Страница 1 из 2
pooh112
Для тех кто мучается вопросом, откуда берется вода в корытцах багажника 2112, я могу дать подсказку, хотя может быть такое было только у меня. Продолжительное время меня это просто убивало и вот после очередного дождя я открываю багажник и вижу что в правом корытце примерно сантиметров 15 воды, то есть оно почти полное (ночью был сильный ливень). Поматерившись пару минут и вспомнив ВАЗ добрым словом я решил найти причину сего геморроя. Приехав на работу я первым делом взял ведро с водой и хорошенько облил правую зднюю часть багажника, бампера и прилегающих частей. И что вы думаете? Тут же открыв багажник вижу, как через ВЫТЯЖКУ ПОД КРАЙНЕЙ ФАРОЙ тоненькой струйкой течет ВОДА. Попадала она туда по бамперу. Вообще то вытяжки имеют довольно неплохие уплотнители и через левую вытяжку никогда ничего не текло, на правой уплотнитель тоже был, но вот посажен довольно криво. Так что вот.
Если мой опыт по замачиванию багажника поможет хоть одному человеку, жись прожита не зря Very Happy
Всем пока.
Alexod
А что понимается под словом "вытяжка"?
maxxic
Alexod писал(а):

А что понимается под словом "вытяжка"?


я тоже немного не понял...
vazer101
Сейчас вентиляцию салона через отверстия в районе заднего бампера делают. Оно?
Laugh
vazer101 писал(а):

Сейчас вентиляцию салона через отверстия в районе заднего бампера делают. Оно?



Оно. Раньше этой вентиляции не было. Я с такой проблемой то же столкнулся разобрался после второго сильного ливня.
DELKO
У меня таже проблема только слева.И сама эта продувка не стояла на своем месте.Была вдавлена во внутерь бампера.Трудно на место было вставить эту фигню защелки дуратские.Сама система стоит за фонарями чуть ниже их.Если с права то правее фары.Если с лева то левее фари за ковриком. Ищите эту штучку.Она Прямоугольная якобы заглушка с окнами вентиляцыи. Confused Confused
Alexod
Я так понял - искать нужно из багажника? ( даже проблема - год уже мучаюсь)
pooh112
_McRae_ писал(а):

Эльдариус обыкновенус
фото в студию!!!! или объясни понятнее. но лучше фото!



Будут фото, обищаю Very Happy

Alexod писал(а):

Я так понял - искать нужно из багажника? ( даже проблема - год уже мучаюсь)


Да, все правильно

Alexod писал(а):

А что понимается под словом "вытяжка"?


Пластиковый корпус со шторкой, врезанный в заднюю стенку багажника с левой и правой сторон под фонарями, но может их и не быть. там.

vazer101 писал(а):

Сейчас вентиляцию салона через отверстия в районе заднего бампера делают. Оно?

Точно ОНО! и даже воняет также... Smile
Flanker_D
Эльдариус обыкновенус
А я еще думаю, что попадает она туда во время усердной мойки керхелем. Поэтому после мойки не помешает туда заглянуть.
pooh112
Вот получите фотки, тока пардон за качество, снимал на мобилу.

http://photofile.ru/users/torfa/albums/genres/54/
AlexYur555
DELKO писал(а):

У меня таже проблема только слева.И сама эта продувка не стояла на своем месте.Была вдавлена во внутерь бампера.Трудно на место было вставить эту фигню защелки дуратские.Сама система стоит за фонарями чуть ниже их.Если с права то правее фары.Если с лева то левее фари за ковриком. Ищите эту штучку.Она Прямоугольная якобы заглушка с окнами вентиляцыи.


DELKO - с каких пор ты стал нормально по русски писать? Very Happy
Matrix 2002
Эльдариус обыкновенус писал(а):

Для тех кто мучается вопросом, откуда берется вода...



Мучес грациас,то биш спасибо,а я млин думал у меня через уплотнитель фары сцыт...
Alexsa91
так что, заклеивать все надо или что ?
lotus97
у меня после мойки и сильных дождей вода была в нише где запаска , достаточно много набегало , целую зиму туда не заглядывал , весной полез а там 3 см воды. Течь нашол. В 5 двери ( у меня универсал ) есть дренажные отверстия , так вот одно попадало на стык уплотнителя , вот по этому стыку и текло.
Сашка Халтурин2
у меня течет походу с черных пятаков багажника
уже и на клей сажал и на герметик,
а может из под стекла по кузову вниз? такеое может быть? просто у в том место где пятках лью воду и сразу в нишу затекает, не могу понять
golovan
lotus97 писал(а):

у меня после мойки и сильных дождей вода была в нише где запаска .... Течь нашол. В 5 двери ( у меня универсал ) есть дренажные отверстия , так вот одно попадало на стык уплотнителя , вот по этому стыку и текло.


и как вылечил ?
lotus97
golovan писал(а):

lotus97 писал(а):

у меня после мойки и сильных дождей вода была в нише где запаска .... Течь нашол. В 5 двери ( у меня универсал ) есть дренажные отверстия , так вот одно попадало на стык уплотнителя , вот по этому стыку и текло.


и как вылечил ?

стык заклеил куском эластичной резины
Cher2006
Та же проблема и у меня.. когда машину брал то в корытце уже была вода.. эту решетку-вытяжку обнаружил - она не посажена на место как её туда прилепить - ничего ен получатся..
lex007
Залепляется "На ура" холодной сваркой.Она липнет к мокрому и разминается с добавлением воды.Проверено.
pooh112
К черту сварку - только герметизация Вибропластом, ну или чем нибудь подходящим. Влажность после удаления вытяжек вполне нормальная.
Jaga-Jaga
а у меня в багажнике сухо и комфортно Smile
Cher2006
Эльдариус обыкновенус писал(а):

К черту сварку - только герметизация Вибропластом, ну или чем нибудь подходящим. Влажность после удаления вытяжек вполне нормальная.



Ну а если штатную решетку на место попытаться посадить.. она у меня там внутри болтается..пробовал посадить вчера- ни хрена,слишком тугие защелки... нужно задний бампер снимать?
[Fred]
у миня фсе сухо.
сранно, там же резинки стоят со шторками на отрверстиях. даже если сверху воду лить сё равно она внутрь затечь не может.
moonchild
А как быть на старых двенашках!?...Вентиляции под бампером нет, а вода в багажнике есть! Confused

....А я теперь понял как она туда попадает.... :cool:

Частенько, открывая багажник после дождя, из под правого стоп-фонаря выливался тоненький ручеек...Ну, думаю, через 3 отверстия в крышке багажника попадает (из одного выходят провода под доп-стоп в спойлере)...заклел...Фига-с-два....все-равно есть...

...А тут присмотрелся внимательно при снятом спойлере...так по левой стойке крышки багажника в аккурат между двумя отверстиями под саморезы, что прижимают сверху правый "рог" спойлера, находится подштамповка с отверстием 20х8 мм.....это под проводку доп-стопа в антикрыле...вот через него вода и прямо хлещет ниагарским водопадом....

..рог спойлера тоже не спасает, тк внутри уплотнителя есть дренажный канал и вода через уплотнитель опять в эту дыру....

Блин....!..заклеил... 8-)

Последний раз редактировалось: moonchild (31 Октября 2006 13:57), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
У меня сухо. Надо заглянуть где запаска лежит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы