Страница 1 из 2
TimoLie
rover писал(а):

..Когда б хоть кто, одним глазком, да заглянул в судилищную Бога. Так прокляли бы люди рай, и изобрели бессмертие...

А так - я верю. У нас вот домовой живет, кошка с ним ночью что-то возится, прыгает, мы уже привыкли... Very Happy



и у меня дома домовой живет....
Тимыч
TimoLie домовой...ты все на мистику сводишь...наверное твой домовой и колесо те спускает
TimoLie
Тимыч писал(а):

TimoLie домовой...ты все на мистику сводишь...наверное твой домовой и колесо те спускает


ни куя.. адин раз домовой спас квартиру от пожара...
вот так вот....
Amd_race
Бога нет. Магии нет. Потустороннего нет.

Есть просто непознанные физические закономерности, искусство иллюзионизма, самовнушение и методы заставлять людей во все это верить.
603
Amd_race писал(а):

Есть просто непознанные физические закономерности

гы, небезызвестное теоретическое явление как "горизонт событий" то что твоиться на ним это потусторонее или как? Very Happy
Amd_race
603

Прости темного, не в курсе, тепература 38 и сработала отсечка мозга по температуре Smile Кинь линк что-ли про этот горизонт.
zett
603 писал(а):

Amd_race писал(а):

Есть просто непознанные физические закономерности

гы, небезызвестное теоретическое явление как "горизонт событий" то что твоиться на ним это потусторонее или как? Very Happy


Если вы про черные дыры, то это что-то ОЧЕНЬ потустороннее Smile
603
Amd_race писал(а):

Есть просто непознанные физические закономерности, искусство иллюзионизма, самовнушение и методы заставлять людей во все это верить.

видишь ли космогонические теории высказываемые учеными (аки большой взрыв) также очень условны, практически не обладают даже косвенной доказательной базой и ИМХО не в последнюю очередь сформированы "в противовес" теологическим, в этих научных теариях описывается существование явлений невероятных с точки зрения обывателя да еще и не имеющие строгой доказательной базой во главе с ее величеством повторимым экспериментом...

тем не менее это считается наукой а не религией

когда же верующие показывают, протоколируют и свидетельствуют о явлениях прямо противоречащих житейскому опыту и науке одако многократно повторяемыми и фиксируемыми как приборами так и глами-руками это скептики сводят к случайности и самовнушению :(

хотя было бы правильнее говорить что и наука и религия (ну и колдуны раз уж топик о них) позволяют "дотронуться" до недостижимого и непознанного.

к чему это я?
1. я бы не стал столь резко разделять науку и религию
2. не был бы категоричен в глобальных выводах
Atrox
Пишите поподробней, у кого какой барабашка где живет, как и когда он с вами общался, как вообще вы с ним проводите свободное время, что принимали перед этим вы и барабашка, как вы с ним познакомились, ну и т.д..
Интересно же... :cool:

.
TimoLie
Atrox писал(а):

Пишите поподробней, у кого какой барабашка где живет, как и когда он с вами общался, как вообще вы с ним проводите свободное время, что принимали перед этим вы и барабашка, как вы с ним познакомились, ну и т.д..
Интересно же... :cool:

.



кароче.... на утро мать просыпаица... идет вкухню и видит комфорка включена... она в ахуе... (отец вечером забыл выключить) ну думает пи*дец плите хорошо хоть пожара не было... включает др. комфорку-не пашет...
потом оказалось что была выдернута розетка...
НО... к этой розетке *** дотянешься раз.. во ворых ее ни когда не выдергивали... и в 3... она оооочень туго выдергиваица...
вот и думай мля че хошь...
Atrox
SETZ
TimoLie писал(а):

вот и думай мля че хошь...


С точки зрения психоанализа все просто: Отец вечером забыл выключить конфорку, но подсознание это отметило, ночью во сне это проявилось - отец в сомнабулическом состоянии встал пошел к плите, но вместо того чтобы просто выключить, полез и выдернул штепсель. Классика!
TimoLie
SETZ писал(а):

TimoLie писал(а):

вот и думай мля че хошь...


С точки зрения психоанализа все просто: Отец вечером забыл выключить конфорку, но подсознание это отметило, ночью во сне это проявилось - отец в сомнабулическом состоянии встал пошел к плите, но вместо того чтобы просто выключить, полез и выдернул штепсель. Классика!



ага.... бл..ь... так вот кто пиздить мои плюшки...
Кот Чеширский
Короче, потусторонне есть, как правило чтоб это увидеть - надо покурить травы и почитать соседний топик.

ЗЫ Я не пойму ну и темы сегодня за выходные что все реально пиво перепили и теперь с будуна мучаются?
Женя
Камрады, спасибо за мнения....интересно было почитать. А теперь - почему я спрашивал об этом. На работе есть коллега, время от времени с другими коллегами и с ним в т.ч. бывает после работы, бывает в праздники собирались, пили пиво...... Так вот....это обычный был человек, с которым интересно было общаться, не странненький, обычно одетый и т.д. Тут задержались как то с ним и подругой пивасика попить, вначале всё было, как обычно, но потом изрядно выпивши он начал говорить про всякие потусторонние силы, было очень странно слышать это от него. Я всё воспринимал в шутку, и даже то, что он сказал, что поделится своими силами со мной. Меня это не напрягало....ну перепил чел. Но вот потом он показал свои руки, которые были изрезаны ножом (вены). Тут уже было не до смеха...... Потом ощущал себя как-то странно и та девушка, которая с нами была, как оказалось тоже себя плохо чувствовала. Я вот и не могу понять, толи это от увиденного, толи действительно что-то есть. Сейчас стараюсь избегать его. Тот в свою очередь, когда сталкиваемся в коридоре - спрашивает "Как дела, брат". Почему он меня называет братом, как себя вести правильно?
Женя
Да, работает он больше года на этой работе. Все к нему относятся нормально, ни кто ни чего не замечал, по крайней мере из тех у кого я спрашивал 8-) .
Atrox
Женя писал(а):

Тот в свою очередь, когда сталкиваемся в коридоре - спрашивает "Как дела, брат". Почему он меня называет братом, как себя вести правильно?



Попроси у него пол-литра крови эльфийской девственницы, или спроси какого цвета бабкины панталоны он одевает, когда др#$@т сидя в собственном говне, листая журнал про оружие и взрывчатку.
А как называется секта, в которой он состоит?

.
Женя
Atrox писал(а):

А как называется секта, в которой он состоит?



Когда показывал вены, его спросили "Ты сектант"? Сказал нет.

П.С. Ах да....началось с того, что рассказал, что сильно заикался, потом пошёл к колдуну, который его вылечил (сейчас не заикается). Ещё рассказывал про своих бывших, как у одной был выкидыш, вторая беременная умерла от кровоизлияния. Это было до того, как я стал понимать, что с ним что-то не то. Но тогда мне показалось, что это он рассказывал без сожаления, а даже, наверное наоборот.
Чего делать то? Может в церковь сходить?
TimoLie
Женя писал(а):

Тот в свою очередь, когда сталкиваемся в коридоре - спрашивает "Как дела, брат". Почему он меня называет братом, как себя вести правильно?


все ты попал....... я бы на твоем месте распросил про эту куйню.. ток смотри не ведись.. а то еще и тебя потеряем... Smile Smile Smile Smile
Женя
TimoLie писал(а):

все ты попал....... я бы на твоем месте распросил про эту куйню.. ток смотри не ведись.. а то еще и тебя потеряем...



Смех, смехом......., но меня это всё раздражает, вроде так нормальный чел. Избегать просто или нафиг послать?
Мeдвед
кренделей ему навешай и успокойся
TimoLie
Женя писал(а):

Избегать просто или нафиг послать?


у всех свои тараканы.... я б не заморачивался...
Otto Frija
Женя писал(а):

Смех, смехом......., но меня это всё раздражает, вроде так нормальный чел. Избегать просто или нафиг послать?


Ставьте стену. Разговоры только по работе, и ни грамма больше, официоз и вежливость. Мало ли у кого какое течение паранойи - и что, теперь в бредни всех психов лезть? И ничего не бойтесь в плане потусторонней чуши - подавятся. Пока весь эффект внутри Вас - Ваш страх. + поведение идиотов под влиянием бредовых идей "загробного мира" ИМХО две реальные опасности.
Женя
Всем спасибо! Прислушаюсь ко всем советам 8-) .
Евгений В.
купи книжку Как защититься от чародеев.
Автор: Священник Георгий Вахромеев

http://www.orthodoxbook.com/items/425.html

вкратце: дьявол и бесы боятся постов, молитвы, святыни(св.вода, просфоры и т.п.), благочестивой жизни.

ну или вот можно почитать http://www.rus-sky.org/history/library/ledin1.htm#_Toc13304380
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы