Страница 1 из 2
-Димон-
Я пока нет.
Lednik
вчера только 2 чемодана разменял...
:-D
8-)
Johann Halter
здрасти приехали.... еще месяц назад содержимое тумбочки поменял на 5000 купюры.... получилось как то унизительно мало... Very Happy
Шилов
у НАС ЕЩЕ НЕ БЫЛО
Johann Halter
приезжайте к нам... 8-)
Tony999io
Иван_aka_Gaiver писал(а):

здрасти приехали.... еще месяц назад содержимое тумбочки поменял на 5000 купюры.... получилось как то унизительно мало... Very Happy



Smile бедность не порок
Johann Halter
Tony999io писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

здрасти приехали.... еще месяц назад содержимое тумбочки поменял на 5000 купюры.... получилось как то унизительно мало... Very Happy



Smile бедность не порок



ага... былоб много хуже поменять по 500 ойро... :-D
Tony999io
кстати по телеку говорили что 10ка вроде тоже должна увидетьсвет
а к 5ке счас относятся как к штуке в свое время
я как то ей расплатился так ее чуть ли не на вкус пытались попробовать
Glan
в нашей деревне их долго ИМХО не будет видно...
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

приезжайте к нам...



Лучше вы к нам Very Happy
DerDen
а я вчера присел посрать за гаражом, кроме двух 5-к бумаги не было. пришлось подтереца
Johann Halter
лучше сразу по 50.000, удобнее будет бабло переносить в нашей налично ориентированной экономике... Very Happy двадцать бумажек уже миллион.. 8-)

предлагаю так же выпустить купюру 1.000.000 рублей с портретом Путенга с одной стороны и абрамовича с другой.... + виды на канарские острова...
kyzmyk
Я видел.
Игрушечная она какая-то...как и РОЗОВЫЙ доллар.
Johann Halter
kyzmyk писал(а):

Я видел.
Игрушечная она какая-то...как и РОЗОВЫЙ доллар.



имхо дело привычки... рыженькая.... Very Happy
VVVVVV
Я видел, таньга как таньга, в банке выдали при обмене баксофф. Я потом ее спокойно в спермамаркете отдал.
Кстати, хотел бы высказаться насчет "ориентированной на наличность" страны. Меня это,честно говоря, начинает раздражать. Зряплата у меня на карточку, другие доходы на другую карточку. Также у меня есть очень гадская вещь-кредитная карта ПСБ (гадская, потому что расслабляет). За границей, даже в сраной Прибалтике терминалы принимают карточки даже на захудалой заправке, очень удобно (за границей просто слов нет как удобно с картами, т.к. там ВЕЗДЕ их принимают, это избавляет от трат на обмен валюты). Короче, я стал привыкать к удобству использования карт. Но все таки находятся большие мегазины, где их не принимают и даже не собираются делать эти терминалы. За телефон плачу через банкомат, за квартиру тоже. Но вот за инет пока не могу.
А теперь вопрос: Когда блин карты у нас будут принимать везде?
Johann Halter
это вопрос к эквайру... Very Happy

по поводу нала, это тебя раздражает тк ты ЗП получаешь... а вот коммерсов это вполне устраивает, тк НАЛ во-первых нельзя отследить, во-вторых налоги, они сцука неприятные... 8-) сейчас вот давят эту тему, посмотрим что из этого получится... даже интересно.. экономика наша построена на наличных деньгах, тк заблокировать счета налоговая может, а чемодан с баблом в стиле гр. Корейко пока нет... а в смутное время с чемоданом както спокойней... Very Happy
Шилов
Не люблю пластик, з/п сразу снимаю. В нашем колхозе пластик н...й не нужен.
Johann Halter
я тоже наличные предпочитаю.... оставляю на карточке 2000 на бенз и все... *** его знает что может случиться в нашей прекрасной стране... Very Happy
Obsserver
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я тоже наличные предпочитаю.... оставляю на карточке 2000 на бенз и все... *** его знает что может случиться в нашей прекрасной стране... Very Happy


Да. С альфа-банком (вроде) пример хороший был, когда снять не давали.
Amd_race
Пока что на мелкие траты нал рулит, т.к. по-минимуму не все продукты можно купить за безнал - с картой ни на прод.рынок не поедешь, ни в бюджетный "одежно-обувной" магазин, ни даже в киоске горячего хлеба не купишь(давиться супремаркетовским безвкусным - это ИМХО полный бред).

Коммун.платежи, за инет, мобилу и.т.д. можно платить через интернет-банк (типа 24.ру - да в каждом городе полюбому подобные есть)

А сбережения свои(когда у меня еще были сбережения, а не долги Smile ) я всегда хранил в баксах и евро, примерно 50/50.
VVVVVV
Ну это все понятно, эээ..сильны еще пережитки совдеповские у нас. Фсе снять и так далее..Ну ничего, скоро пройдут, постепенно. Или не пройдут.
Видите каким словами мы оперируем: "коммерсы", "нал", "чемодан с баблом"..Блин, надо съебывать отседова куда-нибудь в Новую Зеландию.. :-D
К сожалению, это правда жизни. Хотя есть еще оффшорки, в общем-то, многие "коммерсы" пользуются.
Amd_race
Иван_aka_Gaiver писал(а):


ага... былоб много хуже поменять по 500 ойро... :-D


Кстати квесчн: почему все говорят "ойро"?!?!?!??!
Я в европе называл эту денежку нормальным словом "евро" (в транскрипции что-то типа "еуро") и меня все прекрасно понимали!

OFF: 3 самых высадных слова "ойро", "халеее" и "чууус", блин, так в Германии от них стрелялся...
Johann Halter
Amd_race писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):


ага... былоб много хуже поменять по 500 ойро... :-D


Кстати квесчн: почему все говорят "ойро"?!?!?!??!
Я в европе называл эту денежку нормальным словом "евро" (в транскрипции что-то типа "еуро") и меня все прекрасно понимали!

OFF: 3 самых высадных слова "ойро", "халеее" и "чууус", блин, так в Германии от них стрелялся...



тяжкое наследие изучения немеццкого языка... Very Happy
VVVVVV
Amd_race писал(а):



Коммун.платежи, за инет, мобилу и.т.д. можно платить через интернет-банк (типа 24.ру - да в каждом городе полюбому подобные есть)

.



А поподробнее можно? как там за инет заплатить?
Шилов
VVVVVV писал(а):

эээ..сильны еще пережитки совдеповские у нас. Фсе снять и так далее..



Нихуа не пережитки:
1)- уже отписал Amd_race
2) это как раз капиталистическая уловка, чтоб ты больше тратил, чисто психологически с безналом легче растоваться чем с налом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы