Страница 1 из 1
*Demon*
На днях ездили с другом проходить ТехОсмотр. Закончился у него срок и гайцам уже 400р отдал. Решил он вобщем не покупать талон, а своими силами пройти. Машине два года, оба крыла мятые, справок об аварии ессно нет. Итог, заплатил 70р. в сберкассу+400р. за мед справку. Осмотру поверглись: багажник-наличие аптечки+огнетушителя+знака аварийной остановки, световые приборы: габариты, стопы, поворотники, задний ход, ближний, дальний и датчик тормозухи. И ВСЕ. Через 15 мин был получен талон ТО на два года. Никаких наездов по недостаткам машины. Ещё выяснилось, что машина до пяти лет проходит осмотр как выше описано, после пяти лет полный инструментальный. На машины до 7 лет талон ТО вцыдается на 2 года. Вот так.
idd
регион то какой, не написал?
*Demon*
GEN?
*Demon* писал(а):

... Ещё выяснилось, что машина до пяти лет проходит осмотр как выше описано, после пяти лет полный инструментальный. На машины до 7 лет талон ТО вцыдается на 2 года. Вот так.


Вообще-то это знают даже школьники, еще не купившие себе машину...
Кстати и в инструментальном контроле нет ничего напряжного, всегда сам проходил.
Для Москвы вопрос лишь в очередях в определенные периоды.
*Demon*
то GEN?
А с тонировкой ТО нереально пройти?
GEN?
*Demon* писал(а):

то GEN?
А с тонировкой ТО нереально пройти?


У нас - нет.
Amd_race
Да, мелкими шажками приближаемся к цивилизованному обществу!

К примеру у нас в Екб инструменталку можно пройти и в выходные, и после работы (до 8 или 9 вечера), можно даже записаться по телефону на конкретное время!

Так что в связи с повышающимися расценками "оборотней" на талончики, лично мне выгоднее получается пройти вчестную. Если пересчитать мой месячный доход на количество рабочих часов, то 1000рэ (минимальная стоимость талончика "с доставкой". На ино еще дороже.) за 1 час (время затрачиваемое на прохождение ТО) никак не получается.

А тут еще в качестве бонуса к талону диагностику проводят... :-D

Гыгы, так что пока покупать талон получается выгоднее при доходе от 172 тыр/мес при 8 часовом рабочем дне 22 дня в мес. Smile Лично для меня такой доход пока что полный анриал :)

P.S. Вышеприведенные рассуждения верны только для технически исправных машин без "пацанских" приблуд. На "шаху" с отгнившими лонжеронами, иерихонским пердаком и глухой тонировкой, естественно, талончик выгоднее покупать.

P.P.S. На 1000рэ (примерно 28 евро) можно прыгнуть с парашютом(обращаться в РОСТО), или покататься на снегоходе пару часиков, или если планируешь в отпуске съездить в Европу - можно скажем пообедать с вином в Сан-Ремо или от души посидеть в пивной в Мюнхене...
Вот и думай - неужели ты хочешь себя этого лишить, чтобы накормить какого-то ебаного пидораса в милицейских погонах?!?!?!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы