Страница 1 из 1
Fragesteller
Взято с http://gibdd-orenburg.ru/faq/page5/

Вопрос:

Интересно знать:
1. Запрещают ли ПДД, управлять автомобилем в темное время суток в темных противосолнечных
очках?

2. Можно управлять личным автомобилем, с голым торсом и какова сумма штрафа, за это, если
таковое считается нарушением ПДД?

3. Могу ли я, вместо подачи звукового сигнала, высунуть голову из салона и подавать сигнал
своим голосом, имитируя звуковой сигнал автомобиля?

4. Является ли административным нарушением, когда инспектор ДПС проверяет документы, а
пассажиры в салоне, громко поют?

5. Меня пытались оштрафовать сотрудники ДПС, мотивируя это тем что, "дворники"
стеклоочистителя издавали жуткий скрип при работе, при этом выполняя норму 35-40 махов
положенных по ГОСТу?

6. Предусмотренно ли, по правилам выражение лица водителя при проверке документов
инспектором ДПС? Какое выражение на лице у водителя, считается оскорбляющим честь и
достоинство сотрудника ДПС?

Эти вопросы, возникли из реальных ситуаций с которыми столкнулся я или мои знакомые. Прошу
Вас, ответить и внести ясность в наши сомнения.






Ответ:

1.В Правилах дорожного движения не оговаривается данный вопрос, однако в темное время суток не рекомендуется применять противосолнечные очки. Это может привести к ухудшению обзора проезжей части водителем и является одним из сопутствующих факторов совершения дорожно-транспортных происшествий, особенно в темное время суток



2. В Правилах дорожного движения не оговаривается возможность управления транспортным средством водителем с голым торсом, однако, по этическим и моральным нормам, а также, если учесть тот факт, что мы живем в цивилизованном обществе - это просто неприлично.

3. Вы не можете высунуть голову из салона и подавать звуковой сигнал своим голосом, имитируя звуковой сигнал автомобиля.

Порядок использования звуковых сигналов установлен п.19.10, 19.11 Правил дорожного движения. Альтернатива замены звукового сигнала Правилами дорожного движения не предусмотрена.

4. То, что при составлении протокола инспектором пассажиры автомобиля громко поют - не является административным нарушением, однако громкое пение может отвлекать инспектора, причинять ему определенные неудобства при выполнении его обязанностей, что нежелательно. Поэтому по принятым этическим и моральным нормам человек должен вести себя соответственно ситуации, в которой оказался. Не думаю, что в вашей ситуации громкое пение пассажиров было уместно.

5. ?Жуткий скрип при работе стеклоочистителя? в случае соответствия режима работы предъявляемым требованиям, не является условием для запрещения эксплуатации транспортного средства.

6. Правилами дорожного движения не оговариваются вопросы, связанные с выражением лица водителя при проверке у него документов.


(P.S. так и живем Very Happy )
Atrox
Плохие вопросы, ибо в этой стране, они легко могут стать законами... страшно мне.

.
Storm
Ужоснах! :-D
zett
Не зная ответов, я отгадал все вопросы, кроме третьего - всегда думал, что высунутая башка водителя, изрыгающая трехэтажный мат, намного эффективнее штатного звукового сигнала Smile
Dron_spb
Не зная ответов, я отгадал все вопросы, кроме третьего - всегда думал, что высунутая башка водителя, изрыгающая трехэтажный мат, намного эффективнее штатного звукового сигнала Smile

Surprised Там же о имитации сигнала речь идет Surprised

Или у тебя штатная бибикалка матерится ? 8-)
Продай схему )))))
Shtorm
Dron_spb писал(а):

Или у тебя штатная бибикалка матерится ?
Продай схему )))))



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Она запатентована. Секретная разработка ФСБ
Pro20
Dron_spb писал(а):

Или у тебя штатная бибикалка матерится ?

Продай схему )))))


:cool: :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Я понял, он - водитель Гайцовской машины, там есть штатный матюгальник Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Shtorm, никакого секрета!!!!! Но правилами запрещено использовать в обычных машинах - штраф/лишение+конфискация ко КоАПу Sad

:-D :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы