Страница 1 из 1
lex007
Вот надумал смастерить подобное,т.к. у соседа гараж подкопали и вырвали магнитолку.
Есть старый сотик,запитаю его через КРЕНку,чтоб заряжался постоянно.1 номером в телефонной книге забъю свой номер.Кнопку быстрого дозвона через релюху завяжу с вкл. салонного освешения при открывании двери.
Какие мысли ещё по улучшайзингу устройства?
Где искать провода на салонный свет?
Fridrich
lex007 писал(а):

Вот надумал смастерить подобное,т.к. у соседа гараж подкопали и вырвали магнитолку.
Есть старый сотик,запитаю его через КРЕНку,чтоб заряжался постоянно.1 номером в телефонной книге забъю свой номер.Кнопку быстрого дозвона через релюху завяжу с вкл. салонного освешения при открывании двери.
Какие мысли ещё по улучшайзингу устройства?
Где искать провода на салонный свет?


Это будет в принципе то же самое, что и ксенон по 25 рублей за лампочку (есть такие в магазинах). Laughing

А вообще, на эту тему очень много инфы в инете. Поиск рулит.
Kirill111
Alexander_SH писал(а):

Это будет в принципе то же самое, что и ксенон по 25 рублей за лампочку (есть такие в магазинах). Laughing

Ну почему же? ИМХО идея хорошая, простая до гениальности. Главное грамотно спаять провода к кнопке мобильника, это может быть тяжело, если вообще реализуемо. Confused
lex007
Install не удачный Sad
Сигнал на открытие дверей взял со жгута иммо АПС-4.Масса на корпус.
"+12" на прикуриватель...Релюха работавшая на столе с лабораторным БП сдохла и спалила предохранитель прикуривателя.(-30 руб)
НО! Вызов на сотовый прошел!
Завтра использую автомобильную релюху,и попробую другой тип включения...
Nick-
И обезательно опиши что получилось. 8)
Тоже хочу себе такую вещь реализовать ! 8-)
lex007
Вопрос к знатокам.
Где находится БСК в 2115?
Донецкий
Идея хорошая, но не все так просто, как кажется. При каждом открытии двери будет звонок на мобилку. Значит нужно как минимум тумблерок предусмотреть для отключения.
Донецкий
lex007 писал(а):

Где искать провода на салонный свет?


С концевика двери проще всего. Там масса при открытии двери.
lex007
Собрал ,даже не могу "ЭТО" назвать схемой.Нашел провод,на котором при открытии любой двери напруга меняется от 12В до 0.Прицепил обмотку реле : один провод на 12в ;другой на анод диода,и с катода на этот провод.Теперь при открывании двери реле щелкает,и замыкает контакты дозвона на мобилке.Для подзаряда мобилы пришлось переделать старую автомобильную зарядку,т.к. труба Siemens SL10 и для заряда нужно +5в.По даташиту на микросхему зарядника MIK 34063AP.pdf подобрал делитель чтоб на выходе было нужное напряжение.
Головная боль снята :cool:
Донецкий
Щас добавлю новой :)

Представь, что на номер твоей оповещалки добрый оператор прислал СМС с описаниеп о**енной акции! Мобила скажет "Новое сообщение читать сейчас?" и ждет, когда ты нажмешь да или нет. А ты ей еденицу жмешь ...

Т.е. суть такова: хорошо бы звонок совершать в два этапа, первый - сбросить все возможные диалоги мобилы и уже на втором этапе вызывать хозяина. Тут уже как минимум две кнопки нужно жать, причем поэтапно. Как ни крути, а схемку надо паять. Surprised
Memoari chi fuka
Хорошая идея но у нас на базаре уже продается готовая такая сигналка с большим набором функций вплоть до завода машины со своей мобилы стоит ли мучаться?
Донецкий
СтОит, если нету денюх или очень хочется сделать своими руками. А так конечно, я бы не стал заморачиваться и купил бы готовую.
Fridrich
Донецкий писал(а):

СтОит, если нету денюх или очень хочется сделать своими руками. А так конечно, я бы не стал заморачиваться и купил бы готовую.


Идея сделать "своими руками" GSM-сигнализацию - очень хорошая. Я бы посоветовал пойти дальше и - в целях экономии денюх - слепить еще и автомобиль. Чё мелочиться! Ничего сложного там нет: палка, палка и четыре колечка! Кстати, нашел где находится БСК в машине? На нем машинка такая красненькая... и пиликает... Будешь вытаскивать - веревочки разноцветные не порви...

"- Весь мир с помощью копировального аппарата делает бизнес и зарабатывает деньги, а русские - сразу решили печатать на нем деньги!..."
А777
Чем все кончилось? Сделал? Работает?
Moshul
Честно скажу, сам задумывался над самодельно-бюджетным вариантом,
остыл.
По поводу вашей задумки:
вы что думаете, угонщик приехав в бокс станет открывать и закрывать двери?
По моему (я, конечно не знаю, но если бы я был угонщиком) первым делом закрываемся, все разъединяем, раскручиваем, разбираем,... и быстро. Кузов нахер, а если жадный фраер Smile, то -болгарка- и в лом.
Утром кто-то заходит в бокс, а там пусто! Красота.
...только мобила чья-то на полу лежит и жалобно пиликает... Smile
А777
Сигналка все равно завопит, если сканера у угонщика нет. Вот к ней и подключать. Кроме того к концевикам двери. Все через диоды и реле. Что нибудь сработает. Можно и с третьего устройства снять сигнал, опять через диод и то же реле, чтобы независимые как бы эти датчики бвли. Например от загорающейся лампочки давления масла, зарядки АКБ, замка зажигания и т.п. Вызов прозвучит все равно. В машину надо проникнуть, чтобы уехать на ней. А значит что- то сработает.
LinX
lex007
Посмотри журнал Радиохобби 04-2006 там была схема управления телефоном, может поможет.
А777
LinX писал(а):

Посмотри журнал Радиохобби 04-2006 там была схема управления телефоном, может поможет.



Нам бы сюда схему. Мож. есть у кого? А журнал надо еще и искать.
LinX
А777 писал(а):

Нам бы сюда схему. Мож. есть у кого? А журнал надо еще и искать.



Неужели так сложно в гугле каком-нить забить?
Кому интересно сам может найти.
Read
http://rapidshare.de/files/35188229/RH2006_04.rar
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы