Страница 1 из 1
Форумян
Готовлюсь к зиме. С прошлого сезона остались Pirelli WinterCarwing (тысяч пять пробегу), но их использовать не хочу - не держат дорогу. Выбираю между шипованной Хаккой-4 и нешипованной RSI. Режим эксплуатации авто - 50/50 город и трасса, зиму отъездил на Хакке 4 (175/65R14) - впечатления самые положительные, но теперь нужны 205/65R15
Поиск по Rsi почти ничего не дал, только одно упоминание, что они тише Хакки-4. Может быть, кто-то еще может поделиться информацией, ссылками, тестами.
Duche
Ссылок не помню, но тоже заморачивался этим. Бери 4-ку, все что есть положительного в РСИ, в ней тоже присутствует, как раз одна из немногих, сочетающих плюсы шипованной и нешипованной резины. А шум как раз из-за шипов.
ЗЫ: Не сам придумал, а читал.
ALEXTMN(ALEX110)
ПО RSi сказать сложно-мало их, на Q ездил с 2000г. авто: -099,-010,-в основном трасса, АУДИ, MMC Galant-город. Ехать на этой резине просто класс! В конце этой зимы ездил бридже шиповка ощущение:
1 сидишь в вертолете,
2 на сухом асфальте машина гуляет.
Так что RSi должна быть лучше Q, жалко у нас моего размера нет.
afil
Я бы взял четвертую Хакку - все-таки зимой шиповка, ИМХО, нужна. Я понимаю, шум, на сухом асфальте хуже - но всю прелесть шиповки понимаешь, когда скользишь кому-нибудь в багажник по голому льду ...
Девяточка
Я всю прошлую зиму отъездил на 4ой хакке. О каких либо преимуществах говорить не буду, так как сравнивать не с чем - это была моя первая зима, первая шип. резина, первая машина и т.д.
В целом вообще понравилось, так как ИМХО прощает мелкие ошибки
при торможении. К минусам отнесу отсутствие 1/2 шипов на передних покрышках к концу сезона, но это объясняется стилем езды и тем, что ездил на них с конца ноября до начала мая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы