Страница 1 из 4
KOLESO23
Тут по аське общался с одноклассницей - лет 10 как гражданка Украины. Ну комплексы из нее поперли младшего брата - мол вы граждане России считаете себя пупом Земли. А я то совсем так не считаю. Вот и решил родить такую тему- кухонных разговоров о политике. Может модеры прилепленной сделают - и все от Владивостока до Калининграда будут добавлять.
Я думаю изложение должно вестись как для чела, ничего не знающего о России - крупными мазками- ничего не приукрашивая и не скрывая. А потом, через год, можно будет сделать FAQ :-D
Шилов
Тогда считаю необходимым отметить специально для америкосов: дикие медведи и агенты кгб с калашами не бегают :-D Sad :-D :-D :-D :-D
KOLESO23
Первый мазок
Это страна, живущая только за счет продажи своего сырья -лес, нефть, газ.
В этой стране повсеместно и как правило не выполняются законы. Самая большая опастность для граждан исходит от силовых структур - милиция мвд фсб армия. Ибо это самые могущественные группировки орг. преступности.
В нашей стране открыто процветает рэкет, взяточничество, криминал - это рынки, налоговые службы, любой крупный бизнес (торговые центры, банки, сферы торговли, строительство).
Имеет место рассовоя дискриминация по национальному признаку - любое преступление, где фигурантами выступают нац. меньшинства - превращается, с указки сверху, в "русский фашизм".
В стране похоронено сельское хоз-во благодаря рэкету обслуживающих структур при закупке у производителей продуктов производства (банки-кредиты, перерабатывающие предприятия, торговые предприятия), а также благодаря пошлинной политике государства.
В стране отсутствует средний класс - только олигархи и нищие. Бизнес и власть тесно перевязаны совместными преступлениями.
Все строительство держится на нелегалах (дороги, дома) Здесь занято очень много людей- очень много денег идет бесконтрольно (налоги, рабочие места).
Буду добавлять по вдохновению. Не шутки ради, а пользы для! :cool:

Последний раз редактировалось: KOLESO23 (07 Сентября 2006 12:54), всего редактировалось 1 раз
Parus
Меня интересует лишь один вопрос: удастся ли России вернуть былое влияние и авторитет?
-Димон-
ТИМУP писал(а):

Тогда считаю необходимым отметить специально для америкосов: дикие медведи и агенты кгб с калашами не бегают :-D Sad :-D :-D :-D :-D

Это только у вас в провинции Smile
Acquirer
И исчо отдельную тему на предмет жителей г Москва. Хотя про них всё ясно :-D
"Ширли-мырли" вспоминается...
Otto Frija
Parus писал(а):

Меня интересует лишь один вопрос: удастся ли России вернуть былое влияние и авторитет?


Германия справилась за 6 лет. Было бы желание.
-Димон-
Добавлю, что у нас в стране самые красивые девушки :cool:
valm
Parus писал(а):

Меня интересует лишь один вопрос: удастся ли России вернуть былое влияние и авторитет?


нет. в обозримом будущем... дальше все будет еще хуже...
aai
KOLESO23 писал(а):

Первый мазок
Это страна, живущая только за счет продажи своего сырья -лес, нефть, газ.
В этой стране повсеместно и как правило не выполняются законы. Самая большая опастность для граждан исходит от силовых структур - милиция мвд фсб армия. Ибо это самые могущественные группировки орг. преступности.
В нашей стране открыто процветает рэкет, взяточничество, криминал - это рынки, налоговые службы, любой крупный бизнес (торговые центры, банки, сферы торговли, строительство).
Имеет место рассовоя дискриминация по национальному признаку - любое преступление, где фигурантами выступают нац. меньшинства - превращается, с указки сверху, в "русский фашизм".

Более мении похоже на правду.

KOLESO23 писал(а):

В стране похоронено сельское хоз-во благодаря рэкету обслуживающих структур при закупке у производителей продуктов производства (банки-кредиты, перерабатывающие предприятия, торговые предприятия), а также благодаря пошлинной политике государства.

В любой, промышленно развитой, стране сельское хозяйство не является приоритетной отраслью, ибо в структуре ВВП составляет жалкие проценты.
KOLESO23 писал(а):

В стране отсутствует средний класс - только олигархи и нищие. Бизнес и власть тесно перевязаны совместными преступлениями.

Чушь - средний класс есть всегда.
KOLESO23 писал(а):

Все строительство держится на нелегалах (дороги, дома) Здесь занято очень много людей- очень много денег идет бесконтрольно (налоги, рабочие места).

Не хотят местные заниматься малоквалифицированным и, как следствие, малооплачиваемым трудом. Или ты предлагаешь разнорабочему на стройке платить как высококлассному спецу.
Parus
valm писал(а):

Parus писал(а):

Меня интересует лишь один вопрос: удастся ли России вернуть былое влияние и авторитет?


нет. в обозримом будущем... дальше все будет еще хуже...


А ты оптимист, однако! Smile
Acquirer
Вчерась президент всея Руси собрал купцов. И молвил купец, конфетных дел мастер, нет де у нас в Московии подходящих площадок для размещения производственных мощностей.
А я, бл..ь, подумал, откуда же им взяться если купцы свой капитал на рейдерстве сколотили? Может оно и неплохо в отдельных случаях, но в большинстве ведет к полному разрушению производства. И почему кстати купцы не хотят сами построить пару заводов? Слишком долговременные вложения?
В общем имеем в целом пропасть между некоторыми социальными слоями. И она всё глубже...
Mike77
Процветающая экономика складывается из:
1. Работоспособного и инициативного населения;
2. Вменяемого и самостоятельного гражданского общества;
3. Хороших дорог и прочих нормально отлаженных коммуникаций, как то почта, телефонная и, при нынешних реалиях, интернет-связь.
4. Вменяемой и, хоть отчасти, подконтрольной гражданскому обществу власти, способной управлять и стимулировать, а не класть х*р и воровать.
5. Грамотных и однозначно трактуемых Законов, исполняемых всеми, без исключения.
6. И наконец, свободы, ограниченной лишь грамотными и однозначно трактуемыми Законами.
Это основное. Все остальное - частности и дополнительные приблуды.
Ничего, из вышеперечисленного, в этой стране нет. И когда будет - одному Богу известно.
Думаю, никто не возьмется спорить с тем, что нанять на работу работоспособного и инициативного человека - проблема из проблем. И я знаю об этом непонаслышке. Как не возможно спорить с тем, что у нас нет гражданского общества - в какую дуду подуют из Кремля - так все и думают. И с остальными пунктами - та же беда.
Acquirer
Mike77 писал(а):

Думаю, никто не возьмется спорить с тем, что нанять на работу работоспособного и инициативного человека - проблема из проблем.


Да не, чем больше предлагаешь $$$, тем больше шансов найти такого. Хотя Confused ...

З.Ы. Скоко дашь? :-D
iva?
Дайте мне пулемет крупнокалиберный , а ....
Я выскажу всё , что думаю об этой стране
Mike77
Acquirer писал(а):

Да не, чем больше предлагаешь $$$, тем больше шансов найти такого. Хотя Confused ...


Это "со стороны" так кажется... На самом деле, деньги играют не главную роль. Беда в том, что специалистов, желающих работать и зарабатывать, от общего числа претендентов, можно пересчитать по пальцам. Большинство же - 3,14здоболы с красивыми корочками и умными лицами... Весь ум, на поверку, оказывается ушел "на лицо". В башке, при этом, пусто. Желание работать, заканчивается тогда, когда от красивых слов надо переходить к делу. И поверь мне, такая ситуация во всех отраслях и в 99% компаний.
aai
Mike77 писал(а):

Процветающая экономика складывается из:
1. Работоспособного и инициативного населения;
2. Вменяемого и самостоятельного гражданского общества;
3. Хороших дорог и прочих нормально отлаженных коммуникаций, как то почта, телефонная и, при нынешних реалиях, интернет-связь.
4. Вменяемой и, хоть отчасти, подконтрольной гражданскому обществу власти, способной управлять и стимулировать, а не класть х*р и воровать.
5. Грамотных и однозначно трактуемых Законов, исполняемых всеми, без исключения.
6. И наконец, свободы, ограниченной лишь грамотными и однозначно трактуемыми Законами.
Это основное. Все остальное - частности и дополнительные приблуды.
Ничего, из вышеперечисленного, в этой стране нет. И когда будет - одному Богу известно.
Думаю, никто не возьмется спорить с тем, что нанять на работу работоспособного и инициативного человека - проблема из проблем. И я знаю об этом непонаслышке. Как не возможно спорить с тем, что у нас нет гражданского общества - в какую дуду подуют из Кремля - так все и думают. И с остальными пунктами - та же беда.



Достаточно п.1- все остальное автоматом приложится.
DerDen
наша страна производит самые говняные автомобили Smile
Mike77
aai
Не буду спорить. Судя по всему, ты прав!
Otto Frija
Mike77 писал(а):

Как не возможно спорить с тем, что у нас нет гражданского общества - в какую дуду подуют из Кремля - так все и думают. И с остальными пунктами - та же беда.


Не согласен со словом все. Моя родня еще до 17-го года полицаям морды била, а потом за океан драпала, и в 37-м не смолчали, и сейчас, видно невооруженным глазом, мнение у многих свое, а не навязанное.
Acquirer
Mike77 да это я знаю, можешь не рассказывать. Сильнее всего беспокоит это подавляющее большинство гламурных сотрудников, у нас такие речи толкают, заслушаешься, а дело стоит. Когда-то это должно закончится. Наш бывший Пред Прав как-то сравнил эти речи с мухой в варенье, только что-то попытаешься прояснить (вроде одну ногу вытащил из липкого), как тут же теряешься и снова весь в варенье. Тягучем и непролазном...
Mike77
Otto Frija писал(а):

Mike77 писал(а):

Как не возможно спорить с тем, что у нас нет гражданского общества - в какую дуду подуют из Кремля - так все и думают. И с остальными пунктами - та же беда.


Не согласен со словом все. Моя родня еще до 17-го года полицаям морды била, а потом за океан драпала, и в 37-м не смолчали, и сейчас, видно невооруженным глазом, мнение у многих свое, а не навязанное.


Пусть не все, но подавляющее большинство...
Mike77
Acquirer писал(а):

...Когда-то это должно закончится...


Когда-то - должно... Вопрос - когда наступит это "когда-то" и что же такое должно произойти, чтобы оно случилось?
Otto Frija
Mike77 Берем все организационные, социальные моменты в Германии 1930г, выкидываем "майн кампф" с каннибальскими идеями и географической экспансией, и получаем прямой и эффективный путь. Трепаться надо меньше, делать больше.
Acquirer
Mike77 писал(а):

Вопрос - когда наступит это "когда-то" и что же такое должно произойти, чтобы оно случилось?


Наверное когда продадим все ресурсы и не на что будет поддерживать мыльный пузырь "менеджмента".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы