Страница 1 из 1
ShAlex
Привет всем. Вот пришлось помочь приятелю перегнать "Калину". Очень напрягло нажатие на педаль газа - еще не встречал такой тяжелой ни на одной машине. Порыскал у вас поиском - ничего. Это что, дефект конкретного экземпляра? Или я расслабился Very Happy ? В принципе, машинка новая, может, разработается...
Lizard~
Тоже такое заметил. Когда выбирал при покупке, то у одной машины усилие на педали газа почти не отличалось от усилия на педали сцепления.
У той, что купил, с этим нормально.
Скорик
У меня с самого начала педаль газа лёгкая, чуть нажимаешь машина ускоряется прекрасно. Так что возможно дефект.
exhumer
Скорик писал(а):

У меня с самого начала педаль газа лёгкая, чуть нажимаешь машина ускоряется прекрасно. Так что возможно дефект.

Аналогично. Самая легкая из педалей.
Matroskin
В Калине все тяжелое ? нужно прикладывать большие усилия к педалям, всем ручкам и рукояткам.... Да и судьба у нее нелегкая Smile
Пупкин, Иван
ShAlex писал(а):

Привет всем. Вот пришлось помочь приятелю перегнать "Калину". Очень напрягло нажатие на педаль газа - еще не встречал такой тяжелой ни на одной машине. Порыскал у вас поиском - ничего. Это что, дефект конкретного экземпляра? Или я расслабился Very Happy ? В принципе, машинка новая, может, разработается...



Тяжелая педаль газа-это хорошо и правильно, особенно в дальних поездках. Попробуй какой "газ" в бэхах на ощупь.
Matroskin
Пупкин, Иван писал(а):

Тяжелая педаль газа-это хорошо и правильно, особенно в дальних поездках. Попробуй какой "газ" в бэхах на ощупь.



Эт каэшна ? особенно в сочетании с такой же педалью сцепления. В пробке постоял ? в спортзал можешь не ходить... Еще бы ЭУР выкинуть.... Smile
Пупкин, Иван
Matroskin писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Тяжелая педаль газа-это хорошо и правильно, особенно в дальних поездках. Попробуй какой "газ" в бэхах на ощупь.



Эт каэшна ? особенно в сочетании с такой же педалью сцепления. В пробке постоял ? в спортзал можешь не ходить... Еще бы ЭУР выкинуть.... Smile



Хз, мне после грузовика моего сцепление слишком легким показалось, а газ-как раз оптимальный. А ЭУР выкидывать не надо, надо рейку дождаться более короткую :-D
Юзер-Анди
Пупкин, Иван писал(а):

Matroskin писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Тяжелая педаль газа-это хорошо и правильно, особенно в дальних поездках. Попробуй какой "газ" в бэхах на ощупь.



Эт каэшна ? особенно в сочетании с такой же педалью сцепления. В пробке постоял ? в спортзал можешь не ходить... Еще бы ЭУР выкинуть.... Smile



Хз, мне после грузовика моего сцепление слишком легким показалось, а газ-как раз оптимальный. А ЭУР выкидывать не надо, надо рейку дождаться более короткую :-D



+1
Matroskin
Пока еще Калина в версии "пикап" не появилась Smile , так что сравнивать ее с грузовиком как-то нелогично...
Пупкин, Иван
Matroskin писал(а):

Пока еще Калина в версии "пикап" не появилась Smile , так что сравнивать ее с грузовиком как-то нелогично...



"Грузовик" - это образное, не нужно всё буквально понимать :-D
Matroskin
Для этого и указывают марку и модель авто в регистрационной информации, чтобы понимали как надо Smile
Fred
была такая же очень тугая педаль газа... после первого ТО все исправили, смазали педаль, тросик подтянули и теперь все прекрасно.... - педаль легкая как пушинка Smile
oxy
ага и у меня жесткая очень...
зато теперь на других машинках как втоплю по привычки, так чуть ли не взлетаю ) ...

на первом ТО обязательно попрошу помощи)
leiton
Пупкин, Иван писал(а):

Matroskin писал(а):

Пупкин, Иван писал(а):

Тяжелая педаль газа-это хорошо и правильно, особенно в дальних поездках. Попробуй какой "газ" в бэхах на ощупь.



Эт каэшна ? особенно в сочетании с такой же педалью сцепления. В пробке постоял ? в спортзал можешь не ходить... Еще бы ЭУР выкинуть.... Smile



Хз, мне после грузовика моего сцепление слишком легким показалось, а газ-как раз оптимальный. А ЭУР выкидывать не надо, надо рейку дождаться более короткую :-D



Насчет короткой рулевой рейки. Есть информация, когда ее в серию-то пустят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы