Страница 1 из 2
serge-singer
zett
Автопробег - это скучно... Предлагаю для начала взорвать парочку бензоколонок!!!
iva?
Опять ленточки ?
TimoLie
а мне кажеца.. что надо просто адын-два дня не поездить на авто... вот ущерб бу колосальный!!!
это ж какой убыток то бу.. представить страшно =)))
Mike77
TimoLie писал(а):

а мне кажеца.. что надо просто адын-два дня не поездить на авто... вот ущерб бу колосальный!!!
это ж какой убыток то бу.. представить страшно =)))


Ага, убыток - собственному здоровью, психике и кошельку...
Mike77
zett писал(а):

Автопробег - это скучно... Предлагаю для начала взорвать парочку бензоколонок!!!


И остаток дней провести на нарах... Хорошее предложение!
TimoLie
Mike77 писал(а):


Ага, убыток - собственному здоровью, психике и кошельку...


ну не скажи.... если ты о поездке в общ. транспорте.. я уж потерплю... дань-два... пешочком похожу.. польза как раз будет....
Mike77
TimoLie писал(а):

Mike77 писал(а):


Ага, убыток - собственному здоровью, психике и кошельку...


ну не скажи.... если ты о поездке в общ. транспорте.. я уж потерплю... дань-два... пешочком похожу.. польза как раз будет....


О ней самой.
Тогда, кто тебе мешает сделать этот прям сейчас?
zett
Mike77 писал(а):

zett писал(а):

Автопробег - это скучно... Предлагаю для начала взорвать парочку бензоколонок!!!


И остаток дней провести на нарах... Хорошее предложение!


Печально, ну а куда деваться... Если власти кладут йух с прибором... И им пофигу все автопробеги.
TimoLie
Mike77 писал(а):


О ней самой.
Тогда, кто тебе мешает сделать этот прям сейчас?


да при чем тут я? я один ни хера не решу...
если сделать акцию и не поездить на авто... день-2 то убыток будет...
может они как раз тада и остановяца...???
если тебе не впадлу платить 30/л то мне впадлу...
в машине мне уютней чем в метро.... но ради акции я уж потреплю...
802
TimoLie писал(а):


если сделать акцию и не поездить на авто... день-2 то убыток будет...
может они как раз тада и остановяца...???
если тебе не впадлу платить 30/л то мне впадлу...
в машине мне уютней чем в метро.... но ради акции я уж потреплю...



Убытка не будет - будет недополученная прибыль, причем ее размер несоизмерим с доходом от повышения цен в дальнейшем.
Я думаю что большинство не откажется от автомобиля даже при цене 30 рублей за литр.
Johann Halter
и даже по 60 руб/литр.. Shocked
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и даже по 60 руб/литр.. Shocked

Зато какой кайф!!! Без пробок! :cool: :cool: :cool:
Wanderlust
Не сожгут свои - "за бугор" перекачают. Что получше. Остальное - полежит. "...А кто не будет, тем в холодный кран летом горячую воду дадим, побегут как миленькие...".
Товар не скоропортящийся.
Будет стоить бензит 60 рублей - общественный транспорт "нанесет ответный удар". Поездка втроем на машине сейчас дает ощутимый выигрыш по стравнению с автобусом уже по деньгам на проезд.
serge-singer
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и даже по 60 руб/литр..


Это вообще пи...ц, представь какие цены будут на всё остальное? Да не откажется никто в МСК от машины даже при такой стоимости бензина, пердящих "москвичей" с пенсионерами всесоюзного значения, давно уже не вижу.

Последний раз редактировалось: Acquirer (06 Сентября 2006 10:00), всего редактировалось 1 раз
DION
60р/литр классно

а у нас уже 19.40 Sad
serge-singer
бла бла бла хорошо,а кто готов поехать то проводить эту акцию?
zett
Я так вижу, мое предложение по бензоколонкам не прошло...
Лан, давайте будем вязать ленточки..., такие толстенькие, веревочки называются, как галстучки, тока затягиваются посильней!
Не, ну правда, стремно как-то платить за свой же бензин почти в два раза больше чем какой-нить америкос...
PS. Никто не знает, как делать коктейль Молотова???
zett
serge-singer писал(а):

бла бла бла хорошо,а кто готов поехать то проводить эту акцию?


Я не просто готов, я готов свою машину ВСЮ ленточками опутать!!! :cool: , жаль транспарант на хрыше не удержиться, езжу быстро очень Sad
Mike77
zett писал(а):

PS. Никто не знает, как делать коктейль Молотова???


В пропорции 1:2 мешаешь качественный апельсиновый сок и 95-й бензин. На выходе получаешь продукт близкий к напалму.
zett
УРЯЯ!!! Нашел! http://pirotehnix.battleworld.ru/molotov.html
Простенько и со вкусом Very Happy
SergeySergey
Вспомнил я старые недобрые совдеповские времена. Литр 92-го стоил тогда 40 копеек. Что можно было купить на эти деньги? Да много чего! 8 раз на метро проехать, пол-обеда в столовке взять, 2 буханки хлеба, 200 г. мяса. При средней зарплате в 150 рэ в месяц работник зарабатывал в день около 12 литров бензина -- 5 рублей.
При этом считается, что тогда бензин был очень дешев.
Нынешние времена. Что можно купить на 20 рублей? Полтора раза проехать на метро, взять четверть обеда в столовке (не рекомендую, опасно для здоровья!) полторы буханки хлеба, 100 гр. мяса... 12 литров бензина стоят 240 рублей, так что при зарплате в 7200 р. в месяц работник сможет купить столько же бензина, что и скромный советский служащий.
Как видно, нынешний "дорогой" бензин примерно в 1,5-2 раза недотягивает до советского "дешевого"...
P.S. К нефтебизнесу не имею ни малейшего отношения. К подорожанию бензина отношусь крайне отрицательно. Просто мысли вслух...
fox_74
SergeySergey писал(а):

Вспомнил я старые недобрые совдеповские времена. Литр 92-го стоил тогда 40 копеек. Что можно было купить на эти деньги? Да много чего! 8 раз на метро проехать, пол-обеда в столовке взять, 2 буханки хлеба, 200 г. мяса. При средней зарплате в 150 рэ в месяц работник зарабатывал в день около 12 литров бензина -- 5 рублей.
При этом считается, что тогда бензин был очень дешев.
Нынешние времена. Что можно купить на 20 рублей? Полтора раза проехать на метро, взять четверть обеда в столовке (не рекомендую, опасно для здоровья!) полторы буханки хлеба, 100 гр. мяса... 12 литров бензина стоят 240 рублей, так что при зарплате в 7200 р. в месяц работник сможет купить столько же бензина, что и скромный советский служащий.
Как видно, нынешний "дорогой" бензин примерно в 1,5-2 раза недотягивает до советского "дешевого"...
P.S. К нефтебизнесу не имею ни малейшего отношения. К подорожанию бензина отношусь крайне отрицательно. Просто мысли вслух...



Я тоже как то делал такие подсчеты.... просто наверно появилось больше возможности что то купить-истратить денег (напр. цветной телек сколько зар. плат раньше стоил?) Досуг, отпуска в загранке, и прочее и прочее деньги разлетаются... Раньше и не ездили столько на авто...
Челяба. со вчера 92 - 18,8 руб. 95 - 19,80 руб. Заи(пиииии)али...
SDRIVER
SergeySergey писал(а):

Вспомнил я старые недобрые совдеповские времена. Литр 92-го стоил тогда 40 копеек. Что можно было купить на эти деньги? Да много чего! 8 раз на метро проехать, пол-обеда в столовке взять, 2 буханки хлеба, 200 г. мяса. При средней зарплате в 150 рэ в месяц работник зарабатывал в день около 12 литров бензина -- 5 рублей.
При этом считается, что тогда бензин был очень дешев.
Нынешние времена. Что можно купить на 20 рублей? Полтора раза проехать на метро, взять четверть обеда в столовке (не рекомендую, опасно для здоровья!) полторы буханки хлеба, 100 гр. мяса... 12 литров бензина стоят 240 рублей, так что при зарплате в 7200 р. в месяц работник сможет купить столько же бензина, что и скромный советский служащий.
Как видно, нынешний "дорогой" бензин примерно в 1,5-2 раза недотягивает до советского "дешевого"...
P.S. К нефтебизнесу не имею ни малейшего отношения. К подорожанию бензина отношусь крайне отрицательно. Просто мысли вслух...


По бензину может и не дотянули а по всему остальному переплюнули. На все остальное на продукты, одежду денег уходит гораздо больше поэтому на бензин не остается. тут проблема больше не в ценах на бензин а в зарплате, в СССР средняя 150 рублей это сколько сейчас по покупательской способности??? Не меньше 20 000 наверно.
ИМХО нужно протестовать не против повышения цен на бензин а против низкой зарплаты. А лучше и то и другое Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы