Страница 6 из 8
Cray
Цитата:

Ну, тогда "предъяву" в сторону своего гарантийщика, по замене сеточки, беру в зад.


Третьего дня ездил в техцентр. С жалобами на пропажу "мошности". Поменяли сетку бензонасоса. Обнаружил старую в машине, кода забирал родимую. Говорят - грязная в смерть. Я по виду - хз, ну да, наверно. Говорят бак не трогали - все через люк.
Мошность правда не изменилась.... Точнее жопомер не уловил.
Цитата:

Тока не говори -что диагностику делали -всё гут.
Меня колбасит с этой фразы.


Блин, а как тоды говорить? Делали диагностику, сказали все гуд, но на самом деле хз? Так что ли?
Как очистить зерна от плевел? Наивняк мля.
А правда что А17ДВР - это чисто карбюраторные свечи?
Сорри за демагогию... Very Happy
dk-34
-Bat- писал(а):

KarapuZ писал(а):

syb_vs писал(а):

под заднее сиденье загляни


Люк там небольшой, бензонасос через него не вытащить у Самары-2. Хотя, если кузовные детали болгаркой подрезать, то можно.



Еще как вытаскивается Smile Smile со свистом

Shocked да ну?
ким
emmibox писал(а):

ким писал(а):

Максим Алексеич в курсе я что двигатель 4 тактный Very Happy



А я в курсе, что инжекторный. Только это не тайные откровения. И они к обсуждаемому вопросу о кончине форсунок не имеют отношения.


Я беру свой лог назад -как оказалось, он был снят на 3 цилиндровом двигателе(погнуло 6 клапан)и моими бедненькими калибровочками....После ремонта попробую снять новый с топливными калибровками Паулюса .
Надеюсь с тем что время цикла 24 мс на 5000 и 20 мс на 6000 спорить не надо?Прошу то чему соответствует положение фазы впрыска 222?
-Bat-
dk-34 писал(а):

-Bat- писал(а):

KarapuZ писал(а):

syb_vs писал(а):

под заднее сиденье загляни


Люк там небольшой, бензонасос через него не вытащить у Самары-2. Хотя, если кузовные детали болгаркой подрезать, то можно.



Еще как вытаскивается Smile Smile со свистом

Shocked да ну?



А что, были сложности? Surprised
dk-34
С малым лючком насос не снимишь, не снимая б/бака...
-Bat-
dk-34 писал(а):

С малым лючком насос не снимишь, не снимая б/бака...



а-а, ну это да. А там просто разговор про самару-2, что новые, там люк большой, все вытаскиевается, правда, стакан этот белый хреново выходит, отваливается в бак, ну да это ерунда.
yurka
а у меня возник такой вопросик ,по этой прошивке ,как я понял с частичной поддержкой ДК ,тоесть в динамичных режимах ЭБУ на ДК ваще никак не реагирует ,только в економичном ,а как отражается на жизнь катализатора ,при "зажигательных" поездках как я понимаю в этот момент незгоревших газов больше вылетает ? эму от этого через неторое время хе.. не станет
Паулюс
Встречный вопрос -насколько в мощностном режиме используется обратная связь на штатной прошиве?

Для тебя - в экономичном ДК у меня тоже "молчит" Very Happy

Сколько кат протянет? Ну второй год ездят -дальше поглядим Very Happy
yurka
Цитата:

Встречный вопрос -насколько в мощностном режиме используется обратная связь на штатной прошиве?


я думал что как то используется ,во блин скока неизвестного еще про вазики Smile
Цитата:

Для тебя - в экономичном ДК у меня тоже "молчит"


во как ! выходит он там для мебели Smile
Паулюс
во как ! выходит он там для мебели

Я тебя снова озадачу - в штатной прошивке в экономичном режиме обратной связи ТОЖЕ нет. Режим замкнутой петли -это как раз этот режим. Один из ТРЁХ, а не двух как тебе кажется Smile
yurka
ахфигеть на чем мы ездим то ..
Паулюс писал(а):

в штатной прошивке в экономичном режиме обратной связи ТОЖЕ нет.



Surprised А что тогда, вообще, ДК там делает на заводской прошивке? :-o

Confused И почему твоя прошивка хаф-лямбда называется? Confused
Паулюс
KarapuZ

Формирует аналоговый сигнал для режима замкнутой петли.
Экономичный режим -это ДРУГОЙ. Там их три!
Потому что игрушка такая была -"Полураспад"
Вот и это -полулямбда :-D
Блин -зачем вам всё это?
Тогда читайте теорию и как диспетчер режимов на январе шевелится.
Всё станет понятно.
lex007
Не знаю начинать новую ветку или нет...?
У меня вновь обновление-"Рейсинг new paul НL52".
Сразу скажу-провокационная калибровка.
Почему-то вспомнилась моя старая машинка-Таврия с мотором 2108.На ней было скучно ездить-63 лошади на 700 кг веса!
Пулей со светофора уходил вперед и все конкуренты коптили сзади.
К тому же на калибровке "Рейсинг" сразу отметил что расход на ХХ стал на свое место-0,9-1,1 (как на EL36 было) в то время как на обычной "Ультра"расход на ХХ стоял как вкопанный - 1,3 .
Ну и динамика-УЛЕТ!
Если-б сразу такая калибровка шла с завода...
Теперь езда и кайф для меня синонимы :cool:
PS: Не знаю и не хочу знать чего там Паша накрутил в калибровках-просто человек-ТАЛАНТИЩЕ!
Bravo pray:
Mozart
Есть такая характеристика динамики и эластичности, как время разгона. Выложи здесь, например, 0-100, 60-100, 80-120 на разных передачах, тогда можно будет объективно судить о преимуществах прошивки.
Паулюс
Я рад что понравилось Very Happy Если людям не нравится -незачем браться Very Happy Забавно да? 4OL казалась адекватной для стока? А тут вон чё Smile
Простба описать расход - версия сестно говоря новая. Содержит некие идеологические вливания. (сотый раз спасибо Эммибокс)
Особенно направленные на разгонную характеристику и стабильный крутящий момент в рваном режиме. Например "шашечки" и прочее хулиганство :-D

Также сотый раз повторяю - не пяльтесь в расход на ХХ -это почти ниачом. Ну раз теперь умиляет и это -я не против Very Happy
В целом прошивка наследница серии HL в части идеологии и таблиц рабочих режимов. То есть ЖРАТЬ на частичных нагрузках не должно.
Но это слово -за вами господа пользователи.

ООООООООООООО хрюны уже вижу выше возбудились.
Ща скажут что ники пользователей и я -одно лицо Smile
И занимаюсь гнусным самопиаром Smile
Ничего никто не выложит - ибо незачем...пока что Very Happy
lex007
Mozart писал(а):

Есть такая характеристика динамики и эластичности, как время разгона. Выложи здесь, например, 0-100, 60-100, 80-120 на разных передачах, тогда можно будет объективно судить о преимуществах прошивки.


Мой главный измерительный "струмент"-жопомер :-D
Насиловать себя всякими доказательствами не хочу,да и не вижу смысла.
Я считаю что либо машина ездить на твердую "5", либо пусть стоит в гараже.Сейчас машине ставлю "5".
Расход попробую засечь-не вопрос.
Хрюнофф нафик-согласен.Наживаются на чужих мозгах Mad
Ну да не об том базар.
Чтоб не было косяков ,что я и Паша одно лицо,поясню.Начало моей деятельности на сайте mpsz.ru,на форуме под ником Олег,и машинка была ранее ЗАЗ-11022,проданная фанату хохлостроения.
Паулюс
Чтоб не было косяков ,что я и Паша одно лицо,поясню

Smile Smile Smile Smile Smile
Если почитать как мы с тобой знакомились -взаимными тумаками...
Бугага на полчаса.
Одно лицо -ржунимагу :-)

Расход меряем после отключения в голове опции "тест".
Иначе -не менее 10 л. Если постоянно под жопу давать.
-Bat-
Ага, я тоже говорю, что я с Пашей не одно и то же лицо Smile Мы даже внешне не похожи Smile Laughing А то и меня приплетут сразу за компанию
lex007
Блин ,тумблер "тест" в голове придется менять...Залип в положении ВКЛ Smile Smile Smile

Последний раз редактировалось: lex007 (31 Августа 2006 11:42), всего редактировалось 1 раз
Artecom
lex007 писал(а):

Блин ,тумблер "тест" в голове придется менять...Залип в положении ВКЛ Smile Smile Smile



+1!
А ты знеаешь, где новый взять? Хотяб купить Smile
А то, я боюсь трансмиссию буду делать чаще чем масло менять Sad
lex007
Есть Б/У но рабочие :-D Smile
Artecom
Ну а по сабжу, нашел в "рейсенг" прошивке Паулюса огромный глюк!!!
Да такой большой, что чувствую моя нервная система не выдержит!!!
Я не могу ехать на машине по городу, мне все мешают, доводя меня до "белого каления".

ЗЫ расход не более, чем на 4OL
lex007
Artecom писал(а):


Я не могу ехать на машине по городу, мне все мешают, доводя меня до "белого каления".


Это хрюны на своих поделках небо коптят Smile
Паулюс
lex007 писал(а):

Блин ,тумблер "тест" в голове придется менять...Залип в положении ВКЛ Smile Smile Smile



Мля -когда тумблеры оптом найдёте - я в доле.
Подружке на Гётц вкорячить надо.
А то я на боевом тазу еле угоняюсь Smile
Кульбит через крышу уже был Smile Smile Smile
Давайте самое главное - прошивка хорошо.
Я -за безаварийность.
Вообщем всем удачи на дорогах :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы