Страница 1 из 1
Makc
Может кто катался по данному направлению. Интересуюсь сколько времяни на это затрачу и как дорожка?
Pavel_21
Почитай мой отчет! Я только из Питера вернулся.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1208440
Makc
Pavel_21 писал(а):

Почитай мой отчет! Я только из Питера вернулся.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1208440


А я тебе только что в личку писал, отчет то я твой читал, сколько времяни занимает и через какие нас. пункты ехал? Вот что меня интересует.
Pavel_21
Ехал по М5 никуда не сворачивая. Если крупные более менее пункты 1. Москва - Луховицы. Дорога отличная уже ближе к Луховицам суженая правда но все равно хорошая.
2. Луховицы - Рязань. Дорога нормальная. Местами колейность обгонять удобно. Объездная дорога проходит частично через город Рязань, хотя там и транспорта мало и дорога широкая. Там менты стоят постоянно. Меня обули на 100.
3. Рязань - Мордовия. Дорога хреновая. Узкая. В конце области идет ремонт дороги. Если проезжать не утром - то пробка обеспечена. Обгонять практически негде.
4. Мордовия. Очень много деревень вдоль дороги. Дорогу всю ремонтируют, очень узкая. Из плюсов куча кафе в Умете где можно поесть. Я ел в "Незабудке". Вкусно и недорого.
5. Мордовия - Мокшан(Пензенская область). Дорога узкая хреновая.
Плюс еще ее в одмном месте перекрыли (кажется село Степановка) на 50 км. Дорога вверх вниз. Асфальта практически никакого очень узкая, куча фур, которые в гору тащатся 5км/ч. Еще мост со светофором, открывающим движение то в одну сторону то в другую.
6. Мокшан - Пенза. Дорога отличная. Разделенная. Ехать можно быстро вовремя реагируя на ментов.
7. Пенза. Обводная дорога узкая. Обогонять врятли придется. Движение плотное.
8. Пенза - Кузнецк. Дорога по прежнему узкая хреновая. Ко всему прочему добавляются нескончаемые знаки "обгон запрещен" и сплошная разметка. Также к этим знакам прилагаются спрятанные менты в лесополосе с камерами (уроды). Пытались развести на бабки. Smile
9. Кузнецк - Сызрань. Дорога по прежнему херовая, чуть по лучше. Знаков "Обгон запрещен" меньше как и самих ментов.
10. Сызрань - Жигулевск. Дорога вообщем нормальная. Но КУЧА объездов, т.к. практически по всей дороге идет ремонт. Ближе к Жигулевску ремонт заканчивается. Я ехал была пробка через ЖД переезд. Дальше все нормально.
11. ГЭС. Очень очень очень плотное движение но не стояли.
12. Тольятти - Самара. Дорога отличная разделенная. Можно ехать опять же вовремя реагируя на ментов.

Заправлялся я только на Лукойле!!!
1. Москва.
2. Рязанская область, уже за Рязанью. Кажется рядом с селом Пятницкое или что-то такое.
3. Пенза.

В Самаре тож советую только Лукойл. Не путать с Диойл (они косят под Лукойл).

По времени вышло где-то: 14-15 часов от Москвы (дорога).

По бензину не знаю мож где-то литров 50-60.
Makc
Примного благодарен.
Makc
Ну вот в Самару я смотался. Туда ехал где-то 18 часов из-них два часа спал, дождь лил сильный, поэтому плелись за фурами, т.к обогнать их не везде получалось. Обратно за 13 часов долетел, ментов навалом стоит, за мою 87%-ую тонировку пришлось 50 рублей заплатить.
Pavel_21 ещё раз спасибо.
Makc
А ещё, как на М5 автобусы гоняют - этож ужас какой-то, еду около 140 км/ч, а они меня как стоячего обходят, причём ему насрать что на встречу машины едут и т.п. А потом спрашивают, почему у нас аварий так много.
Skydive
Pavel_21 писал(а):


По бензину не знаю мож где-то литров 50-60.


50-60 литров на 1100 км? Surprised У меня Тольятти Москва - 1000 км выходит под 80 литров, правда я и топлю 140-160, средняя срокость 100 км/ч доезжаю за 10 часов
Makc
У меня лично гдето 90 литров вышло, ну как за 10 часов доехать я не знаю, Хоть я и летел 140-150 один хрен больше 80-90 средняя скорость у меня не вышла - днем в некоторых местах поток еле плетётся, дорога 50% на ремонте. За 10 часов это только ночью доехать можно, при идеальных погодных условиях и оутсутствии фур на дороге. Так что либо тебе везёт постоянно, либо ты преувеличиваешь.
Skydive
Makc писал(а):

У меня лично гдето 90 литров вышло, ну как за 10 часов доехать я не знаю, Хоть я и летел 140-150 один хрен больше 80-90 средняя скорость у меня не вышла - днем в некоторых местах поток еле плетётся, дорога 50% на ремонте. За 10 часов это только ночью доехать можно, при идеальных погодных условиях и оутсутствии фур на дороге. Так что либо тебе везёт постоянно, либо ты преувеличиваешь.


Я эту трассу знаю ОЧЕНЬ хорошо, где менты стоят, где можно обогнать, где нельзя, помню практически каждый подъем и поворот, очень часто езжу. К тому же у меня рация стоит, я с дальнобоями общаюсь, они всю дорогу расскажут, да и обогнать себя помогут :cool:
ЗЫ Самое бысторое доезжал прошлым летом - дорога в воскресенье была совсем пустая от МКАД до плотиный Тольятти 9,5 часов, средняя скорость по компу 110 км/ч. Останавливался только на заправке
кеды глухаря
а смысл так гнать?
12-14 часов - оптимально ехать, и бензина меньше 60 литров уходит,
и усталости меньше.

ну если только на пожар спешить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы