Страница 1 из 2
Роман-НН
Позавчерв в мою 12-ку въехал по касательной кавказец, управлявший ВАЗ 2106. Я стоял, ждал момента для поворота налево. Ну да дело не в этом. Мои потери: сильно ободран передний бампер (справа), царапина на переднем правом крыле и изуродованная защита правого крыла (пластиковый подкрылок). Приехали Гайцы, все оформили, мы съездили в ГАИ, заполнили бумаги и я, получив справку ф.2 поехал на след. день в свою страховую (КАСКО). Там я тоже заполнил все бумаги и мне дали направление на экспертизу и запрос в ГАИ моего р-на, по которому мне должны выдать еще справку ф.11 и какой-то протокол. Я бодро прилетел в ГАИ, отдал девушке запрос и спросил:" Когда к Вам зайти?" От ответа я ох..ел: "В течении месяца"!!! Позвонил в страховую, все рассказал. "да", говорят, "У них сейчас ДТП много. Делайте пока экспертизу (это 7 дней) и, если сумма Вас устроит, делайте машинку пока на свои деньги". А я уже по опыту знаю, что когда я им через месяц(!) все документы принесу, то они еще дней 20 будут рассматривать дело. ИТОГО: с момента ДТП до получения денег никак не меньше 50-55 дней.
Так о чем же я... Вот хочу в след. году покупать иномарку (новую) за 29000$. После такой байды задумаешься... Ведь не всегда можно найти на ремонт (да и ремонт, ремонту - рознь) тысяч так 80-100 из своего кармана. Значит 2 месяца машина будет стоять(вдруг ремонт кнкретный, 3 тьфу)по вине ГАИ?
Сразу говорю, я далеко не нищий, но и не бешеный богатей. Машину хочу купить минимум лет 5 чтоб ездить.
АНТИфриз
Есть такая проблема. Можно ездить втихаря на битой. Можно обратиться к диллеру в другом городе. Переретерев эту тему со страховой. Мож там у них тоже договор есть. Астры, например, и в Туле можно побыстрей сделать.
SDRIVER
Роман-НН писал(а):


Так о чем же я... Вот хочу в след. году покупать иномарку (новую) за 29000$. После такой байды задумаешься... Ведь не всегда можно найти на ремонт (да и ремонт, ремонту - рознь) тысяч так 80-100 из своего кармана. Значит 2 месяца машина будет стоять(вдруг ремонт кнкретный, 3 тьфу)по вине ГАИ?
Сразу говорю, я далеко не нищий, но и не бешеный богатей. Машину хочу купить минимум лет 5 чтоб ездить.


Есть такое дело. Я уже писал про коллегу Ниссан Альмера у него, взад въехал газелист, Альмера новенькая была 5 дней всего поездил он на ней. Пострадала крышка багажника, обе фары задние и бампер ремонт насчитали на 90 000 рублей страховая виновника банкрот деньги получать неизвестно когда через РСА. Машина уже полтора месяца в ремонте и еще даже запчасти не все пришли, а еще надо где то 90 000 штук искать за ремонт. Полтора месяца чел без машины .... Sad
Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....


И ведь КАСКО при этом (на задуманную мной машину) будет стоить никак не меньше 50000 рублей в год! Кстати, то, что я написал еще не включает ожидание з/ч, а ведь с этим тоже может быть попадалово, причем не только на дорогие машины. Вот редакция "ЗР" два месяца ждала кузовщины на свой редакционный Логан Sad
kyzmyk
Че-то у вас странные какие-то страховые...
Я всегда получал в течении месяца максимум.
Роман-НН
kyzmyk писал(а):

Че-то у вас странные какие-то страховые...
Я всегда получал в течении месяца максимум.


Так ведь я ж там написал, что ГАи месяц будет справки делать Sad Страховая-то все рассматривает за 20 дней максимум...
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Че-то у вас странные какие-то страховые...
Я всегда получал в течении месяца максимум.


В моем примере страховая банкрот. Плюс проблемы с запчастями прошло полтора месяца, а запчастей нет до сих пор....
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....


И ведь КАСКО при этом (на задуманную мной машину) будет стоить никак не меньше 50000 рублей в год! Кстати, то, что я написал еще не включает ожидание з/ч, а ведь с этим тоже может быть попадалово, причем не только на дорогие машины. Вот редакция "ЗР" два месяца ждала кузовщины на свой редакционный Логан Sad


Бывают случай которые под КАСКО не попадают тогда уже 100% надо будет наличкой платить из своего кармана
Mike77
Роман-НН писал(а):

kyzmyk писал(а):

Че-то у вас странные какие-то страховые...
Я всегда получал в течении месяца максимум.


Так ведь я ж там написал, что ГАи месяц будет справки делать Sad Страховая-то все рассматривает за 20 дней максимум...


Гайцы ждут подношений. "Подмаслишь" - поедешь; нет - нуна ждать. Как в том анекдоте:
-Надо ждать еще...
-Надо ждать?
-Надо ждать еще...
-А, понял - надо ж дать еще! Laughing
А со страховой - компанию нужно тщательно выбирать. Тогда и проблем не будет.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....


И ведь КАСКО при этом (на задуманную мной машину) будет стоить никак не меньше 50000 рублей в год! Кстати, то, что я написал еще не включает ожидание з/ч, а ведь с этим тоже может быть попадалово, причем не только на дорогие машины. Вот редакция "ЗР" два месяца ждала кузовщины на свой редакционный Логан Sad


Бывают случай которые под КАСКО не попадают тогда уже 100% надо будет наличкой платить из своего кармана


Их всего два:
1. Водитель, в момент ДТП, находился в состоянии полного нестояния;
2. Управлявший автомобилем не вписан в полис.
Все остальное - от лукавого.
Johann Halter
1000 рублей резко ускоряет справку из гаи... раз..
страховать машину надо в той страховой, где друзья работают...два...

в итоге на все про все уходит максимум неделя... Very Happy

потом берешь бабло и едешь в любой сервис где за 30% от выплаты тебе все ремонтируют... три...

оставшееся бабло тратишь по своему усмотрению...... можно поляну накрыть для друзей из страховой... Very Happy
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....


И ведь КАСКО при этом (на задуманную мной машину) будет стоить никак не меньше 50000 рублей в год! Кстати, то, что я написал еще не включает ожидание з/ч, а ведь с этим тоже может быть попадалово, причем не только на дорогие машины. Вот редакция "ЗР" два месяца ждала кузовщины на свой редакционный Логан Sad


Бывают случай которые под КАСКО не попадают тогда уже 100% надо будет наличкой платить из своего кармана


Их всего два:
1. Водитель, в момент ДТП, находился в состоянии полного нестояния;
2. Управлявший автомобилем не вписан в полис.
Все остальное - от лукавого.


Гидроудар? Попадалово нехилое на иномарке....
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

1000 рублей резко ускоряет справку из гаи... раз..
страховать машину надо в той страховой, где друзья работают...два...

в итоге на все про все уходит максимум неделя... Very Happy

потом берешь бабло и едешь в любой сервис где за 30% от выплаты тебе все ремонтируют... три...

оставшееся бабло тратишь по своему усмотрению...... можно поляну накрыть для друзей из страховой... Very Happy

Легко сказать на всех таких друзей не хватит. Я сегодня обнаружил что поворотник разбит впереди Sad поеду сегодня куплю за 180 рублей и никакое КАСКО не нужно :cool:
Влад из Влада
Херовая значит страховая, коль столько ждешь возмещения. Нахер такая КАСКО нужна. Опять же ставка какая-то козлячья. Для новой машины дороговато.
Мой тесть только что въехал в чужую машину. Въехал несильно, но насчитали 76.000 рублей пострадавшим. Так вот страховщики по КАСКО тут же парню все оплатили и выставили регресс на страховщика виновного.....то бишь на моего тестя. Никакой волокиты. Что-то там порядка двух недель в общей сложности получилось ...включая ДТП.

ЗЫ, Страна скотская....и сервис скотский. Страховщики сейчас на этой волоките зарабатывают просто дикие деньги. Люди поняли, что страховка-это удобно и помимо ОСАГО все бросились страховать КАСКО. А страховые неготовы оказались к такому наплыву. ВОт и издержки...
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....


И ведь КАСКО при этом (на задуманную мной машину) будет стоить никак не меньше 50000 рублей в год! Кстати, то, что я написал еще не включает ожидание з/ч, а ведь с этим тоже может быть попадалово, причем не только на дорогие машины. Вот редакция "ЗР" два месяца ждала кузовщины на свой редакционный Логан Sad


Бывают случай которые под КАСКО не попадают тогда уже 100% надо будет наличкой платить из своего кармана


Их всего два:
1. Водитель, в момент ДТП, находился в состоянии полного нестояния;
2. Управлявший автомобилем не вписан в полис.
Все остальное - от лукавого.


Гидроудар? Попадалово нехилое на иномарке....


Если ты, по своей прихоти, решил за рулем форсировать Волгу - это твои проблемы.
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Роман-НН писал(а):

SDRIVER писал(а):

Покупая иномарку надо быть готовым к таким расходам....


И ведь КАСКО при этом (на задуманную мной машину) будет стоить никак не меньше 50000 рублей в год! Кстати, то, что я написал еще не включает ожидание з/ч, а ведь с этим тоже может быть попадалово, причем не только на дорогие машины. Вот редакция "ЗР" два месяца ждала кузовщины на свой редакционный Логан Sad


Бывают случай которые под КАСКО не попадают тогда уже 100% надо будет наличкой платить из своего кармана


Их всего два:
1. Водитель, в момент ДТП, находился в состоянии полного нестояния;
2. Управлявший автомобилем не вписан в полис.
Все остальное - от лукавого.


Гидроудар? Попадалово нехилое на иномарке....


Если ты, по своей прихоти, решил за рулем форсировать Волгу - это твои проблемы.

Иногда и Московские дороги превращаются в Москву реку а Тольяттинские в Волгу.
Mike77
SDRIVER писал(а):

Иногда и Московские дороги превращаются в Москву реку а Тольяттинские в Волгу.


Это "иногда" можно и переждать, а не искать брод. Или после гидроудара, за рулем ВАЗа, да без Каско - жизнь будет сахаром?
SDRIVER
Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иногда и Московские дороги превращаются в Москву реку а Тольяттинские в Волгу.


Это "иногда" можно и переждать, а не искать брод. Или после гидроудара, за рулем ВАЗа, да без Каско - жизнь будет сахаром?


Ну не сахар, но раз в 5 послаще чем за рулем иномарки. Вот и пережидай на Мазде а нам ехать надо....
Mike77
SDRIVER писал(а):

Mike77 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Иногда и Московские дороги превращаются в Москву реку а Тольяттинские в Волгу.


Это "иногда" можно и переждать, а не искать брод. Или после гидроудара, за рулем ВАЗа, да без Каско - жизнь будет сахаром?


Ну не сахар, но раз в 5 послаще чем за рулем иномарки. Вот и пережидай на Мазде а нам ехать надо....


Гы-ы-ы... Вспоминается поговорка про умного, который в гору не пойдет... Так что, езжай! Криворукие "колхозники" в сервисах очень любят таких! Laughing
GEN?
Да какой нафиг гидроудар, у меня скажем воздухозаборник над радиатором стоит.
Кирпич еще может на голову упасть в любой момент, и волки в лесу наброситься. Тогда и в лес ходить не надо...
А так, выше головы прыгать действительно не стоит. Если не потянуть обслуживание, включая и некий форс-мажор - лучше снизить планку.
Роман-НН
Mike77 писал(а):

Если ты, по своей прихоти, решил за рулем форсировать Волгу - это твои проблемы.


Smile
Роман-НН
GEN? писал(а):

Если не потянуть обслуживание, включая и некий форс-мажор - лучше снизить планку.


Уверен, что 90 % из тех, кто ездит на автомобилях класса D не имеют возможности возить с собой в кармане, да и просто иметь в загашнике "на ремонт" тысяч 150. Про крутые новые джипы не говорю - там может и есть. А сколько народу ездит на Лексусах РХ 300 из США 1999 года? Вот этим точно не позавидуешь....в случае кузовщинки....
Mike77
Роман-НН писал(а):

GEN? писал(а):

Если не потянуть обслуживание, включая и некий форс-мажор - лучше снизить планку.


Уверен, что 90 % из тех, кто ездит на автомобилях класса D не имеют возможности возить с собой в кармане, да и просто иметь в загашнике "на ремонт" тысяч 150. Про крутые новые джипы не говорю - там может и есть. А сколько народу ездит на Лексусах РХ 300 из США 1999 года? Вот этим точно не позавидуешь....в случае кузовщинки....


Многие твои опасения - преувеличены. Дело в том, что и на дороге, и в сервисе, и у страховщиков, отношение к ино и ее владельцу несколько другое. Страховщики, и сервисмены, почему-то, становятся вежливее... Гаевня, непонятно с чего, лишний раз не остановит для проверки документов. Да и тот, кто тебя подрезал бы, будь ты за рулем нашемарки, не сделает этого, если ты за рулем ино. И чем дороже машина, тем заметнее то, о чем я говорю.
kyzmyk
Ну ребя...то ли я такой везучий...то ли законы знаю хорошо...
Мне все делали в течени 2х недель максимум.
Почитайте в какие сроки кто, что вам должен дать на ваш запрос.
GEN?
Роман-НН писал(а):

GEN? писал(а):

Если не потянуть обслуживание, включая и некий форс-мажор - лучше снизить планку.


Уверен, что 90 % из тех, кто ездит на автомобилях класса D не имеют возможности возить с собой в кармане, да и просто иметь в загашнике "на ремонт" тысяч 150...


С чего ты взял?
150 тыр. не такие уж большие деньги, ну понятно, что в кармане носить глупо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы