Страница 1 из 2
Rivet
Собственно начал поглядывать в сторону джипопародии типа Kia Sorento или что то из SsangYong, с дизелем и АКПП. Скоро должен появиться обновленный Соренто 2,5 турбодизель в 170 лошадок с встроенным Вебасто.

Требование, не высокий расход, грузоподъемность, возможность погрузки длинномера на крышу, простор и удобство загрузки при снятых задних сидениях, более менее приличный внешний вид.

Как у нас в эксплуатации дизеля и есть ли смысл дополнять его АКПП?
Или оставаться на бензине и смотреть что то из Chevrolet Colorado Crew Cab? Минивен конечно не плохо, но... хочу 4*4

ЗЫ На прошлой неделе тестил Honda Ridgeline, броневик, удобно конечно но... и расход :ooo:
carib
Пятиместный пикап надо брать.
Матрос Железняк
лэнд круйзер vx с турбодизелем
802
Соренто с дизельными 170 кониками с автоматом должен достаточно резво ехать, SsangYong насколько я знаю, существует только в варианте пикап с дизелем 2,9 - лучше оставить его для дачнегов Laughing

АКПП рулит однозначно если ты не прыщавый сракер. Ручная коробка на жыпе - это для "Ладога Бочка" и тому подобных мероприятий.
VVVVVV
Rivet поддерживаю полностью! Побогаче стану, с жильем расквитаюсь именно этот вариант и куплю. В смысле 4 на 4 АКПП дизель. Кстати, не обязательно джип, можно минивен, правда, они в основном ПР, а это все таки не есть гуд.
Согласен с Матросом, Ленд Крузер рулит.
molot.o.k.
Бюджет огласи, На мой взгляд из дизельных жипов сначала идет ниссан-патфайндер (есть и грузовик-наварра, он подешевле), потом гранд-чероки (внутрянка от мерса ML, довольно удачная модель вышла). Ну турег дизель тоже можно глянуть (хотя дохловат дизелек то если конечно не V10 там ТЕПЛОВОЗ, правда с ценой и динамикой суперкара). На ЛР чего то многовато нареканий. Я бы не стал. А если бабла дофига то крузак, какие могут быть вопросы Very Happy Если хочеться бабло економить то мицу-l200 очень зачетные вариант.
Rivet
802 писал(а):

Соренто с дизельными 170 кониками с автоматом должен достаточно резво ехать, SsangYong насколько я знаю, существует только в варианте пикап с дизелем 2,9 - лучше оставить его для дачнегов Laughing

АКПП рулит однозначно если ты не прыщавый сракер. Ручная коробка на жыпе - это для "Ладога Бочка" и тому подобных мероприятий.



Дачнег я!
Не прыщавай!
Сракерить с цементом, плиткой, брусом за спиной не любитель!

В комплексе имеем.
4*4 дизель АКПП, все же пикап, максимальная сумма 40 тыс вечнозеленых президентов со страховкой.
Оснавной смысл - перевозка мебели, стройматериалов и т.д. и т.п. Но... не в ущерб задним пассажирам!!!
Вариант закажи Газель, купи китайца остаток пропей - не принимаются. Процесс по времени будет растянут, потому как строить, ломать и перевозить придется по мере продвижения процесса в разных по расположению местах! Срок на который необходимо авто не менее 3-х лет, эксплуатация круглогодичная, берется как вторая машина.

molot.o.k. писал(а):

Если хочеться бабло економить то мицу-l200 очень зачетные вариант.



Тупой и козлит!
molot.o.k.
Rivet писал(а):

802 писал(а):

Соренто с дизельными 170 кониками с автоматом должен достаточно резво ехать, SsangYong насколько я знаю, существует только в варианте пикап с дизелем 2,9 - лучше оставить его для дачнегов Laughing

АКПП рулит однозначно если ты не прыщавый сракер. Ручная коробка на жыпе - это для "Ладога Бочка" и тому подобных мероприятий.



Дачнег я!
Не прыщавай!
Сракерить с цементом, плиткой, брусом за спиной не любитель!

В комплексе имеем.
4*4 дизель АКПП, все же пикап, максимальная сумма 40 тыс вечнозеленых президентов со страховкой.
Оснавной смысл - перевозка мебели, стройматериалов и т.д. и т.п. Но... не в ущерб задним пассажирам!!!
Вариант закажи Газель, купи китайца остаток пропей - не принимаются. Процесс по времени будет растянут, потому как строить, ломать и перевозить придется по мере продвижения процесса в разных по расположению местах! Срок на который необходимо авто не менее 3-х лет, эксплуатация круглогодичная, берется как вторая машина.

molot.o.k. писал(а):

Если хочеться бабло економить то мицу-l200 очень зачетные вариант.



Тупой и козлит!



Ну тогда тебе точно пикап нужен. Цемен и кирпич не очень хорошо с велюра отмываются, хотя если кожа... Smile ИМХО навара рулит нереально.
carib
molot.o.k. писал(а):

ИМХО навара рулит нереально.


Навара это кто? если это датсун то согласен что рулит нереально.
molot.o.k.
carib писал(а):

molot.o.k. писал(а):

ИМХО навара рулит нереально.


Навара это кто? если это датсун то согласен что рулит нереально.



У нас таких марок нету, этож у вас там уже япония. а у нас европа Very Happy Ниссан-наварра. Типа пикап ихний новый. Европейской сборки. Т.ч. я сомневаюсь что у вас там они есть.
Матрос Железняк
Кста! Такой вариант как Додж Дюранго )))))))))))))))))) v8 7.3 л, кузов по-более чем у газели )))))))))
802
MaTPoC писал(а):

Кста! Такой вариант как Додж Дюранго )))))))))))))))))) v8 7.3 л, кузов по-более чем у газели )))))))))



Лучше Додж Рэм пикап - огромная хреновина за вменяемые деньги. Мой начальник в прошлом году купил себе такой за 40 килобаксов. Секрет такой сладкой цены в растаможке - из-за массы под 4 тонны он таможится как грузовик, что кажется просто халявой для мотора 5,6 литра. Дюранго по сравнению с Рэмом просто мелкий Laughing
carib
molot.o.k. писал(а):

У нас таких марок нету, этож у вас там уже япония. а у нас европа Ниссан-наварра. Типа пикап ихний новый. Европейской сборки. Т.ч. я сомневаюсь что у вас там они есть.


Вот на этот не похож?
molot.o.k.
carib писал(а):

molot.o.k. писал(а):

У нас таких марок нету, этож у вас там уже япония. а у нас европа Ниссан-наварра. Типа пикап ихний новый. Европейской сборки. Т.ч. я сомневаюсь что у вас там они есть.


Вот на этот не похож?



Да черт его знает. Они все быкообразные Smile http://www.ovod.ru/navara/#
carib
molot.o.k. писал(а):

Да черт его знает. Они все быкообразные http://www.ovod.ru/navara/#


Это наверное новый датсун потому что патфайндер = террано значит навара = датсун, а может и нет.
mikal
Rivet
Я бы купил себе удобный и практичный авто за 35. А оставшейся пятёрки, аккурат хватит на оплату наёмного транспорта. Плюс, в зависимости от объёмов, сможешь и нанимать именно то, что надо в данный момент. Ну и свою машину уродовать не будешь. А сколько на одних мойках-химчистках съэкономишь Very Happy
Rivet
mikal писал(а):

Rivet
Я бы купил себе удобный и практичный авто за 35. А оставшейся пятёрки, аккурат хватит на оплату наёмного транспорта. Плюс, в зависимости от объёмов, сможешь и нанимать именно то, что надо в данный момент. Ну и свою машину уродовать не будешь. А сколько на одних мойках-химчистках съэкономишь Very Happy



Удобное устраивающее меня авто уже есть, вопрос стоит о втором авто! Я не экономлю на мойках, с апреля по октябрь такой вопрос меня вообще не беспокоит, шланг и водопровод есть на даче, как и пылесос... и пиво.

Доджи и прочие авто с бензиновым двигателем, к тому же более 3,5 литров в расчет не берутся, как бы они не таможились, кушать любят!
molot.o.k.
Rivet писал(а):

mikal писал(а):

Rivet
Я бы купил себе удобный и практичный авто за 35. А оставшейся пятёрки, аккурат хватит на оплату наёмного транспорта. Плюс, в зависимости от объёмов, сможешь и нанимать именно то, что надо в данный момент. Ну и свою машину уродовать не будешь. А сколько на одних мойках-химчистках съэкономишь Very Happy



Удобное устраивающее меня авто уже есть, вопрос стоит о втором авто! Я не экономлю на мойках, с апреля по октябрь такой вопрос меня вообще не беспокоит, шланг и водопровод есть на даче, как и пылесос... и пиво.

Доджи и прочие авто с бензиновым двигателем, к тому же более 3,5 литров в расчет не берутся, как бы они не таможились, кушать любят!



Тогда бери ИМХО что нибудь утилитарное тыщ за 25. Нафига сороковник? Ты повнимательнее к мицу присмотрись, тебеж на нем не каждый день ездить. Л200, Форд-Ренджер, да Мазда-забыл как зовут (тот же форд на самом деле). У меня у знакомого рыбака, охотника так и есть. Машины две-на каждый день аккорд, на дачу, охоту, рыбалку L200.
802
Rivet писал(а):



Удобное устраивающее меня авто уже есть, вопрос стоит о втором авто! Я не экономлю на мойках, с апреля по октябрь такой вопрос меня вообще не беспокоит, шланг и водопровод есть на даче, как и пылесос... и пиво.

Доджи и прочие авто с бензиновым двигателем, к тому же более 3,5 литров в расчет не берутся, как бы они не таможились, кушать любят!



Тогда тебе нужен Ford F250 или F350 с 6,5-литровым турбодизелем, просто пока ты об этом сам не догадываешься Laughing . В России их не продают - придется заказывать в штатах и здесь растамаживать. Но в 40 килобаксов уложишься. Тут тебе и дизель, и АКПП, и достойная динамика, барахла в кузов влезет немеренно, 5 человек усядутся с комфортом, к тому же полноразмерные американские траки славятся своей неубиваемостью.
tdv
Rivet
я те уже говорил, купи что-то типа Volkswagen Transporter турбодизеля и не парься. На время стройки тебе с головой хватит, а вот вторую машину бы сменил, на что-то другое...Если жипа хочешь, то паркетник какой-ть.

Именть здоровый дорогой авто на каждый день не особо практично, да и жалко потом будет гробить новую машину на перевозку стойматериалов Smile.
Матрос Железняк
копейку с прицепом Smile
Rivet
MaTPoC писал(а):

копейку с прицепом Smile



Спасибо что не Газель!

Не, 6,5 литров не надо, зачем, я не собираюсь устраивать гонки от строй рынка до участка или квартиры при полной загрузке!

Смотрю, читаю, думаю...
802
Rivet писал(а):

MaTPoC писал(а):

копейку с прицепом Smile



Спасибо что не Газель!

Не, 6,5 литров не надо, зачем, я не собираюсь устраивать гонки от строй рынка до участка или квартиры при полной загрузке!

Смотрю, читаю, думаю...



Фордовские 6,5 литра больше грузовые чем сракерские - если смущает сам факт обладания нормальной машиной за разумные деньги, тогда бери тесный, маломощный L200. Ford Ranger и т.п. и будет тебе колхозное щастье Laughing
VVVVVV
ОФФ. Кстати, Транспортер Т4 классная штука. Не для перевозок на даче, а для турпоездок! Мы этим летом поездили, у него там матрас в кузове огромный, если его вбок убрать, то два ряда сидений появляется. А если диван разложить-такой траходромище!!!! Правда он застревал везде и мы его Митсубисей паджеро таскали Sad . Но зато там можно было уложить 3 человека как в полноразмерной спальне.
Rivet
VVVVVV писал(а):

ОФФ. Кстати, Транспортер Т4 классная штука. Не для перевозок на даче, а для турпоездок! Мы этим летом поездили, у него там матрас в кузове огромный, если его вбок убрать, то два ряда сидений появляется. А если диван разложить-такой траходромище!!!! Правда он застревал везде и мы его Митсубисей паджеро таскали Sad . Но зато там можно было уложить 3 человека как в полноразмерной спальне.



Чесно говоря, в нем меня пугает отсутсвие капота...
Я один раз втимяшился на Toyota Hiace, были в 90-х годах популярны такие маленькие, чаще всего синие микроавтобусы.
Очучение спесфиссское. С тех пор как то не очень отношусь к такому транспорту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы