Страница 1 из 1
deast
Решили как-то гайцы отнять у меня права по беспределу за просроченный транзитый номер. Сказали, что это равносильно езде без номеров, а за это предусмотрена отвтственность - лишение на пару месяцев или 2500 руб. штраф. Тему я как-то создавал, просил помощи и советов. Добрые люди откликнулись, за что я благодарен Майку-77 и всем остальным, кто давал ссылки по теме и помог мне в этом разобраться.
Далее дело отправили на ПМЖ, пришла мне повестка в суд. Написал я заяву, что не смогу присутствовать на суде, чтобы рассмотрли дело без меня и написал свои аргументы.
А теперь самое интересное. Суд принял мою сторону, признал протокол недействительным, ибо по другому и быть не могло. Права я так понял передали в местню гаевню и все. Теперь я могу в любое время пойти и обменять свое временное удостоврение на свои права. Только вот надо ли? У меня уже два раза отнимали права за пол года и оба раза -- это чистой воды развод. Пора и мне начать свои фокусы показывать. Временное они не имеют права отнимать, срок действия временного удостоверения неограничен. Если начнут пробивать, то все нормально. В списке лишенных я не состою, так как суд оправдал. А вот если будут писать протокол очередной, то его должны направить на ПМЖ(где права находятся). Далее можно придти и обменять временное на права, пока протокол не дошел то той гаени, а это соседняя область, обычно идет чуть больше месяца. Таким образом можно слегка защититься от гайского беспредела. В общем ситуация интересня, учтен ли такой расклад у гайцев? Что скажете?
aviatorrr
deast писал(а):

Что скажете?


Яб рескнул :cool: херли они могут мозк и#@ть а мы нет?
DION
прикольно
попробуй)))
maxred
deast, может просто научиться с ними разговаривать?
Гопник на зубиле
А можно ещё права "потерять"
deast
Бесполезно, я езжу с номерами чужого региона. Тут грех не докопаться. Даже если гайцы и не правы окажутся, дело на ПМЖ отсылается и там рассматриватя. Поэтому они чистенькими остаются при любом раскладе...
Exodus
А мне, походу, грозит лишение прав на 4 месяца. Нарушение скорости на 95 км.ч. Отдал права в Липецкой области месяц назад, пока езжу по времянке и жду повестки в суд. Т.к. права отдал из принципиальных соображений, то теперь мучаюсь муками совести-стоит их выкупать или нет. Цена вопроса от 2 до 4т.р, т.к. есть реальная маза в своей гаевне. Если права выкуплю, то поступлюсь принципами и буду ездить, а если не выкуплю, то останусь на четыре месяца без машины, зато совесть будет чиста. Что делать, пока не представляю....
aviatorrr
Exodus писал(а):

Нарушение скорости на 95 км.ч.


У меня было на 72км.ч решил через знакомых 8) по другому не как не выйдет или пешком фадить
Форумян
4 месяца без машины? Кошмар... Касаемо принципиальности - о ней надо было думать, когда нарушал... Я б отдал эти 4 тысячи...
StRy
Тут, другой ещё прикол может быть, как у моего друга было, когда он ЖД переезд проезжал типа в неположенном месте. Первый гайцовский-судья-урод принял решение в пользу ментазавриков, друг мой, недолго думая, написал жалобу на это решение и обратился в суд по ПМЖ, тот отменил решение первого судьи и обязал вернуть ВУ. НО,
ВУ он мог получить только в гаевне, а там ему сказали, чтобы он пришел только через неделю за ВУ. На руках у него было временное ВУ, и решение о постановлении второго судью об отмене адм. наказания. И вот так он решил ездить, пока его не остановил гаец. Оказалось, что первое постановление успешно пришло в гаевню, его записали в базу лишенцев, а второе постановление ещё не пришло. И тут-то гаец решил проверить по базе, в общем мафынку на штраф стоянку и тп...
Рискавать бы я так не стал, ВУ должно быть на руках. Да и зачем стока хлопот себе?
rododendron
2 автору
1. Срок временного 1 месяц, у самого 2 таких валяется
2. Срок хранения твоих прав в гаевне тоже ограничен....
SergeySergey
deast писал(а):

Решили как-то гайцы отнять у меня права по беспределу за просроченный транзитый номер. Сказали, что это равносильно езде без номеров, а за это предусмотрена отвтственность - лишение на пару месяцев или 2500 руб. штраф. Тему я как-то создавал, просил помощи и советов. Добрые люди откликнулись, за что я благодарен Майку-77 и всем остальным, кто давал ссылки по теме и помог мне в этом разобраться.
Далее дело отправили на ПМЖ, пришла мне повестка в суд. Написал я заяву, что не смогу присутствовать на суде, чтобы рассмотрли дело без меня и написал свои аргументы.
А теперь самое интересное. Суд принял мою сторону, признал протокол недействительным, ибо по другому и быть не могло. Права я так понял передали в местню гаевню и все. Теперь я могу в любое время пойти и обменять свое временное удостоврение на свои права. Только вот надо ли? У меня уже два раза отнимали права за пол года и оба раза -- это чистой воды развод. Пора и мне начать свои фокусы показывать. Временное они не имеют права отнимать, срок действия временного удостоверения неограничен. Если начнут пробивать, то все нормально. В списке лишенных я не состою, так как суд оправдал. А вот если будут писать протокол очередной, то его должны направить на ПМЖ(где права находятся). Далее можно придти и обменять временное на права, пока протокол не дошел то той гаени, а это соседняя область, обычно идет чуть больше месяца. Таким образом можно слегка защититься от гайского беспредела. В общем ситуация интересня, учтен ли такой расклад у гайцев? Что скажете?


Ты неправ!
Временное разрешение действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Постановление вступает в силу через 10 дней после твоего с ним ознакомления (внимание, не после его вынесения, а именно после того как ты с ним ознакомлен, это очень важно!!!) если оно не было обжаловано. Получается, что, несмотря на то, что тебя в/уд не лишили, управлять с временным разрешением ты не имеешь права, т.к. оно стало недействительно.
Таким образом, если тебя остановят с временным и по базе узнают, что постановление вступило в силу, то твою машину отправят на штрафстоянку и с тебя возьмут штраф 50 р. за езду без в/уд.
Так что сходи лучше в гаевню и получи свое в/уд.
SergeySergey
rododendron писал(а):

2 автору
1. Срок временного 1 месяц, у самого 2 таких валяется


Временное действительно до вступления в силу постановления по делу

rododendron писал(а):

2. Срок хранения твоих прав в гаевне тоже ограничен....


Неограничен.
Перец
rododendron писал(а):

2 автору
1. Срок временного 1 месяц, у самого 2 таких валяется
2. Срок хранения твоих прав в гаевне тоже ограничен....



Срок временного до вступления постановления суда в силу, а там хоть год преноси заседания. Срока хранения прав в гаевне нет. Я ездил порядка восьми месяцев по времянке, главное не показывать гайцу постановления суда... пусть пробивает по базе.
Mike77
SergeySergey писал(а):

Ты неправ!
Временное разрешение действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Постановление вступает в силу через 10 дней после твоего с ним ознакомления (внимание, не после его вынесения, а именно после того как ты с ним ознакомлен, это очень важно!!!) если оно не было обжаловано. Получается, что, несмотря на то, что тебя в/уд не лишили, управлять с временным разрешением ты не имеешь права, т.к. оно стало недействительно.
Таким образом, если тебя остановят с временным и по базе узнают, что постановление вступило в силу, то твою машину отправят на штрафстоянку и с тебя возьмут штраф 50 р. за езду без в/уд.
Так что сходи лучше в гаевню и получи свое в/уд.


2deast.
Искренне рад за тебя. В остальном, соглашусь с SergeySergey. Получи права и забудь про все это дерьмо. Надеюсь, что в будущем тебя минет чаша сия. Удачи!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы