Страница 1 из 1
TTT696
Хочу обменять двушку со смежными комнатами на Академической на двушку с раздельными в менее престижном районе. В какое агентство посоветуете обратиться? Каки трудности могут возникнуть? Есть ли у вас знакомые риэлторы?
Acquirer
Вчерась позвонил тому кто нам менял. Узнать как и чего. Так он мне заявляет "теперь у нас всё просто, если раньше мы брали пять процентов от продаваемой квартиры, то теперь берем три процента от суммы всей сделки, т.е. от суммы двух квартир". Буду искать другие концы, совсем охерел товарисч.
xmrd
Да вроде всегда 2к бачей брали?
Acquirer
xmrd писал(а):

Да вроде всегда 2к бачей брали?


Нет забаненый друг, если напишешь мне координаты такого риэлтера буду премного благодарен.
xmrd
Acquirer писал(а):

если напишешь мне координаты такого риэлтера буду премного благодарен.


Ну когда они стали брать процент? Т.к. 2к было 3-4года назад.
Acquirer
xmrd писал(а):

Ну когда они стали брать процент? Т.к. 2к было 3-4года назад.


Не знаю, но три года назад уже брали, когда мы первый раз прикидывали размен.
xmrd
И сколько это было не в процентах, а в долларах?
Acquirer
xmrd когда? Сейчас? Больше 2 тысяч, НАМНОГО больше...
TTT696
Я посчитала за обмен моей квартиры с меня возьмут от 8 до 13 тыс. у.е. в зависимости от агентства. Я в ШОКЕ!!! Confused это за что такие деньги?????
Acquirer
TTT696 за то что они найдут тебе варианты, выстроят цепочку, оформят документы и проведут сделку. В общем-то не особо тяжкий труд, деньги по сути из воздуха.
TTT696
Acquirer писал(а):

TTT696 за то что они найдут тебе варианты, выстроят цепочку, оформят документы и проведут сделку. В общем-то не особо тяжкий труд, деньги по сути из воздуха.




Несложный заработок не правда ли. За несколько месяцев на новенькое авто денюжку заработали.
Acquirer
TTT696 писал(а):

Несложный заработок не правда ли. За несколько месяцев на новенькое авто денюжку заработали.


В общем да, живут они неплохо. Крутятся, аукционы всякие, небольшие обманы клиентов т.д...
xmrd
TTT696 писал(а):

это за что такие деньги?????


Ну они могут расписать на несколько страниц, какие они бедные/трудолюбивые и что ваще тратят кучу бабок на Вас и даже, когда им перепадут эти копейки они будут всё равно в минусе, ведь у нас всё для народа.
Acquirer писал(а):

Больше 2 тысяч, НАМНОГО больше...


ну так сколько ты отдал, интересно?
Реально они же ни за что не отвечают.
TTT696
Но больше всего меня интересуют гарантии чистоты сделки. Наслышана я про детей, уголовников и психов которые могут потом претендовать на твою квартиру. Ведь срок давности по таким сделкам очень длинный. и начинается когда лицо узнало или должно было узнать о том что этой сделкой его права нарушены.
xmrd
TTT696 писал(а):

Но больше всего меня интересуют гарантии чистоты сделки.


За какие-то жалкие 8к ещё гарантий хотите? Милочка, Вы же в России.
zzhh90
1)Риэлтор
Агенства это на крайняк.
Поспрашивать по знакомым - 100% что кто-то покупал, у кого есть знакомый и т.д. Оформление документов и подбор вариантов это
1000 - 1500 зеленых. Если ломят больше слать барыг нафиг.

2)Поиск варианта.
irr.ru (как я понял тебя вторичка интересует) - никаких
таких секретных баз у агенств нет, все ходят сюда.

3)Юридическая чистота
Тут мне сложно сказать тк у меня ипотека, проверяет банк и застраховано ффффсе
(как вариант).
Или побегать:
http://www.rway.ru/txt.asp?txt=184&rbr=28

PS Знаю народ, который все сам делал. Так что не все так страшно,
но и расслабляться не стоит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы