Страница 1 из 1
BassBit_98_Питер
... потом опять заведешю и все ОК, как этот трабл появился машина первый раз не глохла, а на несколько секунд падали обороты до 200-400 двигатель дергался, потом все становилось нормально. на горячую заводится без проблем. Всегда схватывает сразу. машинка инжекторная семера.
bam2004
У меня тоже самое, правда карбюраторная. Заводишь, сразу глохнет, заводишь еще раз, поработает несколько секунд, глохнет, с 3 раза потом всегда нормально работает. Но это зимой, на холодную, когда долго постоит, в жару обычно сразу, ну или со второго раза. Привык уже. У меня такое подозрение, что бензин стекает из карбюратора, пока стоит, но могу и ошибаться, сильно не тревожит сей факт.
GenKos
у меня так же
если качнуть педалькой газа пару раз то заводится сразу
Psychogenic
bam2004 писал(а):

У меня такое подозрение, что бензин стекает из карбюратора, пока стоит


Он стекает скорее из топливной магистрали через негерметичные клапана бензонасоса (у меня в штатном ДААЗ'е кусочек сетки от фильтра попал под клапан :-D Smile , а второй клапан по конструкции герметичным бывает очень редко). Пока насос из бака обратно все это качает, в поплавковой бенз доходит ниже уровня топливных жиклеров и двиг глохнет. Пару раз заведешь, бенз по всей магистрали прокачается - и работает без проблем.
Это всё-таки карб, но может и в инже чё-нибудь похожее творится?
BassBit_98_Питер
Я думаю у карбовых и инжекторных проблемы разные, тк бензонасос стоит у меня в баке, а давление в бензопроводе вроде около 3 атм
Psychogenic
BassBit_98_Питер писал(а):

потом опять заведешю и все ОК, как этот трабл появился машина первый раз не глохла, а на несколько секунд падали обороты до 200-400 двигатель дергался, потом все становилось нормально. на горячую заводится без проблем.


Просто это был бы однозначно смертельный приговор бензонасосу на карбовой... Мож и у тебя насос подыхает потихоньку?
BassBit_98_Питер
Psychogenic писал(а):

Просто это был бы однозначно смертельный приговор бензонасосу на карбовой... Мож и у тебя насос подыхает потихоньку?



Я не думаю, ведь кагда двигло работает все ОК. Обычно на инже, если бензонасос подыхает, то это сразу и насовсем.
Malakhov
bam2004 писал(а):

У меня тоже самое, правда карбюраторная. Заводишь, сразу глохнет, заводишь еще раз, поработает несколько секунд, глохнет, с 3 раза потом всегда нормально работает. Но это зимой, на холодную, когда долго постоит, в жару обычно сразу, ну или со второго раза. Привык уже.

Тоже самое.
miha
Zillo
есть у меня версия. в момент первых вспышек в цилиндрах идёт разогрев разных деталей. Какие-то нагреваются сразу, так как непосредственно контактируют с раскалёнными газами. Какие-то ещё холодные. Образуются тепловые зазоры из-за которых немного падает компрессия. двиг глохнет.
через 5 сек температура деталей немного уравнивается и ели двиг дёрнуть ещё раз, то он заводится как ни в чём не бывало. (у кого-то с третьего раза заводится, кстати, у кого с третьего - попробуйте после первого глоха сразу не заводить, а выждать примерно минуту, есть вероятность, что со следующего дрына заведётся)

P.S. Это моё ИМХО. такая мысль мне пришла в голову после того, как я узнал что это болезнь не только карбовых движков. Даже некоторые ИНО себя так ведут.
miha
Так ведь трабла пропадает, если перед заводкой качнуть педалью газа пару раз.
Zillo
Богаче смесь и этого хватает, чтоб сразу не заглохнуть. Чуть беднее смесь и её нехватает... Потом зазоры уменьшаются - и всё работает.

(на холодную двиг работает только на подсосе. подсос утопишь и он заглохнет. почему холодный двиг не может работать на такойже бедной смеси, что и горячий? В момент пуска идёт коллосальный переходной процесс и параметры сгорания топлива меняются чуть ли не при каждом цикле сжатия)

Но это так... мои мысли...
zan
Psychogenic писал(а):

BassBit_98_Питер писал(а):

потом опять заведешю и все ОК, как этот трабл появился машина первый раз не глохла, а на несколько секунд падали обороты до 200-400 двигатель дергался, потом все становилось нормально. на горячую заводится без проблем.


Просто это был бы однозначно смертельный приговор бензонасосу на карбовой... Мож и у тебя насос подыхает потихоньку?



Да ну. Причем тут бензонасос, тем более так однозначно. В карбовой тут неотрегулированное пусковое или уход бензина из поплавковой камеры (например сильно долго стояла).
Shish
Вот спросил человек про инжекторную и сразу пишут про карб, ну народ имейте совесть.

В инжекторе такого трабла быть не должно. чиркнул и она должна рабоать

Последний раз редактировалось: Shish (22 Июля 2006 14:40), всего редактировалось 1 раз
Гош
2BassBit_98_Питер:
Ты паузу делаешь после включения зажигания перед стартом,
чтобы бензонасос давление создал? Если да, то ещё варианты:
смотреть сетку бензонасоса и топливный фильтр.
DION
у меня тоже глохнет, тока особо не парит 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы