Страница 1 из 2
API
В Самаре появились эти инвалиды-колясочники на перекрестках. Появились как-то в один момент, кажется, 1 сентября, по всему городу сразу, как десант высадили. Вот эта зараза дошла до Самары.
Как бороться?
PS. Просьба на совесть не давить. Все равно хрен что им дам, если только в морду.
TimoLie
API писал(а):

В Самаре появились эти инвалиды-колясочники на перекрестках. Появились как-то в один момент, кажется, 1 сентября, по всему городу сразу, как десант высадили. Вот эта зараза дошла до Самары.
Как бороться?
PS. Просьба на совесть не давить. Все равно хрен что им дам, если только в морду.


хм... с мафией бороца бесполезно!!!
603
API
Ни фига. -100. Еще посмотрим.
603
API писал(а):

Ни фига. -100. Еще посмотрим.

план действий в студию!
АНТИфриз
Ну, разве, только давить. :ooo:
API
603 писал(а):

API писал(а):

Ни фига. -100. Еще посмотрим.

план действий в студию!



Вот именно.
603
API
так ты спрашиваешь что делать или предлагаешь чего?

если спрашиваешь, то тебе уже ответили - ничего - инвалид на перекрестке всего лишь инструмет извлечения денег из доверчивых людей, деньги идут мафии, а она как известно бессмертна

даже если ты "ликвидируешь" этого инвалида на перекресток завтра выставят другого а если будешь упорствовать - займутся тобой
TimoLie
603 писал(а):


если будешь упорствовать - займутся тобой


хм и буш сам стоять у светофороффф =)))
я могу купить тока цветы.... када продают... но шоб типа дать .. типа мелочь.. ни в ***...
помню ехал в метро с инвалидом.... видать авганцем... я ему 100р... даю (хоть он и не просил) на что он мне сказал.. нафиг мне твои деньги?? ногу мне уже не вернуть.... а работа у меня есть....
вот так вот...
API
Так, давайте спокойнее немного. Я спрашивал что делать. Позитифф есть? В смысле положительный опыт, а не страшилки тут всякие.
PS.
- с отдельно взятыми попрошайками бороться бесполезно, это система, ежу понятно.
- я один на своей шахе тоже ничего с ними не сделаю.
AndrewK
API писал(а):

с отдельно взятыми попрошайками бороться бесполезно, это система, ежу понятно.


Вот и все. Тупо "не видеть"
АНТИфриз
AndrewK писал(а):

Тупо "не видеть"


Так и поступаю. Они еще конкретно мешают движению. По наблюдениям зимой их меньше. Бороться бесполезно.
802
Не надо бороться - надо не подавать, не будет у попрошаек бабла - не будет и самих попрошаек.
Sco
тут меня на днях взбесил такой "милосердный". Перекресток Пролетарского и Каширки, светофор горит совсем недолго (что бы с Пролетарского на Каширское повернуть), все ряды стоят плотненько утрамбованные, на перекрестке постоянно "работает" инвалид, все как положено, в защитной форме, на костылях. Загорается зеленый и товарищ передо мной на шахе проезжает два метра до этого инвалида и останавливается... объехать я его не могу, с двух сторон плотно идут ряды, а этот красавец очень долго возится с кошельком, на мои сигналы фарами и звуковые не реагирует вообще, в итоге он достает какую то мелочь (даже не бумажные деньги), отдает инвалиду и резко уезжает, уже на красный.. а я остаюсь стоять на перекрестке.. ну не ...дак ли?

зато, блин, наверное героем себя считает, как же, такой весь благотворительный.. бесит..
Xelam
Что делать - естесственно ни фига им не давать! 8-)

Солдат должен стыдиться руку протягивать...а стоять на перекрестке и мелочь клянчить...это позор для него...

Помощь им должны оказывать и оказывают соответствующие фонды!

Вспоминаю один случай, когда ехал по кольцу и на какой-то станции (Комсомольская по-моему) слышу что начинается представление (не видно ни фига, народу много)...слышится какая-то песня типа "В Афганистане, в черном тюльпане..." в общем отыграли и решили пройти по вагону...вот тут я реально прикуел Shocked Мимо меня прошли 5 ЗДОРОВЕННЫХ ШКАФОВ, из которых только один был без ноги на костыле...мдаа...на что они рассчитывали, я не знаю...но было видно что им проще деньги не просить а выбивать из людей! :-D
TimoLie
Xelam писал(а):

бла-бла-бла


тоже видел таких... на кольце...
мля бугаи были шо писец.... и просили.... МАФИЯ мля...
Amd_race
Просто не давать денег.
- инвалиды на перекрестках(работают бригадами. на обед синхронно уезжают - был про них спецпроэкт ТАУ)
- цыганки
- "беженцы" с детьми на руках
- алкаши у киосков

На кой хрен содержать все это отребъе за свой счет?
Obsserver
802 писал(а):

Не надо бороться - надо не подавать, не будет у попрошаек бабла - не будет и самих попрошаек.


+10. Все равно деньги им не пойдут. Когда руки зачешутся кому помочь - купите игрушек мягких, да конструкторов и отвезите в детский дом. А потом через недельку еще раз, т.к. частенько директор хорошие игрушки "забирает".
Жек
если бы я хоть капельку верил, что эти деньги им попадают - может и давал бы чего-нибудь. Так никогда. Правда, иногда покупал цветы пару раз, когда с девушками ехал.
lawyer
АНТИфриз писал(а):

Ну, разве, только давить. :ooo:


зачем давить, лучше разгонять (пристроился бампером к коляске и вперед)Smile. А если серьезно то выход один недавать.
ОФФ ЗЫ хотя был случай сидел в парке подошел алкашик с просьбой дать денюжек и все такое и честно заявил на бутылку нехватает, дал ему денег на целую бутылку (честность надо поощрять:))
ABomb
lawyer писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Ну, разве, только давить. :ooo:


зачем давить, лучше разгонять (пристроился бампером к коляске и вперед)Smile. А если серьезно то выход один недавать.
ОФФ ЗЫ хотя был случай сидел в парке подошел алкашик с просьбой дать денюжек и все такое и честно заявил на бутылку нехватает, дал ему денег на целую бутылку (честность надо поощрять:))


а пьянство? Confused тоже поощрять Sad
G_U
а у нас таджикские цыгане фигарят
Vigos
У меня в подьезде цыгане живут
Каждый вечер привозят "афганцев" с таких вот перекрестков.
lawyer
ABomb писал(а):

lawyer писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Ну, разве, только давить. :ooo:


зачем давить, лучше разгонять (пристроился бампером к коляске и вперед)Smile. А если серьезно то выход один недавать.
ОФФ ЗЫ хотя был случай сидел в парке подошел алкашик с просьбой дать денюжек и все такое и честно заявил на бутылку нехватает, дал ему денег на целую бутылку (честность надо поощрять:))


а пьянство? Confused тоже поощрять Sad


Понимаешь мои слова ему уже непомогут, да и "лечить" его я несобираюсь, так что пусть пьет если ему хочется.
АНТИфриз
У меня в бардаке иногда конфеты и шоколад водиться Embarassed , если подходит подросток отдаю, хозяева не отбирают. Сами едят.Видел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы