Страница 1 из 8
daddy
Собссно вот
Хоть про жизнь "за мкадом" в принципе давно всем и все известно,каждый раз читаешь и обуеваешь.
Вопщем после прочтения сабжа, ощущение что в России пир во время чумы.
Вот какие репортажи об "успехах" правительства каждый день надо показывать по ОРТ, и в утреннем и вечернем выпуске! блин,дальше писать не бду, а то опять тему зарежут -подрыв власти.
Женя 21063
Ездил в деревню к бабушке, в саратовскую область.
Там почти такая же ситуация. Совхоз развалился около 3-х лет назад, работы нет, народ стоит на бирже труда за 800 руб в месяц. Пенсионеры там лучше всех живут.
Вот так.
PaSh_ich
Женя 21063 писал(а):

народ стоит на бирже труда за 800 руб в месяц. Пенсионеры там лучше всех живут.


Не верите, таж ситуэйшн в любом населенном пункте РФ,правители мля-нафиг, дальше своей резыдэнций ни куя не видятъ!
aviatorrr
:ooo: Дааа я такова славабогу не видел, может гдето и есть в татарстане такое но я не встречал Sad блин ваще дипресняк нагнали то про смерть то про жизнь Confused
PaSh_ich
А по телеку, один гамур выкатывают журналюги купленные. Не, ещё распиздяи мосты куёво строят, а ещё другие их сносят к куям экскаваторами!
daddy
aviatorrr писал(а):

:ooo: Дааа я такова славабогу не видел, может гдето и есть в татарстане такое но я не встречал Sad блин ваще дипресняк нагнали то про смерть то про жизнь Confused


Ну да,тут на форуме кто то же жаловался, мол задолбали про смерть,детей нерожденных.Так вот тема про жизнь!
Кстати щас подумал, какую тему не возьми,связанную с нашей экономикой и т.д -99% депресняк на весь день!
Peltik
Начинается типичное для русского человека нытьё - всё х..ёво, дайте денег - на водку не хватает. Да давно уже нужно было понять - на ЭТУ власть рассчитывать не надо. Те, кто это понял - работают и зарабатывают всеми правдами и неправдами. И на земле, и в городе. А сидеть плакать и при этом рожать пачками детей, которых не способны прокормить - это типичная современная черта русского человека.
Я всем попрошайкам на перекрёстках говорю - "А работать не пробовали?"
daddy
Peltik писал(а):

Начинается типичное для русского человека нытьё - всё х..ёво, дайте денег - на водку не хватает. Да давно уже нужно было понять - на ЭТУ власть рассчитывать не надо. Те, кто это понял - работают и зарабатывают всеми правдами и неправдами. И на земле, и в городе. А сидеть плакать и при этом рожать пачками детей, которых не способны прокормить - это типичная современная черта русского человека.
Я всем попрошайкам на перекрёстках говорю - "А работать не пробовали?"


Ну наконец то! Теперь я понял в чем проблемы русского человека!
Работать гады не хотят, вот жеш ешкин кот! А мы то на власть бочку катим.Ну ладно теперь ясно кто виноват, аж отлегло.
П.С.
Peltik, приезжай хотя бы ко мне в город Крымск (50км от Нвороссийска) на перевоспитание,где то на пол года, работающий ты наш.

Последний раз редактировалось: daddy (20 Сентября 2006 14:26), всего редактировалось 1 раз
Chud
Peltik писал(а):

Начинается типичное для русского человека нытьё - всё х..ёво, дайте денег - на водку не хватает. Да давно уже нужно было понять - на ЭТУ власть рассчитывать не надо. Те, кто это понял - работают и зарабатывают всеми правдами и неправдами. И на земле, и в городе. А сидеть плакать и при этом рожать пачками детей, которых не способны прокормить - это типичная современная черта русского человека.
Я всем попрошайкам на перекрёстках говорю - "А работать не пробовали?"


+1 а еще потом темы плодят. Smile
Peltik
daddy писал(а):


Peltik, приезжай хотя бы ко мне в город Крымск (50км от Нвороссийска) на перевоспитание,где то на пол года, работающий ты наш.



Лучше вы к нам. Very Happy
daddy
Chud писал(а):

[+1 а еще потом темы плодят. Smile


Chud тоже приглашается в Крымск!
Peltik
daddy
Peltik писал(а):

Нытики. Very Happy


Сам дурак! Very Happy
Peltik
Всем работать! Very Happy
Chud
daddy писал(а):

Chud писал(а):

[+1 а еще потом темы плодят. Smile


Chud тоже приглашается в Крымск!


Нет уж,спасибо.Пусть каждый со своей жизнью сам на своем месте разбирается.
Nikola802
daddy писал(а):

Ну наконец то! Теперь я понял в чем проблемы русского человека!
Работать гады не хотят, вот жеш ешкин кот! А мы то на власть бочку катим.Ну ладно теперь ясно кто виноват, аж отлегло.
П.С.
Peltik, приезжай хотя бы ко мне в город Крымск (50км от Нвороссийска) на перевоспитание,где то на пол года, работающий ты наш.


А ведь Peltik прав! Нет работы в Вашем замечательном городе - уматывайте на заработки туда, где она есть. А ныть - черта слабаков.
Otto Frija
Ребята, ну я свалил, точнее, меня выжили, и что - так и надо? А про нытье те же бразеры Стругацкие отлично сказали: "Интиллигенция - совесть общества. А совесть только болит - и ничего больше."
MRiX
Nikola924 писал(а):

А ведь Peltik прав! Нет работы в Вашем замечательном городе - уматывайте на заработки туда, где она есть. А ныть - черта слабаков.


ОК. Пара примеров.
1. Женщине 35 лет, у нее 2-е детей, 9 и 11 лет от роду. Работает продавщицей в местном магазине за 2500 рублей в месяц. Училась в свое время на медсестру, вышла замуж, да не сложилось. Алиментов не хватает.
2. Мужчина, 40 лет, работал до 98 года на бывшем оборонном заводе. Получал до 7000 руб. в месяц. Потом - искалечило ногу, после чего он уже не может работать там же. Найти работу больше не может. Еле-еле живет на пособие, плюс родня немного помогает.
3. Мол.чел., 17 лет, только что закончил школу в деревне. Родители - бывшие колхозники, попивают, но иногда находят калым - тогда праздник. Так и живут.
4. Пенсионерка в маленьком городке, 65 лет. Пенсия маленькая, дети тоже не ахти как живут, помогают, конечно, но не очень.
Уважаемый Nikola924! Объясните мне, пожалуйста, как эти люди могут заработать денег? Куда они могут уехать на заработки?
Nikola802
Otto Frija писал(а):

Ребята, ну я свалил, точнее, меня выжили, и что - так и надо?


Надо - не надо, а жизнь, как видите, заставила.
Меня мой заработок в родной Калуге устраивает. Пока устраивает. Если же ситуация изменится, а ничего лучшего в Калуге найти не получится, уеду в Москву.
Сами понимаете, имев, к примеру, зарплату в 1000$, на 300$ ты уже жить не сможешь. Будешь искать работу как минимум равную по зарплате прежней, и если не найдешь "под боком", то уедешь на поиски...
denisch
Nikola924 писал(а):

Меня мой заработок в родной Калуге устраивает. Пока устраивает.

интересно а какая средняя эарплата в калуге
Otto Frija
Nikola924, все верно, но это при некотором запасе, мощной родне и еще более мощных друзьях. А среднестатистическому "маленькому человеку" что делать? Те, кто говорит, что в провинции не найти хорошую зарплату, хоть убейся на работе, не шутят. Это правда. Ведь есть и старые, и больные, и одинокие, и просто бедные люди. Вешаются, спиваются, сходят с ума...
Nikola802
MRiX писал(а):

1. Женщине 35 лет, у нее 2-е детей, 9 и 11 лет от роду. Работает продавщицей в местном магазине за 2500 рублей в месяц. Училась в свое время на медсестру, вышла замуж, да не сложилось.


1. В магазине у моей матери работала женщина 38 лет, одинокая, с одним ребенком. Группа товаров - сувениры, посуда и т. п. Так вот, она получала минимум около 7000 рублей, а в празники - и 10000-11000. Да, не горы золотые, но все же не 2500 рублей. Почему работала, в смысле, почему в прошедшем времени? Выгнали к чертовой матери поймав на воровстве денег из кассы. И причем, зарплата в 2500-3000 рублей у нас в Калуге достаточно типовая для продавцов, особенно на тряпках и продуктах. Она могла работать там и ныть про плохую жизнь, но она нашла место с ВТРОЕ большей зарплатой.
2. Пусть осваивает работу на дому. Ведение бухгалтерии, веб-дизайн, компьтерная графика. Не старый еще мужик, работавший в оборонке (и явно не грузчиком), просто должен быть достаточно головастым. Вот только не надо говорить, что такое невозможно. Я лично около 2/3 своих доходов зарабатываю именно так.
3. В город, батенька. В город. И работать, работать, работать. Тем же разнорабочим на завод. И общагу дадут и, если у него будет желание, с техникумом помогут. По крайней мере, на моем заводе дела обстоят именно так.
4. А вот пенсионерке в 65 лет должны помогать дети.
Nikola802
denisch писал(а):

интересно а какая средняя эарплата в калуге


6000-8000 рублей считается неплохой.
MRiX
Nikola924 писал(а):

1. В магазине у моей матери работала женщина 38 лет, одинокая, с одним ребенком. Группа товаров - сувениры, посуда и т. п. Так вот, она получала минимум около 7000 рублей, а в празники - и 10000-11000. Да, не горы золотые, но все же не 2500 рублей. Почему работала, в смысле, почему в прошедшем времени? Выгнали к чертовой матери поймав на воровстве денег из кассы. И причем, зарплата в 2500-3000 рублей у нас в Калуге достаточно типовая для продавцов, особенно на тряпках и продуктах. Она могла работать там и ныть про плохую жизнь, но она нашла место с ВТРОЕ большей зарплатой.


Вы рассказали занятную историю. Я не говорю, что это неправда, но Вы говорите о конкретной женщине. Я Вам привел пример - как именно эта женщина может заработать, а Вы мне - про другую. Некорректно, согласитесь. Или Вы думаете, что за торговлю сувенирами везде получают не меньше 7000?
Nikola924 писал(а):

2. Пусть осваивает работу на дому. Ведение бухгалтерии, веб-дизайн, компьтерная графика. Не старый еще мужик, работавший в оборонке (и явно не грузчиком), просто должен быть достаточно головастым. Вот только не надо говорить, что такое невозможно. Я лично около 2/3 своих доходов зарабатываю именно так.


Хорошо, а если в городке на 5000 жителей нельзя найти работу на домУ? Тогда как?
Nikola924 писал(а):

3. В город, батенька. В город. И работать, работать, работать. Тем же разнорабочим на завод. И общагу дадут и, если у него будет желание, с техникумом помогут. По крайней мере, на моем заводе дела обстоят именно так.


Разнорабочим на завод - он, не вопрос, пойдет. А вдруг рядом нет такого завода? Уехать подальше - так ведь квартиру нужно снять, или комнату, а денег нет. А общаги всем подряд сейчас не дают. Да и на билет деньги нужны.
Nikola924 писал(а):

4. А вот пенсионерке в 65 лет должны помогать дети.


С этим я, конечно, согласен. Но, во-первых, у нее может не быть детей (по разным причинам - был сын, да погиб, или еще чего) или дети и впрямь ее бросили (такое тоже, к сожалению, случается). Тогда как? Что ей делать? Подыхать?
Алексей 123
Я не понял, там что, ничего не растет?
Скотину негде выпасать?

У меня есть дальнее родственники в глухой деревне, пенсионеры с набором всевозможных болячек, ведут свое хозяйство. Обеспечивают себя продуктами сами и сдают мясо тысяч на 600 в год.
Главная их проблема как обезопасит себя от семей описанных выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы