Страница 1 из 1
Peltik
Не знаю как быть. Есть у меня желание купить новую машинку- КИА Церато (около 18 туе). Но сделать это по весне. Сейчас не могу по нескольким причинам: денег некомплект, зима впереди - не хочется привыкать к новому авто в слякоть и снег. Кроме того, потребуется резина зимняя и прчие прибамбасы. Да и обкатку лучше проходить в тёплое время. Кредит брать не хочу ввиду переодических задержек с выплатой зарплаты. Платить то платят, но не вовремя, а банки любят точность.
Смысл в том - как сохранить имеющиеся деньги без их обесценивания. Читал, что банковские вклады не приносят прибыли. В рублях - вместо прибыли - 7 % убытков. В долларах и евро - или на том же уровне или 1-2 % в минус. Несмотря на проценты. Инфляция, мать её. Точнее отца (Гайдара). Very Happy

Понимаю, что деньги должны или "работать" или куда то вкладываться. А как быть, если вкладывать пока некуда (в моём случае)? И надо немного подождать.

Кто как сохраняет деньги? Колитесь.
xmrd
ммм, а по весне машины уже не дорожают, да?
TTT696
Сохранить деньги от инфляции или от самомго себя? Very Happy
Если от самого себя, то дай кому-нибудь в долг, только человек проверенный должен быть, чтобы весной отдал без промедления.
А от инфляции: по телефизору слышала лучше хранить деньги в 3 частях: рубли, доллары, евро. Еще на почте новый вклад появился под 12 % годовых.
Remus-XXX
ЗОЛОТО КУПИ!!! Тока не черное! Оно вроде как цену не теряет! Хотя можно и черное! Оно даже растет в цене! Тока где его хранить!?
mikal
Peltik писал(а):

В долларах и евро - или на том же уровне или 1-2 % в минус


Всё верно, но новые иномарки, в подавляющем большинстве, не дорожают (в евро по крайней мере), только если после рестайлинга. Так что просто положив в банк ещё и немного поднакопишь.
Vigos
Купи акций Газпрома или Роснефти.
Точно не потеряешь.
На Газпромовские акции в последние годы, в разы выросли цены.
lumb
паевые фонды твой друг и товарисч Smile
xmrd
lumb писал(а):

паевые фонды твой друг и товарисч


рулят при долгосрочных вложениях. Может потерять дох..я.

Имхо, лучше не рыпаться.
Peltik
lumb писал(а):

паевые фонды твой друг и товарисч Smile



В рекламе любого ПИФа есть строка: вложения могут как увеличиваться, так и уменьшаться.

А вот про вклад в евро надо подумать. Правда, не всё так гладко и в этом случае: европейскую валюту колбасит. Да и цены всё равно растут на авто - будь они в евро или в долларах.
StRy
Peltik
Сейчас акции газпромо снизились в цене, немного пошли вперёд до 270 р., но сия цена продержитсячч не долго, судя по кривой цены на акции начиная с января этого года, впринципе до лета они тебе могут дать в прибыли до 5-10%. Главное следить за ценами на нефть, цены пошли вверх - к прибыли, цены на нефть пошли вниз - скидывай акции, дождись ихнего нижнего потолка покупай заново. Впринцепе достаточно следить за индексами доуджонс Smile , ибо если он пошеол вверх или вниз, то до нашей рассее это доходит за день или за два, ЦБ у нас тормознутный малость, и тоже самое происходит у нас. Можно и в другие вкладываться, что самое интересное, картина у всех тика-втику, я имею ввиду нефтяные компание, можно сказать скучновато как-то. Ну и не забуть про ПИФы, их колебание цены также напоминает и нефытяные, но работают с запозданием. Минимальная пайка газпромо - 100 акции
Кот Чеширский
StRy щас научишь человека, он забьет на новую машину и удариться играть на бирже, потом забросит работу и заделается брокером 8-)
Obsserver
Оставь в валюте. Можешь положить срочный вклад на полгода в валюте.
redd
недвижимость, гараж например
kyzmyk
Положи в сбер хотя бы и не парься.
Все равно за пару месяцев много не заработаешь.
Cray
Цитата:

недвижимость, гараж например


Придет дядька Лужков (али бизнесс какой) и скажет - "не нафиг, тут гаражи сносить надо". Вот вам компенсация (несколько процентов от реальной стоимости) и валите собственники гаражей отсюда к (beep).
Если никуда не вкладывать, то инфляция сожрет бабло. Или рисковать со вкладом или машину брать. Если денег не комплект не оч. большой. То стоит попробовать взять рассрочку, на максимально возможный срок, что б размер выплаты был минимален. И на инфляции сыграешь и выплата в месяц будет не большая. А платить бушь быстрее или как получится (смысла быстрее платить нету). Ну, контекстно все ес-но. За другого решать реально легко Smile .
Если впритык, балабосов, то банк. Процент скомпенсирует инфляцию. И примерно останешся при своих. Только выбор банка и вклада - задача то же, будь здоров.
У меня на работе сидит аналитик - экономист (дармоед, мля Very Happy ). Говорит, что в дальнейшем рубль плавно - плавно будет дорожать, со всеми вытекающими. До конца 2007, начала 2008 года. А на бирже играть можно только при условии, что "рулишь в теме". Знакомых, "проигравшихся вдрызг" - море.
Задача на самом деле очень сложная. Very Happy Удачи в решении вопроса.
Тоха Купчинский
redd писал(а):

недвижимость, гараж например



+1000! У нас недалеко от дома начали строить гаражи, продавали сначала по 2000 у.е., сейчас, по прошествии года они уже по 4000 стоят. Ругаю себя, что не взял тогда парочку, как чувствовал ведь, что надо было!
Тем более свой гараж мы 4 года назад брали за 2700, сейчас он уже около 6000 влет уйдет.
Andrey_SPb
На счет вкладов.
Я положил рубли в банк примерно 400000 руб. на 6 месяцев
в итоге получил + 16000.
И вклад нужно делать только в рублях.
Курсы валют будут снижаться еще долго.
Andrey_SPb
Тоха Купчинский писал(а):

гараж например


В питере Smile Smile Smile
Потом его снесут нафиг....
Бабушка у нас очень не любит гаражи.
IvSPb
Andrey_SPb писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

гараж например


В питере Smile Smile Smile
Потом его снесут нафиг....
Бабушка у нас очень не любит гаражи.


Ага, я вот тоже подумывал о гараже в районе Богатырского/Планерной/Ситцевой. Предложений было много, судя по рекламе, недорого. Хорошо, что не додумал.
Хотя, что же хорошего? Очень плохо с гаражами. Сегодня они есть - завтра тётя Валя сказала "Тут будет дом/бизнес-центр/торговый комплекс, все в сад!" И компенсация смехотворная.
Может кто-нибудь знает, есть ли план сноса гаражных кооперативов в СПб? Недавно писали про полную ревизию всех гаражей в городе. Sad
Acquirer
Есть некий предел цен на гаражи. Т.е. допустим вложив 4 тысячи на этапе стройки, гараж подорожает до 30. Хрен Вы кому потом его продадите за тридцатку. Это не квартира всё же. По Бутово объявы на продажу в многоэтажных ГСК висят годами, никто не берет. Проще машину купить, оформить каско и ставить во дворе.
Деньги потом свои заколебетесь выдирать обратно.
xmrd
Соглашусь с Acquirer, с гаражом надо быть сильно в теме, чтоб суметь наварить.
Andrey_SPb
IvSPb писал(а):

Недавно писали про полную ревизию всех гаражей в городе.


Ага все снисут.
Можешь посмотреть.
Зайди по ссылке в подписи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы