Страница 1 из 3
Евгений26
Предстоит поездка 5 сентября в Харьковскую область. Скажите, как к тонировке на томожне относятся ихние менты? Слышал, что ищут повод до..... Также прошел слух, что 92 бензин у них уже стоит почти 1 доллар. Подскжите, кто владеет информацией!
Ozmag
Повод всегда найдут, про тонировку вроде не пристают нынче, бензин стоит примерно 1 доллар, токо 95 прибалтийский, 92-й чуть дешевле Very Happy
BBKing
Евгений26
В Харькове цены на бензин ниже, чем везде. Сейчас точно не знаю, но обычно на 5-10 центов дешевле. За тонировку мозги не ипут, но лучше ессно с собой возить сертификат.
Огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки, етц не забудь. А так украинские гаишники по сравнению с российскими - добрейшей души люди Smile
burbela
95-й меньше доллара (в гривнах 4,70)... но до сентября все возможно.....

...тонировка - в разумных пределах конечно..., если лобовуха забамбурена -не знаю, не знаю......
SIN_113
Вчера заправился в Харькове 95-м по 4-60
Какие сборы?!! Дайцы не имеют вообще права деньги брать, посылайте их, и всё. Пусть пишут протокол. Они его потом порвут, пересылать - себе дороже.
в123вв
А какие там вообще засады то могут быть? Сам собираюсь в сентябре...
Parus
sany tver писал(а):

Я ездил на Украину! Больше в эту дибильную страну ни ногой!!!!!!!



За базаром следи, путешественник х..в.

Евгений26
Насчёт тонировки за 3,5 года ни разу не пристали ГАИшники. Да и недолго закон об этой тонировке прожил. Стандартная такса за нарушения ? 10 грн., красный и знак СТОП ? около 20. У меня, по крайней мере, так всегда было.
в123вв
sany tver писал(а):

Я ездил на Украину! Больше в эту дибильную страну ни ногой!!!!!Денег потратил на всякие сборы просто до....я привязывались даже к тому что наклейка рус не 190х140 когда я их просто послал! Будь готов к моральной отаке! Удачи!!


Проблема скорее кроется в сходном менталитете наших народов. В России тоже долбоебизма достаточно, и кровь попить всякие мелкие начальнички любят. Такие уж мы - если не нагадил кому-нибудь день прожит зря. Confused
Может это они так комплексуют?
sany tver
Э слышишь Parus Ты давай особо не хами у меня пол Харькова родственников и здесь я выразил свою точку зрения а ты нарываешся на грубость поэтому будь по культурнее !!! А ваши менты твари и в правду всю душу выматали как только увидят Российские номера так и бегут наперерез машине нищета х..ва а сами все посты разрушили и закусочные в них сделали!
Parus
sany tver

Ты сначала научись знаки препинания в предложениях расставлять, а потом уже излагай свои ?мысли?. с..и-менты есть в каждой стране, и это не повод обзывать то или иное государство. Если тебе не повезло, то незачем винить соседей, и твои российские номера тут не при чём. Посмотрел бы я на твою реакцию, если б я себе позволил так назвать твою Родину.
sany tver
Parus мы здесь не на уроке русского языка и знаки препинания не меняют суть дела, а вот по поводу РОДИНЫ я сам хохол просто жизнь так распорядилась жить в России, а унижать и ругаться я не с кем не собираюсь так что извиняюсь если что не так а вообще страна нищая и все злые а русские для них как мешок с деньгами! МОЁ МНЕНИЕ!!!
Parus
sany tver писал(а):

страна нищая и все злые!!



Ага, видел я этих нищих на прошлой неделе в Крыму ? на пляжах яблоку негде упасть. И все с протянутыми руками! Во дают! :-D
SIN_113
Ребята, не ругайтесь! 8)
Действительно в Украине Дайцы высматривают россиян, надеются деньжат сорвать, так как местные им редко платят. Но в России всё наоборот, гаишники вылавливают украинцев. Часто езжу в Россию, менты останавливают, начинают клянчить, тянуть резину, знают, что мне ехать нужно, а не прохлождаться с ними. Знают, что в "чужой" стране человек чувствует себя менее уютно. ИМХО. 8-) :cool:
олег191
Евгений26

Проблем быть не должно.Бензин стоит около 25рублей(я лил 95),но он г@$но,пролил на крыло осталось жирное пятно с запахом ацитона.Страховка (ОСАГО) на 15 дней--250руб,на 30дней--350р,но если застрахован в ВСК можно не страховать(она там действует).Наклейку можешь клеить любую.ДАIцы особого внимания на тебя необращают,туда ехал нарушал много но не нагло---не тормозили,отворачивались;обратно нагло---тормознули один раз за скорость,сплошную,обгон в зоне запрещ.знака---обошлось в 20 гривен(120 руб)невыходя из авто и без проверки документов с пожеланиями счастливого пути.Дежурят на авто с синими номерами,с простыми,ты можешь тормознуть,но прова не давай и поговори с ними,что они желают(они просто халтурят,разводят). Все зависит от тебя,от поведения и разговора.Зачем наглеть и грубить можно все спокойно решить.На границе отдал 100 руб. с человека,было лень заполнять миграционную карту и стоять в очереди.Засада -----Таможная диклорация,ОНА на УКРАИНСКОМ языке.После осмотра дают бумагу тоже на украиском,без перевода,говорят надо рассписаться(Я поставил крестик).Обмен денег есть сразу за таможней на АЗС ,курс нормальный.По РФ попадал за скорость и обгон.Штраф --200-300руб,даже принесли сдачу с 500руб.Советую отложить соток на штрафы.У меня обошлась поездка 3200км со штрафами 4350р. 8-)
удачной поездки!!! :cool:
олег191
Да,про тонировку забыл. :grin:

У меня ж#@а 10%,передок 15%(пропуск света)проблем небыло. :cool:
ortodox
Последний раз гайцы прповеряли тонировку 2 года назад , тогда у них был месячник такой , с тех пор больше не проверяли.
Насчет торможения машин с русскими номерами - вранье. Мой знакомый из областного ГАИ сказал что у них есть ЦУ иностранные машины останавливать только при явных нарушениях. И вообще у них теперь идет вроде как работа по завоеванию уважения народа. Во как!
Кир-кук
ortodox писал(а):

Последний раз гайцы прповеряли тонировку 2 года назад , тогда у них был месячник такой , с тех пор больше не проверяли.
Насчет торможения машин с русскими номерами - вранье. Мой знакомый из областного ГАИ сказал что у них есть ЦУ иностранные машины останавливать только при явных нарушениях. И вообще у них теперь идет вроде как работа по завоеванию уважения народа. Во как!


Я тоже самое могу сказать про "торможение гайцами украинских машин в России", но это будет враньё, ибо казнят их наши гайцы по-чёрному.
Гаец, он и в Африке гаец :-D
Сам пару лет не ездил в Украину, но знакомые рассказывали, что чуть превысил за 20грн. и начинаешь быковать, так сразу грозят доставкой в гаёвню и на законных основаниях задержание до суда (3 суток).
Никаких временных и пересылок штрафов нет.
Евгений26
А подскажите, на таможне долго по времени заполнять придется всякие там декларации-бумажки-страховки? Да, хотел в пластиковых 5 литровках с собою своего бензина прихватить, но говорят придется либо в бак лить, либо выкинуть на границе. Это так на самом деле? И еще вопрос. Это уже к Харьковчанам. Надо от Харькова добраться в Шевченково, а это уже практически село. Заправляться лучше где, в поближе к Харькову или в селах-хуторах тоже бензин нормальный? Запрвавляюсь принципиально 92, в нем присадок меньше.
SIN_113
До Шевченково от Харькова проблем с заправками нет, цены приблизительно такие же. Где бодяжат больше - затрудняюсь ответить, заправляюсь в Харькове. Бензин в России однозначно лучше, не вьезжайте в Украину с пустым баком. Но как-то заправился в Белгороде 95-м на обьездной, так лампочку "проверь двигатель" не мог потушить, пока сильно не разбавил этот бензин с другой заправки. Всё ИМХО
BBKing
В Белгороде, Липецке, Москве и по отзывам знакомого в Нижнем к сине-желтым номерам относятся вполне нормально.
А вот Воронежская область - это пиии...ц. Страна непуганных продавцов оторванных х..ев от зебры. Они там просто бешенные!!!
maxxic
только 3 дня назад приехал с КРЫМа, ехал ночью, на таможне проблем небыло, никаких деклараций... даже спросил, т.к. вез и видеокамеру дорогую и фотик не дешевый, чтоб обратно проблем небыло, а там типа махнули рукой и все. Ни копейки не давал на границе. Предупредили, что за наклейки штрафуют, еще когда страховался. Были вежливо посланы, мне не жалко было 70 руб., но если в таблице штрафов не предусмотрен штраф за это, так зачем она нужна?
Кстати ни один не докапался, а на вопрос, страховку доставать, все без исключения отвечали: а нахрен она мне нужна? Останавливали всего 3 раза, хотя я по украине поехал 2500 км. 1 раз остановил просто так около ялты, покрутился вокруг машины (а у меня были от жары заклеены окна боковые задние и заднее наглухо фальгой), потом спустя минуту хождения вокруг машины говорит, ааа, это от жары штоли? я типа улыбнулся... да говорю, он и отъеб..ся. 2 раз ночью, встречные ссуки не могли моргнуть, ехал 91 км в ч. но, как потом оказалось в населенном пункте, отдал по своей глупости полсотни деревянных. третий раз спустя час после второго (я уже обратно ехал), 85 оказалось, что тоже в нас. пункте низя ехать. на вопрос скока денег есть и просьбу хоть 20 гр. дать, были так же как страховщики вежливо посланы (штраф за превышение от 8.5 до 17 гр., а я за 25км/ч, учитывая што до 20 км вообще штрафа нет, должен двацаху отдавать). Говорю ему, денег нет вообще, последние поменял осталось 17 гривень надо до белгорода доехать, а бак уже почти пустой (хотя у самого действительно 17 гр. было, но еще пару тройку штук на всякий, не скажу же я ему будет со штуки здача?) да и небыло у меня желания ему давать деньги. он мне сначала сказал, типа завтра в 8-00 в Новомоссковском суде, я сразу говорю, что хочу заплатить по месту жительства, он начал втирать о том, что государства, валюта и т.д. чуть ли не президента затронул, что все у нас с ними разное. Типа как же будет наш судья рассматривать дело. но потом после всей этой беседы отдал права с пожеланием счастливого пути и больше не нарушай. Поэтому я для себя сделал вывод, пусть протокол составляет, за это время он еще пару таких же как я поймает, которые с радостью раскашелятся на 20 гривень. Зачем ему я нужен.
Тонировки у меня нет. Единственное, о чем я уже говорил, были стекла заклеены фальгой. Кстати очень помогло.
И у меня есть вопрос к знающим по поводу оплаты штрафа полученного на украине. Имею ли я все же права у себя оплатить в Белгороде? или ДАЕЦ не врал и это не возможно? и что может быть, если протокол составлен, а я не оплатил?
О бензине!
Это отдельная история. Когда заправился первый раз на ТНК ихнем, разницы не почувствовал по одной простой причине, очень устал. Но когда после проезда на ихнем более 1500 км, заправился нашим, как будто сзади кто то пнул. Заправляюсь в Белгороде только на ТНК - доволен качеством и тем более самый дешевый бенз в городе (18-80 щас 92), реже на ЮКОСе, т.к. там дороже, качество вроде такое же как на ТНК. Остальные заправки это пииии... На украине тоже на ТНК заправлялся (самый дорогой) но качество, я уже говорил. Кстати, уже потом увидел, собирал чеки а на чеках Укрнефт написано. заправлялся тоже 92, уже потом увидел, что один тормоз 95 заправил (они же там сами льют тебе), но разницы я не ощущал. Около КРЫМа и в КРЫМу 92 стоит 4.60 курс 180 - 185 за штуку рублей. В Харькове и области 4.20 - 4.30гр. Канистру 20 л. с собой провозить можно, чем я и воспользовался и о чем не жалею. Если ТНК небыло по дороге, то смотрел на вид заправки, если выглядит нормально, то можно, если торчит 2 шланга с полуржавыми концами, то объезжал я их стороной.
Еще удивило, что утром часов в 5-6 по ихнему я объехал 3 заправки, не мог разбудить никого. Может и у нас так, не знаю.
Gogolak
Parus писал(а):

За базаром следи, путешественник х..в.



Сегодня один "путешественник" с номерами 36 региона на десятке разворачивался через двойную осевую на шестиполосной дороге (на ул. Клочковской, Харьков) так его Х-Туксон чуть не влепил в островок безопасности, а девочка, которая на нем стояла думаю или описалась или заикаться будет.
Parus
Gogolak писал(а):

Parus писал(а):

За базаром следи, путешественник х..в.



Сегодня один "путешественник" с номерами 36 региона на десятке разворачивался через двойную осевую на шестиполосной дороге (на ул. Клочковской, Харьков) так его Х-Туксон чуть не влепил в островок безопасности, а девочка, которая на нем стояла думаю или описалась или заикаться будет.



Вот и я от том же... Confused
kindermann
Очень неплохие заправки ОККО в Харькове, сам там заправляюсь, бензин хороший (по крайней мере на заправке в районе Жуков), но бялмба (бренд) не показатель - бодяжить могут где угодно... НО!!! На ТНК и на Маршале не заправляйся - друг на Маршале заправился, потом 500 грн. отдал за чистку всего (от бака до форсунок)... По поводу Дайцев - да нормальные они у нас, если особо нагло не нарушать и не наглеть при разговоре... Обычно 20 хватает... Кстати, ты можешь ваще их посылать, в смысле пусть пишет протокол, а ты типа на месте проживания оплатишь. Да, тока вернулся из крыма, так на трассе ни разу не видел, чтобы Дайцы останавливали россиян - нафиг нужно, если можно своих доить Smile, а вас - могут и не дать...)))
Скорость мона превышать, но не более 20 км/ч (это в городе и в нас. пунктах), на трассе все обычно ездят 150 (в среднем). Да, народ у нас водит все-таки аккуратнее и больше правил придерживается, так что может быть такое, что у вас не очень наглая езда, у нас уже чересчур... Smile
avv_104
sany tver писал(а):

Я ездил на Украину! Больше в эту дибильную страну ни ногой!!!!!Денег потратил на всякие сборы просто до....я привязывались даже к тому что наклейка рус не 190х140 когда я их просто послал! Будь готов к моральной отаке! Удачи!!



И правильно - не надо нам твярския лохов, своих хватает - лучше ездить тябе в Бабруйск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы