом протерли, ну загнали в камеру да перекрасили элемент, в гараже это преврашаетсяв проблему.
Locky
Petrov_kamensk

сказать хотел многое наверное, но видать времени у тебя нет, так сумбурно написал.... Laughing
Moggucci
Я после третьего прочтения все понял Smile
Petrov_kamensk
сори, работа, а инфы много.
и что сомое поганое знать надо все еще до начала полировки.
Favorit 112
Moggucci писал(а):

FAVORIT 112, у меня друг полировал свою машинкой, 220 В. И рассказывал, как он за...ся. Так что тряпочкой я думаю просто умру


Я практически каждый выходной в своё удовольствие мою и полирую тряпочкой. Я не вижу в этом проблемы. 8-)
xxx2k
я так и не уяснил, можно ли полировать машинкой не повреждая/снимая лак с поверхности кузова? Если можно, то какой полиролью пользоваться? Спасибо =)
Юрий666
xxx2k писал(а):

я так и не уяснил, можно ли полировать машинкой не повреждая/снимая лак с поверхности кузова? Если можно, то какой полиролью пользоваться? Спасибо =)


во-во! я тоже не особо понимаю. надо же навыки иметь обращения с такой машинкой. а то как х..нешь до металла. материалы какие и как (пошагово!!!) использовать?
Sherhan
xxx2k писал(а):

я так и не уяснил, можно ли полировать машинкой не повреждая/снимая лак с поверхности кузова? Если можно, то какой полиролью пользоваться? Спасибо =)


Полироли есть защитные и шлифовальные. Защитные не содержат абразивных материалов, состоят из восков и UV фильтров. Абразивные с точностью наоборот Smile
Ответ думаю ясен Very Happy
xxx2k
Теперь ясно, к лету обязательно куплю себе машинку, думаю время сэкономлю не мало =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы