Страница 2 из 11
karfaks
MPV VLADIMIR писал(а):

Люди подскажите какой диаметр гофры и, что надо иметь еще под рукой (материалы), что б все сделать


Гофра 40 мм. в диаметре. Дополнительно: поролон, пенопласт, резиновый раструб (или что-то аналогичное), решетка жалюзи (это уже по вкусу...) Very Happy
UDima
MPV VLADIMIR писал(а):

Люди подскажите какой диаметр гофры и, что надо иметь еще под рукой (материалы), что б все сделать

Гофра 53 внешний (46 внутренний) цена 35руб/метр (нужно ~ 80см),
Упаковочный материал (нечто среднее между паралоном и полиэтиленом) один кубик 65х65х50, другой 80х65х50 (50-толщина материала).
Нейлоновые стяжки длиной 250мм (штук пять)
Нож канцелярский, плоскогубцы, отвёртка.

Отверстие в "паралоне" делал с помощью пустой металлической баночки подходящего диаметра (48мм) из под детского сока (годов так 89-90), ножом срезал обвальцовку и получившейся гильзой продавил "паралон".

Фото с описанием выложу позже.
UDima
Разбирая залежи запчасттей от предыдущих авто, обнаружил дефлекторы центральных воздуховодов от ВАЗ2107 (вместо которых я ставил магнитофон). Так вот один из них аккуратно становится (вертикально) в торец консоли. Если его поставить вертикально, то можно регулировать влево-вправо, вверх-вниз, кроме того в нём есть заслонка, которой он закрывается.

каталожный номер 2107-8104042
silver1983
наверное я так же себе сделаю, ноги мерзнуть у пассажиров задних
mitric
Vlad B писал(а):

Мужоки, смените фильтр и будет дуть даже по этим кривым воздуховодам так, что харя потеть будет и термостат надо менять на 6-ти дырочный, чтоб всегда держал не меньше 90 градусов и быстрее прогревался.


Я "ЗА"!
что это за 6-ти дырочный термостат?

я тоже хотел бы поднять не менее 90
Где купить?
Или самому подогнуть-подложить пластину?
V1T
Сегодня довел до ума задние воздуховоды... supercool
Поднять их не получилось, один фиг дуют под коврик...
Поэтому взял аллюминиевый уголок 25х25 мм, распрямил до угла 135 градусов, т.е 45 от горизонта...обрезал по длине - 210 мм...
ослабил гайку и подсунул под воздуховод этот уголок. затем закрутил гайку прижав его к полу....Теперь воздух из этих недосопел с помощью 45 градусного уголка направляется точно над ковриком..... supercool Ништяк получилось.....рукой поток прям чувствуется....
grehov
V1T писал(а):

Сегодня довел до ума задние воздуховоды... supercool
Поднять их не получилось, один фиг дуют под коврик...
Поэтому взял аллюминиевый уголок 25х25 мм, распрямил до угла 135 градусов, т.е 45 от горизонта...обрезал по длине - 210 мм...
ослабил гайку и подсунул под воздуховод этот уголок. затем закрутил гайку прижав его к полу....Теперь воздух из этих недосопел с помощью 45 градусного уголка направляется точно над ковриком..... supercool Ништяк получилось.....рукой поток прям чувствуется....


а все остальное - штатное???
V1T
Да, только уплотнил выход этих возд. из самого тунеля.....
grehov
есть у меня один вопрос: а с какой стороны от рычага ПП гофра тянется и не мешает ли она потом???
Sanya P
grehov писал(а):

есть у меня один вопрос: а с какой стороны от рычага ПП гофра тянется и не мешает ли она потом???


Справа по ходу движения, ничему не мешает.



Доработка воздуховодов к задним сиденьям
grehov
Sanya P спасибо. Drinks or Beer
grehov
Еще вопросик: а как называется эта вент решетка, которая на задней двери??? продавцу че сказать??? номер у нее есть какой-то???
а то решетку возле ноги пассажира вылоал, а теперь надо эту купить да вклеить...
TDV.ROOT
grehov писал(а):

а как называется эта вент решетка, которая на задней двери???


Эта решетка по всем каталогам идет как Е100. Прикалываются что ли, я не знаю Pardon
Kachan
Дефлектор вытяжной вентиляции 2110-8104100
grehov
TDV.ROOT
Kachan спасибо. записал Drinks or Beer
leon112
Sanya P писал(а):

Справа по ходу движения, ничему не мешает.



Это 40-ковая гофра, у меня стоит 50-я (т.е. 50мм) и ничему не мешает.
MeDBeDb
Вот с этим понятно Smile а кто нибудь мутил что то,чтобы на задние боковые стёкла не потели? Pardon
smt
leon112 писал(а):

Sanya P писал(а):

Справа по ходу движения, ничему не мешает.



Это 40-ковая гофра, у меня стоит 50-я (т.е. 50мм) и ничему не мешает.


эт ты как 50 запихнул?
Я не смог после этого запихнуть пепельницу на место
Nordikk
у меня тоже на 50 стоит supercool нормально всё залазит,если перегородки по уму выламывать
V1T
MeDBeDb писал(а):

Вот с этим понятно а кто нибудь мутил что то,чтобы на задние боковые стёкла не потели?


Вентиляция через задний бампер, а не через двери, на свежих машинах вроде избавляет от этого...
Ну и соответственно, если из этих задних ласт хорошо дует над ковриком, то и потеть меньше будет....
MeDBeDb
V1T писал(а):

MeDBeDb писал(а):

Вот с этим понятно а кто нибудь мутил что то,чтобы на задние боковые стёкла не потели?


Вентиляция через задний бампер, а не через двери, на свежих машинах вроде избавляет от этого...


Нет именно подача воздуха от печки на задние боковые стёкла интересует ,может кто знает и поделится с нами Wink
V1T
MeDBeDb
ну тяни тогда такую же гофру прям к ним lol1
MeDBeDb
И коню понятно что надо тянуть ,просто может у кого уже есть готовые решения Smile .Просто хочется сделать акуратнее ,ведь гофру не спрятать в среднюю стойку.
leon112
MeDBeDb писал(а):

И коню понятно что надо тянуть ,просто может у кого уже есть готовые решения Smile .Просто хочется сделать акуратнее ,ведь гофру не спрятать в среднюю стойку.


Так это и не нужно. Мерседес с раздельным климат-контролем не получится.
Достаточно тех мер, про кторые есть целая подборка в Faq-e.
Вытяжка через багажник - обязательна.
Глебаня
V1T писал(а):

Сегодня довел до ума задние воздуховоды...

Поднять их не получилось, один фиг дуют под коврик...

Поэтому взял аллюминиевый уголок 25х25 мм, распрямил до угла 135 градусов, т.е 45 от горизонта...обрезал по длине - 210 мм...

ослабил гайку и подсунул под воздуховод этот уголок. затем закрутил гайку прижав его к полу....Теперь воздух из этих недосопел с помощью 45 градусного уголка направляется точно над ковриком..... Ништяк получилось.....рукой поток прям чувствуется....


А я просто взял ножовку и отхерачил эту загнутую часть аж по самую шпильку крепления. И дуть стало прямо и сопротивление для подачи воздуха уменьшилось Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы