Страница 5 из 8
syb_vs
Во уроды, везде гадят. Поясняю всем: те кто крутил Пашины прошивы, проблемм неимеют, а все выевленные недоработки устраняются и улучшаються им-же довольно оперативно. И заканчивайте ссылаться на г@$но с чужой абривеатурой.
Паулюс
Я ваще ща умою темку..и пятаки настырные млять.
4OL НL 52 прикалола народ?
Как насчёт того -что у меня больше месяца лежит ЕЩЁ более боевая версия? И форсунок почему то хватает. Я их в пятак не пытаюсь засунуть Smile хрюнский.
Хрюкайте далее. На вашем месте -вдумчиво читайте Эммибокса - искренне советую. Всего станет хватать Very Happy На стоке то. И всё поедет.
Гы гы. Корифеев хрюн ру читать не надо.
Если вообще кроме себя читать не умеете - сливайтесь тихо.
ким
Паулюс ты чего взбесился то ? Smile
чтоТЫ ИМЕЕШЬ ПРОТИВ ТОГО, что я дал Всх реального стандартного двигателя -ты сам скажи возможно ли к нему написать вменяемую прошивку,чтоб пользователь мог почувствовать реальную прибавку на оборотах выше 4500 относительно стандартной прощивки,без разводов или кроме как со старта резину жечь больше ничего нельзя?(писать прошивку не надо)Смесь в прошивке стояла 13,1 без топливных коррекций
И не мути народ ,я ни к кому не отношусь- я сам читал хелпы и сам разбирался во всём своей головой .И денег на всяческих чиптюнеров потратил немало,а двигатель пришлось самому остраивать.Насчет своего то буду писать писать потому что мое мнение что на советских жигулях человек должен сам уметь хоть мало мальски отстроить машину,а не оставаться со своими проблеммами вариться в своей каше - как я в свое время сидел опустив руки
Как говориться не масквой единой живем....
Паулюс
Делай чё хошь - нехер ваще ничего говорить про мои прошивы -которые у тебя и не мои.
Асилил?

Как какая тема про меня грешного -бегут говнять.
Как и сказал -идите на хрен -козлы вонючие Sad
Хрюны копытоинвертные.
Дятлы диффузорные сцуконах :-D
kamaz18
ким писал(а):

.Я вот никак не могу понять как это можно почувствовать что динамичнее а что нет ,когда даже на моих прошивках форсунок на 5300 не хватает ,а на Паулюсовских едва бы до 4500 дотянуло.И момент ровный - посему просто тупая машинка и ничего с ней не сделаешь кроме как со старта резину жечь
http://slil.ru/23051476


Ну ты тоже сказал, как почувствовать. Можно сказать что задницей, когда тебя вдавливает в кресло. А машина действительно разгоняется и на оборотах особенно.
chiptuning
ким писал(а):

Это на окте диагносты не могут с тобой поспорить т.к лишаться поддержки ПО,а здесь автолада - потому отвечу тебе тем же посылом




Ты братан п**ди,да не запизживайся..
На окте только пидриллы хрюны обламываются...
Ты следи за своими копытами ,когда по клавиатере хлопаешь ушами...
ким
chiptuning надеюсь мой безобидный пост не помешал сканировать мой новый ip? Smile
chiptuning
ким писал(а):

chiptuning надеюсь мой безобидный пост не помешал сканировать мой новый ip? Smile



М-да, уж... Последняя страница темы - прямо, таки, семейные разборки. Ну, да ладно...

В блоке Я.7.2 содержится информация о пробеге авто, которую гарантийщики смогут проанализировать? Дело в том, что в скором времени еду на Черноморье с супругой, по возращении прогнозируется перепробег в пару тысяч км. до очередного ТО. Хочется еще по гарантии "поиметь" своего дилера, и чтобы цифры на одометре были "в порядке", хочу заменить приборку на время отпуска на другую, скажем, новую. По приезду водрузить старую на место. Как оно - прокатит? Повода за "яйца" схватить за перепробег у гарантийщиков не будет путем считывания некой информации из ЭБУ?
emmibox
Ким - про кончину форсунок на одном и том-же моторе на разных оборотах это ты зачетно прогнал, веселишь нереально. Видно к проге которой ты эту кончину увидел для работы еще и голова нужна, чтоб анализировать причинно следственные связи и бред не нести в аудиторию. Голову на сайте на халяву никто не выложит? Wink
ким
Максим Алексеич в курсе я что двигатель 4 тактный Very Happy
syb_vs
KarapuZ писал(а):

В блоке Я.7.2 содержится информация о пробеге авто, которую гарантийщики смогут проанализировать?


А с чего Вы это взяли? По моему тока в Бош 797 это есть, и то мне еще такие непопадались.
Паулюс
KarapuZ

Нет там пока ничего -даже в 797 Very Happy

Голову на сайте на халяву никто не выложит?


Бугага Very Happy +10000000000000000 :cool:

Ким - ты опять здесь?
Пиздуй за компрессией и искрой? Выполнять.
Еще вопросец: с педалькой газа и ДПДЗ, соответственно. Дергатня, зараза, достает. Нажал-отпустил, плавно не получается, машина дергается. По компу это начальный участок открытия заслонки - 1-3%. Пробег - почти 40ткм. Может заменить его на новый или бесконтактный, лучшее будет?

Последний раз редактировалось: KarapuZ (25 Августа 2006 10:48), всего редактировалось 1 раз
Паулюс
Замени тупо на обычный. Ваще глянуть бы графически развёртку приращения дросселя.
А точно дёргается сверх вазовской нервозности?.
А не факт что дроссель -гы гы.
Ваще не факт.
Тока не говори -что диагностику делали -всё гут.
Меня колбасит с этой фразы. Very Happy
-Bat-
KarapuZ писал(а):


Еще вопросец: с педалькой газа и ДПДЗ, соответственно. Дергатня, зараза, достает. Нажал-отпустил, плавно не получается, машина дергается. По компу это начальный участок открытия заслонки - 1-3%. Пробег - почти 40ткм. Может заменить его на новый или бесконтактный, лучшее будет?



А посмотри тросик газа, на днях только была такая проблема на 12-ке
-Bat- писал(а):

А посмотри тросик газа,


С небольшим провисом, как по учебнику.
Паулюс писал(а):

Ваще глянуть бы графически развёртку приращения дросселя.


Осцилографом, что ль?
Паулюс писал(а):

А точно дёргается сверх вазовской нервозности?.


На начальном ходе педали газа - да. Особенно, ощутимо при трогании с места и езде 5-10 км/ч. Когда надо чуток газануть и потом отпустить малость.
Паулюс писал(а):

Тока не говори -что диагностику делали -всё гут.


Ну,... типа делали, на прошлом ТО. Х.з., что там сервисмены делали. У меня складывается стойкое впечатление, что работы по регламентному ТО выполняются не все, хотя в заказ-наряде отображают всё.
Например, была жалоба на дергатню (не программную, ЕЛ36 уже стояла в ЭБУ). По наряду - замена фильра и сеточки в баке. Работы платные, не гарантийные, из своего кармана утекла некая сумма. Однако, следов снятия бензобака я не обнаружил, или сеточку бензонасоса можно по другому снять?
syb_vs
KarapuZ писал(а):

или сеточку бензонасоса можно по другому снять?


под заднее сиденье загляни Laughing
syb_vs писал(а):

под заднее сиденье загляни


Люк там небольшой, бензонасос через него не вытащить у Самары-2. Хотя, если кузовные детали болгаркой подрезать, то можно.
Паулюс
Пробовал? Smile
Ваще мона. Very Happy
-Bat-
KarapuZ писал(а):

syb_vs писал(а):

под заднее сиденье загляни


Люк там небольшой, бензонасос через него не вытащить у Самары-2. Хотя, если кузовные детали болгаркой подрезать, то можно.



Еще как вытаскивается Smile Smile со свистом
Паулюс писал(а):

Пробовал?


Не-а. Но, все равно надо крепеж бензобака ослабить, чтобы немного вниз ушел. А эти крепежные болты с гайками у меня покрыты были "девственно-чистым" налетом антикора и грязи. Или не так?
Паулюс
?????????????????????????????????????????????????????????????? Не так!
-Bat- писал(а):

Еще как вытаскивается Smile Smile со свистом



Паулюс писал(а):

????????????????????????????? Не так!



Ну, тогда "предъяву" в сторону своего гарантийщика, по замене сеточки, беру в зад.
emmibox
ким писал(а):

Максим Алексеич в курсе я что двигатель 4 тактный Very Happy



А я в курсе, что инжекторный. Только это не тайные откровения. И они к обсуждаемому вопросу о кончине форсунок не имеют отношения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы