Страница 1 из 1
YellowNight
Москва, воскресенье, указанная дата. Встретил мать на Казанском вокзале, еду в сторону пр. Мира по ТТК. Выезжаю из тоннеля (не помню, какого, но около 3-4 км от Краснопрудной), продают мне полосатую палку; причем хорошо так стоят, ни хрена их из тоннеля не видно. У меня спидометр не пашет, накрылся день назад, но по ощущениям еду около 90. Если вдруг кто не знает/не помнит, на ТТК ограничение 60 км/ч.
Так вот, продают мне палку. Торможу. Жопой чувствую, ща будет плохо: стояли с радаром. Но [...,....; .... много мата ..,.... ...]
Короче, подходит продавец и сует мне в нос пушку: 123 км/ч. Это я уже потом подумал, как хорошо у них устроено: получается превышение > 60 км/ч. Но небольшое. Но превышение.
Инспектор (И): быр-быр-быр (типа представился), пройдемте в машину.
Я: ОК, пошли.
[Я сразу решил идти в отказ: 1) я шел с потоком, поток знает, как идти 2) я шел по 2-ой полосе, меня слева обогнала классика, 05 или 07, 3) 80-90 от 120 я отличу на глаз (и на руле) 4) перед окончанием тоннеля последний идет в горку, а я a) при въезде на горку скорость потерял б) как увидел гиббона, сразу затормозил, причем пистолет он поднял как раз тогда, когда я начал торможение. На лапу давать принципиально не хотел]
Сели в их машину.
И: достает бумаги.
Я: (сходу) это не моя скорость.
И: а чья же? Ваша! (что-то еще прогнал)
Я: Блин, да у меня тачка до такой скорости разгоняется минуты 2-3, а я только выехал на ТТК
И что-то буркнул себе под нос.
Прошла пара минут за бумагами...
Я: Это не моя скорость.
Он: [не помню точно, вроде того, что: я с вами спорить не собираюсь, если вы напишете отказ в протоколе, то сразу в суд]
Я: Да ради бога!
Пауза около минуты
Я: Акт поверки на радар дайте, пожалуйста
Он: Поверьте, там все в порядке.
Я: Дайте, пожалуйста, акт поверки
Он (засопел): Я вам ничего давать не должен
Я: должны, должны...
Пауза в минуту, он продолжает писать протокол. Потом оборачивается, откуда-то с заднего сидения достает это акт. Там срок указан до 15 июля 2007. Модель совпадает. Серийник я спрашивать не стал.
И (по ходу, пока я смотрю акт): да вы не волнуйтесь, я все впишу.
я: Да я и не волнуюсь.
Беру из барсетки бумагу, ручку, выписываю номер акта.
Он: ны что вы пишете, вы же видете, я все пишу.
Я: Вижу, вижу.
Выписал.
Тут назад шлепнулся его напарник. Попросил ручку у моего (И) и что-то еще. Тот повернулся (ко мне грудью оказался), я запомнил номер значка. Пауза секунд в 20-30
Я: Номер вашего значка [такой-то]?
Он: Да вы не волнуйтесь, я все в протокол впишу.
Я (вижу, что давно уже вписал): да я и не волнуюсь. Это я для жалобы.
Он "пропускает" мимо ушей
Заполнил протокол, сует мне: подписывай!
Я в строку (не помню названия), куда я должен заносить свои показания, так и пишу: я шел по 2-му ряду ТТК со скоростью 60 км/ч, в районе ... Когда я выезжал из тоннеля, меня по ряду левее обогнал а/м "Жигули" 05 или 07 модели. При выезде из тоннеля меня остановил инспектор ДПС (нагрудный знак такой-то), показал мне радар и заявил, что я превысил скорость на 63 км/ч. Поскольку меня обгонял а/м "Жигули", указанный выше, считаю, что скорость, указанная на этом радаре пренадлежит не моему а/м.
Я: написал. Подождите, пожалуйста, минутку...
Иду к своей машине, прошу мамку достать паспорт. Иду к машине инспектора(ов), сажусь. Инспектор что-то продолжает писать в протоколе.
Примерно через минуту подходит моя мать, дает паспорт. [Остается у машины и начинает причитать, типа, за что же это нас, таких бедных. Выхожу и "посылаю" ее обратно в свою машину]
Я: внесите, пожалуйста, свидетеля в протокол
И: свидетеля чего?
Я: свидетеля моих слов.
И (берет протокол и начинает читать. Читает долго и уморительно коверкает слова)
Я: Ну так что, паспорт вам нужен?
И: Значит, _ТЫ_ утверждаешь, что ехал 60 км/ч?
Я: Ну да, ограничение такое.
И: И что, твоя мать смотрела на спидометр?
Я: Да, она водить учится, ей сейчас все интересно.
И (достает бумагу): тогда пусть заполняет
Это был бланк показаний свидетеля
Я: Ок.
Отнес бланк мамке. Объяснил, что к чему. Вернулся в машину к ИДПС
И сопит, заполняет протокол дальше. Потом достает мобилу, звонит кому-то и спрашивает (не помню точно; "Петрович" - условно): "Петрович, а скажи, у нас по сотому округу [тут он называет то ли Измайловский округ, то ли Открытое шоссе, уже не помню] какой судья работает? А! Такой-то? Ну, спасибо!"
Переворачивает протокол и пишет на обратной стороне: рассмотрение вашего дела назначено на [дата] по адресу [адрес]. (Дальше примерно) судья [такой-то].
Написал это и завис. Далее:
И: Как она, написала?
Я сказал "секундочку!" и отвалил к матери, посмотреть, как процесс идет. Она там только официальные графы заполнила (ФИО, г.р. и т.д.), а над объяснением зависла. Я ей говорю: "пиши: такой-то даты в такое-то время я ехала с моим сыном (ФИО) в а/м гос.номер ... Мой сын сидел за рулем. При выезде из ... тоннеля указанный а/м остановил ИДПС нагрудный номер...
Тут я пошел уточнять нагрудный номер.
Залезаю в машину к И, открываю свою барсетку,
И: Ну, что?
Я? Да там еще почти ничего не заполнено.
И: Давай его сюда (бланк)
Я (сначала даже не понял): но он же не заполнен...
И: Иди и возьми у нее бланк.
Пошел, взял, принес.
И: Ты в интернете начитался, что надо "в отказ" идти?
Я: Да если бы эта скорость была бы моей, я, может, и не шел бы "в отказ"
И (достает мои доки): держи. А врать нехорошо.
Я (опустив все, что думаю о вранье): хорошего дежурства!
.
..
...
....
Опуская весь мат, скажу следующее:
1) В тот день (воскресенье) этих продавцов было столько, что я диву давался. План выполняли? Или у них какой-нибудь "Вулкан-5" объявлен был?
2) Несколько машин на дороге и у тебя есть свидетель? В отказ! Если это не фоторадар, хрен они докажут, что это твоя скорость. Мне вот он сунул радар под ноc. На нем горят цифры "123" и направление движения (к ручке). А времени там нет! А даже если бы и было... И пусть хоть об стену убъется, это не моя скорость
3) Я превышал. Не очень сильно, но превышал. Но как же хорошо инспектор "стелил"! Превышение на 63 км/ч! Это, типа, не шутки! Это, типа, >60км/ч! Хотя, это сейчас мне легко говорить, а тогда у меня руки дрожали...э
4) С другой стороны, что за херню он гнал (и писал!) про суью? Типа пытался мне сказать, что судья у них свой? Три раза "ха"! Но имейте в виду это. Ведь, как я понимаю, ИДПС к суду, тем более, к судье, никакого отношения не имеет...
ViktorS
мне недавно тоже именно 123 показывали (автомагистраль, сужение, ограничение 60 км за 200м до гайца, время замера 37 секунд - отпустил, посл епредложения заняться математикой Smile ). цифра не круглая подозрений не вызывает Smile
Жек
YellowNight - просто молодец, не растерялся, не испугался. Супер. Так их, гадов Smile
TimoLie
гы... видимо действительно план был...
меня на кольце.. возле Таганки.. тормозит мент... а так как у мя чет с карбом...машина совсем не тянет.. и я часто смотрю на спид.... так вот.. еду я со скоростью 40 км/ч.... (ну мля не тянет ни куя...)меня тормозит мент... ..останавливаюсь... он вместо того чтобы идти ко мне.. садица в свою машину.... сидит там секунд 20... и на меня смотрит.. я ему киваю.. мол че надо то было... он выходит и сует мне радар.. где я ехал 80 км/ч... и типа куда торопимся.... я просто упал.... я реально начал ржать.... и сквозь слезы ему.. вы тов... гибэдэдэшник.... совсем озверели.. садитесь в мою машину... он зачем??? я .... типа посмотрите что ща у меня машина км 80 при педали в полон аберет тока с горки.. он езжай.. и уходит... я был в ахуе полном...
Obsserver
Жек писал(а):

YellowNight - просто молодец, не растерялся, не испугался. Супер. Так их, гадов Smile


Менты конечно нехорошие, но меня всегда советские граждане прикалывают - нарушают правила, потом отмазываются, врут, а потом считают это достижением достойным всенародной похвалы.
SergeySergey
OBSserver писал(а):

Жек писал(а):

YellowNight - просто молодец, не растерялся, не испугался. Супер. Так их, гадов Smile


Менты конечно нехорошие, но меня всегда советские граждане прикалывают - нарушают правила, потом отмазываются, врут, а потом считают это достижением достойным всенародной похвалы.


?Главное правило защиты ? избежать наказания в любом случае??
Жек
OBSserver писал(а):

Жек писал(а):

YellowNight - просто молодец, не растерялся, не испугался. Супер. Так их, гадов Smile


Менты конечно нехорошие, но меня всегда советские граждане прикалывают - нарушают правила, потом отмазываются, врут, а потом считают это достижением достойным всенародной похвалы.



автор же сказал, что ехал не 123 км/ч, а меньше. Так что с самого начала гайцы ведут себя не по понятиям Smile))
YellowNight
OBSserver писал(а):

Менты конечно нехорошие, но меня всегда советские граждане прикалывают - нарушают правила, потом отмазываются, врут, а потом считают это достижением достойным всенародной похвалы.



Ну, во-первых, я не похвалы хотел, а поделиться переживаниями и (возможно) понять, что же за воскресенье-то такое было?
Во-вторых, когда меня тормозили на Новорижской трассе с превышением на 54 км/ч, я не шел в отказ: реально нарушал. И штраф уплатил.
Но тут-то я шел 1) с потоком 2) с меньшей, чем мне было предъявлено, скоростью. Поэтому считаю себя в праве бороться.
aviatorrr
YellowNight
На верное к нам на празник собирались вот и денюжку заробатывали Smile (У нас день милиции местной был )
Тошто с мамой ехал ето мощьно у меня мать пеньсионерка почти всегда езжу с ней ваще не тормазят :-D думают наверно нуегонах Smile
OBSserver писал(а):

но меня всегда советские граждане прикалывают


по твоему права качают только советские граждане ? Smile
Snark711
а меня всегда умиляди балбесы, которые говорят: я нарушил, отмазываться не буду, плачу штраф и горжусь этим!

И в чем смысл?
А вы не задумывались, что не всегда знаки стоят,чтобы повышать безопасность движения?
Зачастую и знак, и разметка НАЦЕЛЕНЫ ТОЛЬКО НА ТО, ЧТОБЫ СБИВАТЬ ДЕНЬГИ С ЛОХОВ, которые платят и гордятся.

Платите. Я вами тоже горжусь. Smile
Snark711
OBSserver писал(а):


Приведи пример бесполезного знака и разметки. Если можно с фото.[/quote]

хм, ну вот смотри:
трасса, видимость - метров 300 и стоит знак "обгон запрещён" + нарисована сплошная.

открой ПДД и почитай, в каком месте бывает запрёщён обгон?
правильно, там где ОГРАНИЧЕНА видимость, на жд переездах и т.п. местах...
я сотри раз встречал сплошную, нарисованную явно не к месту там, где её и в помине не должно быть.

Другой пример, заедь в какой нить Мухосранск. В ПДД четко сказано: скорость в населённых пунктах 60кмч. А в этом Мухосранске везде знаки 40кмч. Вопрос: с какого хуя? Знаешь,что отвечают? Smile А у нас водители очень часто сбивают ПЬЯНЫХ велосипедистов. Потому мы и повесили знаки 40.
А я более скажу, почитай правила и ответьна вопрос: ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО МЕСТНЫЕ СУБЪЕКТЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ УМЕНЬШАТЬ РАЗРЕШЕННУЮ ПДД 60КМЧ СКОРОСТЬ В НАСЕЛЁННЫХ ПУНТАХ???

Почитай пдд, ответь. :-)

И что ты думаешь теперь на счет всех этих знаков 20-30-40-50 внутри нас пунктов? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы