Страница 1 из 1
Lev_Ig
Всем привет!
Вот и прошел мой ДР (в пятницу), как и обещал собирался сегодня разместить полный отчетец по установке всех подарков на машинку. Но вот не задача, в числе подарков есть ГАММА 412, вчера пошел его устанавливать - все делал по инструкции и подошел к пункту подключения и тут... короче там для подключения нужен 9-ти клеммный разъем подключения МК, в который надо еще вставить 10 разъем (серый провод К-линии), начал я его искать и нашел Sad - практически пустой, т.е. .удаки, которые мне устанавливали музыку срезали с него несколько проводов (+, - и еще пару каких-то) и естественно я встал в тупик - ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! Решил прикупить новый и поставить вместо старого, но в 3-ех магазинах НЕТ такого разъема. Было принято решение восстановить старый - купить несколько разъемов с проводом и тут я понял, что на разъеме не хватает одного провода!
SOS! Кто может подсказать - есть ли вообще в продаже такой разъем с проводами? есть ли нет, кто может подсказать какие именно провода (9 шт.) должны быть на этом разъеме (по цветам)?
Срочно нужно все сделать, а то в субботу ехать на юг, а хоцца с Гаммой, а то сратый БК я уже снял.

ЗЫ пока отчет не выкладываю, т.к. будет без Гаммы не полный, да еще и зеркала в цвет с подогревом новые не поставил.

СПАСАЙТЕ ГОСПОДА!
Роман Торопов ©
вот схема:
http://www.ingineer.ru/vaz/image/cxema2110.jpg

Разъём "К"

Фото как это в машине поже дам ...
Lev_Ig
Роман Торопов

Спасибо за схему, я смотрю по схеме получается, что на этом разъеме должно быть всего восемь проводов, но два из них на одной клемме, т.е. 7 клемм, но у меня там даже на срезанной понятно, что было 8 клемм?!

А фото вживую было очень кстати, а если там будет хорошо видны все провода и их маркировка, то вообще будет супер!
Lev_Ig
Господа ну кто чем поможет?
Хотя бы скажите точно сколько клемм должно быть в этом разъеме?

У меня со срезанными получается 7, а по инструкции к Гамме написано, что "возьмите 9-ти клеммный разъем...."

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (07 Августа 2006 10:40), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
Вот сделал:







Все провода штатные, кроме "К-Линии" сам проводил ...
Волк
Привет. На почтовый ящик схему послал.
Lev_Ig
Роман Торопов

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ! фотки супер, теперь понятно каких проводов не хватает, постараюсь вечерком перед командировкой восстановить нехватающие провода.
Провод К-линии уже протянул - в разъем вставлю...

ЗЫ жаль, что в магазине только не продаются клеммы с разноцветными проводами (как штатные на разъеме), пришлось покупать одного цвета, теперь самое главное не перепутать при восстановлении...
Lev_Ig
Теперь вот у меня возник такой вопрос - мне лучше музуку перевесить на другие провода (+ и -) или оставить на этих? не будет ли ни чего страшного если на этих проводах будут висет и музыка и Гамма???
Роман Торопов ©
У меня весит на этих же проводах, (использованы как донор).
paravoz
Lev_Ig писал(а):

не будет ли ни чего страшного если на этих проводах будут висет и музыка и Гамма???


страшного не будет, я другану мафон на колодку МК сажал, так он уже давно так катается, а лучше все же мафон на АКБ подключить.
Lev_Ig
Роман Торопов
paravoz
Спасиб за ответы, пока повешу все на эти же провода, а после отпуска постараюсь переделать на прямую к акку, если руки дойдут.

ЗЫ ну что все таки показать часть подарков установленных на авто (передние и задние фары)???
paravoz
Lev_Ig писал(а):

ну что все таки показать часть подарков установленных на авто (передние и задние фары)???


ДААААААААА
Волк
Lev_Ig писал(а):

Роман Торопов
paravoz
Спасиб за ответы, пока повешу все на эти же провода, а после отпуска постараюсь переделать на прямую к акку, если руки дойдут.

ЗЫ ну что все таки показать часть подарков установленных на авто (передние и задние фары)???

Делай сразу от АКБ через доп.предохранитель. Провод протяни или через заглушку троса сцепления или гидрокорректор фар.

З.Ы. Нет ничего постоянней, то что сделано временно.
Lev_Ig
paravoz писал(а):

Lev_Ig писал(а):

ну что все таки показать часть подарков установленных на авто (передние и задние фары)???


ДААААААААА



Счаз новую темку создам! Мона?
Роман Торопов ©
Lev_Ig писал(а):

ну что все таки показать часть подарков установленных на авто (передние и задние фары)???


Показать однозначно !!!

Волк писал(а):

Провод протяни через гидрокорректор фар


Хорошая идея, я наверно попробую так датчик температуры прокинуть, а то так в пепельнице и валяеся (показывает температуру около пепельницы).

Lev_Ig писал(а):

Счаз новую темку создам! Мона?


Дак в принципе можно ведь в прилепленной ветке фото машинок и самих форумчан ... Хотя коментарии тоже бы хотелось ...
Волк
Роман Торопов писал(а):

Волк писал(а):

Провод протяни через гидрокорректор фар


Хорошая идея, я наверно попробую так датчик температуры прокинуть, а то так в пепельнице и валяеся (показывает температуру около пепельницы).

Только возьми проволоку медную 2-2,5 квадрата ~50 см длиной или сталистую.
Lev_Ig
Роман Торопов писал(а):

Волк писал(а):

Провод протяни через гидрокорректор фар


Хорошая идея, я наверно попробую так датчик температуры прокинуть, а то так в пепельнице и валяеся (показывает температуру около пепельницы).



А я спокойно протянул его через заглушку троса сцепления, ИМХО так удобнее.
Lev_Ig
Модераторы
темку можно закрывать! я всю необходимую инфо получил!

ЗЫ еще раз отдельно спасибо Роману за фотки.
paravoz
Закрываю!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы