Страница 1 из 1
Promo
После двухмесячной знойной жары в Таганроге, наконец, пошел дождь и не просто дождь, а с ураганом, сломом старых и сухих деревьев и их веток.

29.08.06 22:32. Еду с друганом из центра в сторону района. 8-) Тут дождик зарядил. Снижаю скорость, беру ближе к обочине. Скорость 50. Да! 50! 8-) Смотрю в ЗЗВ-шоха менжуется-обгонять-не обгонять, за ней Соната. Подъезжаем к "ломаному" двойному повороту. (вправо-влево). Пошел - таки на обгон с акселерированием, Соната сзади меня. Вот, думаю, тока дождь начался, а асфальт и резинЫ автомобилей настолко порассыхались что дорога стала скользкая как каток

Шохавод, наверное, не расчитал силу тяжести авто и плавно от центра к обочине пошел юзом (!) вправо . Наверняка, испугавшись полного заноса дал лева руля. Видя всю эту кухню, начинаю плавно притормаживать, Соната тоже. Остановились.

Когда шохавод начал тормозить-машина пошла влево и развернулась на 180 гра (мы с Сонатой уже остановились) дусов, т.е. "лицом" к нам и уже задним ходом двигалась от нас. Налетев на бордюр ее развернуло еще на 90 градусов и @банувшись правой стороной о дерево, а затем левой остановилась. Повалил дым. Может не дым-через 10 секунд клубЫ исчезли. Морда в хлам, лобовое вылетело на дорогу. Никто из шохи не выходит...Представляете ощущение и сочувствие...

В один голос с друганом произносим словА (3,14дец и ниУя себе). Трогаюсь. Включаю дальний, задние туманки и аварийку, Соната сделала то же самое, выезджаю на левую сторону дороги, Соната двигается справа меня. Подъезжаем, слава Богу пасажир шестерки и водила выскочили из машины в режиме шока, мы тоже офУели.

На мой вопрос живы ли - сказали да! Помощь им не потребовалась.
*Alexandr*
Thunder
сегодня в меня аудюха чуть не въехала. Дорога в промзоне дурацкая , там главная уходит вправо , а мне надо прямо-т.е. на второстепенную. Обочина заросла кустарником как в джунглях. Я принял к центру дороги, включил поворотник. Слышу визг колёс об асфальт - по встречке едет Газель(поворачивая налево) и её обгоняет( прям на этом повороте) Ауди, не знаю какой там привод, но жопу аудюхи мотало как флаг на ветру , и в почти последний момент эту падлу разворачивает прям на мой курс, благо что передачу уже переключил и стоял на выжатом сцеплении - газ в пол одновременно со сцепой в противоположную и на обочину, за мной Волга, тоже успела среагировать. Обошлось без ДТП. Блин, встречу урода - своими-же зубами накормлю( извините конечно).
Хренобляк
С батей ехали ранней весной, на дороге хрен поймешь что, наледь, с неба мокрая снежная крупа, тоже едем 50, и то, блин, скользко заметно. Тут девятка несется, полная народу, вышивает, обгоняет всех. Через машину впереди от нас пытался заторомозить, как начало его жопу мотать, развернуло поперек дороги и упал на крышу в сугроб у обочины. Мы с 50 то едва остановились. Подбегаем все живы все нормально, как на подушку на крышу в снег упала, его там по-пояс. Двое детей, девочки лет по семь дрожат и плачут, две женщины взрослых. Говорят на вокзал спешили на поезд. За рулем парень лет 22. Смотрю, шиповка на передней оси, сзади всесезонка кама лысая. Говорю ну что, дурачок, сэкономил на резине. Прям хотелось в морду его экономическую дать, тоже ведь чуть не попали из-за него. Но, сдержался, сказал что шиповку в таких случаях лучше ставят назад, чтобы жопу не носило. Легко отделались, никого не зацепил, снегу много, повреждений минимум, даже лобовуха цела осталась.
vitalik-b
Promo
это где такое было?
maxxic
vitalik-b писал(а):

Promo
это где такое было?


у меня друг работал как то возле трассы метрах в 50 (домик строил) в прошлом году рассказывал.
Работают, слышат визг тормозов, потом громыхание, пыль столбом на трассе... сразу туда, на асфальте поперек дороги лежит груда метала, как потом определили, что это шоха была. все поостанавливались, и водитель газели ехавшей сзади этой шохи (был август месяц, дорога сухая) говорит, еду я около 90 км/ч обгоняет меня шоха где то около 110-120 км/ч. и походу лопается колесо переднее (не помню какое именно) разворачивается на 90 гр. и начинает переворачиваться... оборотов 6-8 сделала, 2 из них в воздухе. водила вышел в шоковом состоянии начал собирать всякую херню типа колпаки поломаные и т.д. по словам друга, машина в таком состоянии была, что надо было документы забирать и идти домой... дешевле вышло бы чем эвакуатор и т.д.
А тут я в этом году с ним подрабатывал на выходных на этом же месте 8-ка почти тоже самое проделала, только ей больше повезло, она в кювет улетела через встречную полосу и не на асфальте крутилась и не так много, слышен был визг тормозов об асфальт (тоже сухой был) подумали ничего серьезного, но через пол часа на обед ехали увидили... дерево остановило машину... а так бы еще бы наверное покрутилась... все живы (3чел) колеса правого переднего небыло...
И вообще на этом месте часто колеса пробивают он говорит, что и дня небыло что б кто нибудь не поддамкрачивался... а метрах в 200х по ходу движения есть шиномонтажка, так уже думали мож они гвоздь какой в асфальт вбили или еще штото...
Антонио
На МКАДе было. Еду, смотрю все машины передо мной с полосы съезжать начинают. Я тоже ушел. Скорость снизилась километров до 50. Вижу по асфальту след от резины потянулся, затем пошла царапина, в конце следа десятка, левого заднего нет, стоит на ступице. Покрышку от нее увиде метров через 150, диска нигде не заметил.
Девяточка
Насчет шокового состояния - я недавно попал в первую, так сказать,
аварию, в общем налетел на бордюр, а потом забор металлический сбил. Позвонил отцу, тот приехал, потом рассказывал что я с шалыми глазами пытался этот забор на место поставить. Я этого вообще не помню Surprised вобщем жесть полная :ooo:
maxxic
шоковое состояние - это ваще не гуд...
как то переходил дорогу (еще пешеходом был) сзади меня визг колес об асфальт, поворачиваюсь и вижу как ока сбивает пацана метрах в 20 идущего сзади, пацан отлетел метров на 7-10 точно, тут же подскачил, ничего не сломать там было очень сложно, но дальше я не видел... видно у него шоковое состояние было... он говорит все нормально, ничего не болит
VVVVVV
Меня сбил грузовик на пешеходном переходе когда я шел на зеленый, я отлетел тоже метров на 7. Так вот как Терминатор сразу встал и пошел бить водителя. Другие мысли в голове отсутствовали и ощущение тела тоже. Потом только уже заболело ребро и нога, синяк был огромный. Повезло мне тогда..А этот урод давал мне 10 рублей в качестве компенсации!!!!!!! Шок прошел где-то через 15 минут.. Даже ГАи не вызывали, не пришло в голову. Так что шок это серьезно.
Promo
Maxim_M. писал(а):

И вообще на этом месте часто колеса пробивают он говорит, что и дня небыло что б кто нибудь не поддамкрачивался... а метрах в 200х по ходу движения есть шиномонтажка, так уже думали мож они гвоздь какой в асфальт вбили или еще штото...



Очень жестко

Maxim_M. писал(а):

пацан отлетел метров на 7-10 точно, тут же подскачил, ничего не сломать там было очень сложно, но дальше я не видел... видно у него шоковое состояние было... он говорит все нормально, ничего не болит



Это и есть шок

vitalik-b писал(а):

это где такое было?



Было напротив жд остановки, напротив ТАМЕКа, если двигаться из центра на СЖМ. Там такой козий поворот Mad

vitalik-b
Машинку сменил? Поздравляю! Возьмешь матреху-становись членом нашего кружка Laughing
Promo
Ну и кто из модеров и почему без уведомления перенес тему? Как теперь ее искать будут? Angry
vitalik-b
Promo
у вас там чисто десятки? Smile
и что за ТАМЕК?
Promo
vitalik-b писал(а):

у вас там чисто десятки?



:cool:

vitalik-b писал(а):

и что за ТАМЕК



ТАганрогский М Ебельный Комбинат Confused Confused


Laughing Laughing Laughing
abram
Шок прошел где-то через 15 минут.. Даже ГАи не вызывали, не пришло в голову. Так что шок это серьезно.[/quote]
Лет пять назад мой свояк, на волге залетел под Камаз, на перекрёстке. После этой аварии он 5-ть месяцев был на больничном, но самое интересное, в первые минуты после аварии он вышел из машины, и ходил возле неё, пока не упал без сознания. Потом выяснилось у негно было сломано бедро, перебит нос, выбиты пальцы, ключица, сломаны 4 ребра. Пробит лобешник.
Это я всё про шок...
Yoshimitsu
Promo
Ура есть кто то с таганрога!!!!
Promo
Gosn@rko писал(а):

Ура есть кто то с таганрога!!!!



Приветствую Drinks or Beer Drinks or Beer
BassBit_98_Питер
Да, Я тоже один раз, когда пешеходом еще был под машину попал. Переходил дорогу на мигающий зеленый, а водила видимо не останавливаясь на желтый хотел проскочить. Удар касательный был, краем бампера меня развернуло и я головой разбил ему стекло в передней пассажирпской двери и упал на асфальт сильно стукнувшись плечом. Очнулся я в подъезде какого-то дома в сотне метров от этого перехода. Видимо я был в шоке, подскочил и давай бежать. Когда очнулся, ничего не болело, только чувствую по шее что-то приятное теплое течет, рукой поторогал - кровища (я видимо голову порезал об стекло автомобильное, тк в травме сказали царапина очень тонкая, резаная. Сотресения не было, в травме меня перевязали. Только через несколько часов у меня нога и плечо заныли, синячище офигенный был, а на ногу наступать не мог.
ALF
Я тут сам на скользкой дороге не удержал машину и улетел в пареблик (бордюр) сантиметров сорок высотой где-то на 70км/ч. Был в машине с младшим братом. Пока летели умудрился подставить ругу под голову брата. В итоге разбил рукой лобовое стекло.
Шек прошел где-то через 5 часов после ДТП. Проснулся посреди ночи и начало трясти, в то-же время заболела рука
Вообщем отделались с братом испугом :)

А по поводу солидарности автомобилистов это отдельная история.
Ехал по хорошей дороге 3 полосы движения в каждую сторону. И на длинном повороте налево киндануло меня из средней полосы на разделительную полосу. Ехал в потоке (по счастью никого не задел), и никто из потома даже не остановился посмотреть вообще живы мы или нет...
В итоге выбрались из машины, поставил знак аварийной остановки.
Прошла минута - снесли. Поставил канистру с маслом и знак аварийной остановки, все разлетелось в дребезги еще через минуту.
При этом я находился на обочине с тросом и пытался найти хоть кого-нибудь что бы меня стащили с крайней левой на обочину. Но в течении 20 минут небыло ни вызваного эвакуатора, ни желающих хоть как-то оакзать помощь. Только через 20 минут остановились 2 парня на газели и дотянули до обочины. За что им огромнейшее СПАСИБО!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы