Страница 1 из 1
aexb
Возвращался недано с работы, по дороге стал раздаваться металлический скрип явно (как при трении) со стороны правого переднего колеса. Думал, камень в колодки попал или что-нить в этом роде. Приехал, снял колесо, почистил все под тормозным диском - скрип остался. Худо-бедно на след. утро дотянул до сервиса и узнал страшный диагноз - полетела передняя опора движка (на сколько я знаю, в наших машинках это не редкость). Движок немного просел и от этого ремень периодически терся о защиту со стороны правого переднего колеса и издавал поганые звуки. При смене опоры мастер (ломастер, блин. кто ж такие вещи без ведома хозяина делает) надрезал и отогнул мне кусок защиты двигателя как раз снизу со стороны ремня, там теперь небольшая дырка, зато скрипеть больше нечему.

Но думается мне, что ездить с эдаким решетом, в особенности зимой, совсем не гуд. Насколько легко (или сложно) менять переднюю защиту?
zagibator
Помойму тебя развели. Скорее всего опора тут непричём просто мастер захотел срубить енотов(хотя может и в опоре дело но менее вероятно). Наверняка погнул зашиту и она поднялась, а не двиг. опустился иначе для чего мастеру защиту резать если дело было в опоре.

Защиту менять хм......2 гайки и два болта 15мин максимум. Единственное может придётся подбить петельки.
aexb
ХЗ, может и развели. Но движок реально немного просел с правой стороны, если смотреть из салона (сам разглядывал и пробовал перед тем, как они вообще стали что-то делать). И защита в месте биения немного от этого деформировалась (тоже смотрел). А вот какого он ее отрезал - для меня остается загадкой. Мотивировал тем, что так наверняка задевать не будет.

Без ямы-то обойтись можно будет, чтоб поменять?
Motistuta
zagibator писал(а):

Помойму тебя развели.


не похоже на разводку.
если двиг просел и ето заметно то нада подушку менять.
aexb
Всё прально сделал, жаль тока защиту порезали чутка, да и хрен с ней
aexb
дык поменять-то защиту ползая под машиной можно будет или лучше не ковыряться на холодной земле, а сразу к мужикам в гаражи поехать?
Motistuta
aexb писал(а):

дык поменять-то защиту ползая под машиной можно будет


на яме нада, там не удобно её выводить нада. Или в сервисе, но ето 100 рэ стоит
Сергей 22
А че сильно защиту порезали? Новая 500р стоит.
aexb
Да нет, не так уж и сильно, но ремень и двигло в дырку видно. Зимой туда наверняка будет всякий хлам забиваться, да и с другом (правда на старенькой бэхе) недавно несмешная история приключилась: у него не было защиты картера. И он, друг, значицца, съезжал на скорости с горы по гравию (машину на следующий день надо было продавать) и в картер из-под колеса отлетел камень. Что произошло дальше, рассказывать не интересно (оно понятно), но гемор из этого вышел изрядный. Масло потекло почему-то сразу и ото всюду :ooo:

Итого, по-моему, 500+100 рэ - не такие уж и большие деньги, чтоб экономить на защите, нервах и состоянии собственной пташки Smile
Сергей 22
ИМХО из-за маленькой дырки защиту менять глупо
Serduk
aexb писал(а):

Насколько легко (или сложно) менять переднюю защиту?


Блин там 6 саморезов ввинченных в пластм. вставки и всё. - это если брызговик двигателя.
А если защита картера, то 2 болта и 2 гайки.
ЗЫ Я вообще без брызговика движка ездил (првдаа в дождь по лужам лучше не ездить - катушку заливало - веснойбыла ж.па).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы