Страница 1 из 2
Feisar
Форумчане подскажите чем стереть зеленый светофильтр в комбинации панели приборов производства курского счетмаша? в голову приходит только нож, может есть средства получше?
Михалыч
Feisar
его ничем не сотрёшь - он целиком зелёным на заводе отлит
Tig687
Стирается обычной мелкой наждачкой, зеленый слой просто сверху немного покрыт
Feisar
Tig687 писал(а):

Стирается обычной мелкой наждачкой, зеленый слой просто сверху немного покрыт



спасибо за совет стерся легко, только теперь думаю буду ставить или нет потому что купил и поставил вставку про спортовскую с небольшими доработками и решил направить свои силы на блок печки и направления обдува, все остальное уже синее Smile
maxxic
а че ты с блоком печьки сделал??? я чет пытался сделать - не получилось!
Ибра
нужны два синих и один белый (яркий) синие приклеить к расееевателю соосно а белый на место лампы
maxxic
А что означает белый (яркий)??? я чет не видел, чтоб у нас они различались по яркости... поподробнее расскажи что за диодик.

И куда шпандярить синие??? в какое место к рассеивателю? я вообще думал, что снимать придеца этот самый рассеиватель!
Куда они там влезут? или что то дорабатывать надо?
Serduk
Maxim_M. писал(а):

чтоб у нас они различались по яркости


Всё зависит от световой температуры - у белого больше всего оттенков Wink
Ибра
не фотографировал, расеиватель как восмерка, синие по ее талии направление вдоль -поперек осей ручек тоесть (там есть изображение скорости ветра (трапеция перевернутая) так один в его напралении а белый просто нужен потому что есть красная зона если диод синий ее не видать! ваще не свтится! белый по прайсу чип и дипа DFL5013UWC-3 они еще в ручных фонариках стоят в место ламп
Ибра
а с стрелок на ручках сними краску белую ножем лучше чтоб глаже были, тогда виднее "голубизна"!
а че голубой всетаки цвет мальчика)))))))) как там у остапа пусть первый кинет камень если ето девочка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Feisar
В блоке печки я пошел по сложному пути взял 7 синих и 3 красных 3мм диодов и на куске текстолита собрал все это вместе. Синие поставил на белые сектора а для красных сделал перегородку из шпатлевки чтобы свет не перемешивался. Блок положения заслонки еще не сделал только разобрал думаю штук 8 синих 3мм решат и эту задачу. Сейчас доделываю кнопки.
maxxic
Feisar писал(а):

В блоке печки я пошел по сложному пути взял 7 синих и 3 красных 3мм диодов и на куске текстолита собрал все это вместе. Синие поставил на белые сектора а для красных сделал перегородку из шпатлевки чтобы свет не перемешивался. Блок положения заслонки еще не сделал только разобрал думаю штук 8 синих 3мм решат и эту задачу. Сейчас доделываю кнопки.


слушай, а как быть с ручками??? я смотрел там, помойму надо ручку изнутри покругу закрыть чем нибудь, а то ж перемешиватся будут или ка??? хотел так же сделать, только картоном, получилось коряво, отклеил все нафиг, шпатлевкой лучше думаю будет, толко не отвалица ли на 3ей кочке???
Feisar
сходи по ссылке http://moeauto.ru/tuning/sal_032.html я взял технологию оттуда и мне понравилось что при смене положения ручки температуры в красную зону она тоже засвечивается красным.
Ибра
н
Feisar писал(а):

В блоке печки я пошел по сложному пути взял 7 синих и 3 красных 3мм диодов и на куске текстолита собрал все это вместе.


да ты левща!
не мне трех диодов хватило при штатном расеевателе. а не ярко получилось а то если ярко както фильдеперсово получаться))
Feisar
Дык яркость диодов можно
резисторами загасить я для этого дела нашел в сети форму для рассчётов и её пользую. А такое количество диодов нужно для равномерной окраски шкал
roti
Feisar
Красиво :cool: смотрится отлично, но мне по стилистике не подходит, я затеял все из за того что магнитола с синей подсветкой, светофильтр я потер как и советовали наждачкой получил офигенный белый цвет как у тебя на фотке (особенно классно если ставишь в каждое гнездо 2 или 3 светодиода со спиленной башкой) но после всех ковыряний в итоге вообще убрал штатную вставку в панель приборов, и поставил другую - люминисцентную. ты кстати на стрелки отдельно делал подсветку или штатную фиганул? и что не сделал подсветку одометра?
и как насчет подсветки печки делал что нить или так оставил, а то тебе прямо сам бог велел воткнуть беленькие и в печку чтобы было совсем круто!
Михалыч
Feisar писал(а):

подсветку одометра?

она включится вместе с зажиганием Smile
Feisar
понятно Smile если честно не смотрел на стрелки вообще и думал что зажигание включено вот и спросил.
roti
Feisar писал(а):

Красиво :cool: смотрится отлично, но мне по стилистике не подходит, я затеял все из за того что магнитола с синей подсветкой, светофильтр я потер как и советовали наждачкой получил офигенный белый цвет как у тебя на фотке (особенно классно если ставишь в каждое гнездо 2 или 3 светодиода со спиленной башкой) но после всех ковыряний в итоге вообще убрал штатную вставку в панель приборов, и поставил другую - люминисцентную. ты кстати на стрелки отдельно делал подсветку или штатную фиганул? и что не сделал подсветку одометра?
и как насчет подсветки печки делал что нить или так оставил, а то тебе прямо сам бог велел воткнуть беленькие и в печку чтобы было совсем круто!


приборка переключаеться синий-белый, а вот печка пока синяя Sad -все руки не доходят Smile
одометр включаеться отдельной кнопкой-на рычаге поворотов Very Happy
остальное тут http://photofile.ru/users/roti/
Feisar
я тебе завидую белой завистью иметь столько времени чтобы с машиной секс иметь в таких количествах Very Happy . кстати скажи по печке у тебя на фотке вижу страндартный световод но со светодиодами а как ты сделал чтобы цвета не пересекались (резал и клеил проставку между половинками или как)? и еще световод подкрашен или просто так отсвечивают светодиоды?
roti
точно-резал и клеил проставку между половинками Very Happy световод не крашен-т.е. с завода белой краской подкрашен и все
Feisar
еще вопрос а как это светится в темное время? я так понял световод остался на штатных креплениях хватает света от него? спрашиваю потому что внимательно осмотрел заводскую конструкцию и увидел что от световода до оцифровки большое расстояние и думаю если делать по твоему варианту то наверное надо фольгой проложить чтоб отсвечивало Very Happy
roti
там несколько их стоит по кругу-сверлим дырку на глубину светодиода и вставляем, предварительно сточив ему голову, что бы свет россеить
maxxic
roti писал(а):

приборка переключаеться синий-белый, а вот печка пока синяя Sad -все руки не доходят Smile
одометр включаеться отдельной кнопкой-на рычаге поворотов Very Happy
остальное тут http://photofile.ru/users/roti/


а если в штатные места повставлять по 2 диода (один белый, другой синий)? никто не пробовал так, чтоб цвет был голубоватый? или будет не ровный? и как красные стрелки будут себя вести при синем свете??? Как я понимаю синий свет + красные стрелки = нулю? сам не пробовал, но многие так говорят!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы