Страница 1 из 1
iomega
Всем привет. Собираюсь реконструировать дом (второй этаж настроить). Между этажами собираюсь ложить металические балки (которые на рельсу похожи). Интересует такая вещь: сколько весит такая балка длиной 7 метров. Интерес из-за того, что кран не подъедет и придется все руками поднимать. Скольку мне надо будет людей привлечь что бы на второй этаж (3,5 метра) их затащить.
Зараннее благодарен.
SergeySergey
iomega писал(а):

Всем привет. Собираюсь реконструировать дом (второй этаж настроить). Между этажами собираюсь ложить металические балки (которые на рельсу похожи). Интересует такая вещь: сколько весит такая балка длиной 7 метров. Интерес из-за того, что кран не подъедет и придется все руками поднимать. Скольку мне надо будет людей привлечь что бы на второй этаж (3,5 метра) их затащить.
Зараннее благодарен.


Тебе надо вначале расчитать необходимое сечение двутавра это те, "которые на рельсу похожи". Smile Далее берешь сортамент и смотришь массу погонного метра посчитанного двутавра.
Dark Angel
iomega писал(а):

сколько весит такая балка длиной 7 метров


Человек 5-6 ИМХО хватит... Например весьма ходовая двутавр "двадцатка" весит порядка 21 кг погонный метр...
Fishman
есть программулинка клевая (МС)-ка весит ваапче мало в инете погляди-могу и на мыло скинуть, там задаешь параметры швеллер, уголок и т.д. и расчитываешь либо длинну по массе либо наоборот (по всякому)
ощень просто и удобно.....а перекрытия потом заливать собираешься или просто дерева накидать
iomega
Вообще расклад такой.
Есть бревенчатый дом, к нему буквой П приставлен такой же бревенчатый дом, крыша общая (дом стоит где то с 60-го года).
Я владеле основной половины. Хочу обложить кирпичом (пенобетонные блоки + в 1 облицовочный кирпич), настроить второй этаж. Потом когда все будет готово ( все это время надо где-то жить) изнутри бревенчатые стены разобрать. На перекрытия обычнве половые доски хочу ложить. Во только пока не знаю как потолок на первом этаже к перекрытиям "мастить".

А ссылочку на такую програмку хорошр бы заполучить.
daddy
iomega писал(а):

Вообще расклад такой.
Есть бревенчатый дом, к нему буквой П приставлен такой же бревенчатый дом, крыша общая (дом стоит где то с 60-го года).
Я владеле основной половины. Хочу обложить кирпичом (пенобетонные блоки + в 1 облицовочный кирпич), настроить второй этаж. Потом когда все будет готово ( все это время надо где-то жить) изнутри бревенчатые стены разобрать. На перекрытия обычнве половые доски хочу ложить. Во только пока не знаю как потолок на первом этаже к перекрытиям "мастить".

А ссылочку на такую програмку хорошр бы заполучить.



Фундамент вокруг старого дома надо заливать.Около 50 см в глубину (под землей) и столько же над землей, с вязкой арматуры (в 3 прута)сечением 10мм. Сечение (ленты) фундамента должно быть анкерного типа-т.е уширяться к низу (подошве).Для стен из пеноблока и в пол кирпича хватит с головой.
Вобщем мы перестроили подобным макаром одноэтажный дом,правда каменный,швеллер брали высотой 14см,длиной вроде 5 метровый.
Вобщем головняк конкретный,бабло будешь вкидывать аж со свистом,если по уму делать.
А вообще если по науке-нужно заказывать проект (мы так делали).
В зависимости от сложности перестройки готовый проект со всеми чертежами и расчетами (фундамент арматура и т.д) встанет в 15-25 тыс.р
aviatorrr
iomega писал(а):

Во только пока не знаю как потолок на первом этаже к перекрытиям "мастить".


Если второй этаж будет тёплым то гипсокартон павесь и всё
daddy
Вобщем совет-заказывай прект,на нем не сэкономишь,потому как копейки по сравнению с материалами/строительством.Зато будешь на 99% уверен в надежности конструкции (фундамент,стены,перекрытие,сейсмопояс).Если нет друзей профессиональных строителей или без проекта,большая вероятность наделать серьезных ошибок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы