Страница 1 из 3
ВСМ
До недавнего времени пользовался электрической бритвой Браун 1008. Немецкая ещё. Короче, стала брить хреново. Менял сетку - не помогло. Режущий блок менять надо, а этих блоков у нас нет - под заказ из Москвы. Во избежание проблемы "доставания" этого самого блока решил перейти на влажное боитьё, т.к. понравившиеся электробритвы начинаются от 3 500 руб. Загоняться особо не хочется. Посоветуйте какие бритвы сейчас "в почёте" и какие кремы-гели использовать. Щетина очень жёсткая и кожа подвержена раздражению. Короче, Хэлп! :D

P.S. Про разовые "бики"-"спутники" прошу не писать, т.к. хочется постоянный бритвенный станок со сменными кассетами.
molot.o.k.
Жилет лучше для мужчины нет. Катой то там мак с турбонаддувом Smile Касеты с бритвами дофига к нему стоят конечно, но работают, работают и работают. Почти как энерджайзер. Щаз какой то очередной турбомак рекламируют. Только уже с электроприводом. Обычная бритва с электропроводом, прикинь Wink Но я не рискну попробовать. Смысла чес сказать не вижу.
Кир-кук
А чё, есть выбор Surprised
- Жилетка, без вариантов.
drbond
Gilette Mach 3 Power - отличная штука. Очень нравится.

http://www.gillettem3power.com/us/home_f.asp
Sipe
станок от Gillette Мак3 + пена

тебе могу посоветовать тот же Мак3 Пауэр + гели для бритья
гель примерно 100-120 рэ за баллон, кассеты к станку рублей 350 за 4 штуки. Итого около 150 рэ в месяц.
Станок - вечен.
т.е. электробритву отобьешь года за 2
8-)

з.ы. дешевые расходники не покупать
NWorker93
molot.o.k. писал(а):

Жилет лучше для мужчины нет. Катой то там мак с турбонаддувом Касеты с бритвами дофига к нему стоят конечно, но работают, работают и работают. Почти как энерджайзер. Щаз какой то очередной турбомак рекламируют. Только уже с электроприводом. Обычная бритва с электропроводом, прикинь Но я не рискну попробовать. Смысла чес сказать не вижу.


+1 Жилет рулит. Кстати я так и не понял, че это за бритва с электроприводом? Что он там "приводит"? Smile
cugra
Панасоник! Супер бритва! Хош сухое хош с пеной :cool:
drbond
NWorker93 писал(а):

Кстати я так и не понял, че это за бритва с электроприводом? Что он там "приводит"?



Он обеспечивает высокочастотные качательные движения кассеты в вертикальной плоскости, что увеличивает эффективность бритья и снижает раздражение кожи. Такое ощущение, что тебя мягкой лапкой по лицу гладят.
ВСМ
Кир-кук писал(а):

А чё, есть выбор Surprised
- Жилетка, без вариантов.


Видел ещё Шик Кватро. Тоже, говорят, серьёзный аппарат.
ВСМ
Senna писал(а):

станок от Gillette Мак3 + пена

тебе могу посоветовать тот же Мак3 Пауэр + гели для бритья
гель примерно 100-120 рэ за баллон, кассеты к станку рублей 350 за 4 штуки. Итого около 150 рэ в месяц.
Станок - вечен.
т.е. электробритву отобьешь года за 2
8-)

з.ы. дешевые расходники не покупать


А пены-гели какие хорошие? Нивея, вроде, ценится. Или Жилет лучше?
Dantes
ВСМ писал(а):

До недавнего времени пользовался электрической бритвой Браун 1008. Немецкая ещё. Короче, стала брить хреново. Менял сетку - не помогло. Режущий блок менять надо, а этих блоков у нас нет - под заказ из Москвы. Во избежание проблемы "доставания" этого самого блока решил перейти на влажное боитьё, т.к. понравившиеся электробритвы начинаются от 3 500 руб. Загоняться особо не хочется. Посоветуйте какие бритвы сейчас "в почёте" и какие кремы-гели использовать. Щетина очень жёсткая и кожа подвержена раздражению. Короче, Хэлп! :D

P.S. Про разовые "бики"-"спутники" прошу не писать, т.к. хочется постоянный бритвенный станок со сменными кассетами.



Ну судя по твоему фото, тебе вряд ли что поможет Smile
А по сабжу, пользуюсь станоком 25 летней!!! давности марки "ШИК", это с наследства, тама еще надпись "made in Holland", а по пенкам-гелеям,лучше чем Нивея, те что в Ашане по 74 рэ. за баллон-нет.

Да будет тебе счастье!
ВСМ
CougaR 111 писал(а):

Панасоник! Супер бритва! Хош сухое хош с пеной :cool:


Согласен на все 100%. Только мне понравился аппарат за 4 800 (модель не помню) - литиевый аккумулятор, сетки с каким-то напылением и проч. Но загоняться не хочется. Да и влажное бритьё охота попробовать.
Кот Чеширский
А мне bicовские бритвы нравились одноразовые. Но блин нету их кругом - один джиллет - монополисты. бл...
Кстати недавно читал статейку про Каменева с Зиновьевым. ВРоде ктото из них усиленно проталкивал Джилет в 30 ые гг. В материалах дела фигурировало. И обоих растреляли.
molot.o.k.
NWorker93 писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Жилет лучше для мужчины нет. Катой то там мак с турбонаддувом Касеты с бритвами дофига к нему стоят конечно, но работают, работают и работают. Почти как энерджайзер. Щаз какой то очередной турбомак рекламируют. Только уже с электроприводом. Обычная бритва с электропроводом, прикинь Но я не рискну попробовать. Смысла чес сказать не вижу.


+1 Жилет рулит. Кстати я так и не понял, че это за бритва с электроприводом? Что он там "приводит"? Smile



Да я сам офигел. На картинке станок жилет. А внутри батареечка. И слова про какие то импульсы и т.д. и т.п. В общем во до чего прогрес дошел Very Happy
ВСМ
Dantes писал(а):



Ну судя по твоему фото, тебе вряд ли что поможет Smile
А по сабжу, пользуюсь станоком 25 летней!!! давности марки "ШИК", это с наследства, тама еще надпись "made in Holland", а по пенкам-гелеям,лучше чем Нивея, те что в Ашане по 74 рэ. за баллон-нет.


Very Happy Шик давно знаю, брился им в армии. Классный был станок. Украли. Sad А сейчас как Шики делают? И что за Ашан?
DerDen
Я юзаю Шик
ВСМ
drbond писал(а):

Gilette Mach 3 Power - отличная штука. Очень нравится.

http://www.gillettem3power.com/us/home_f.asp


А без батареек хуже намного?
NWorker93
Вот интересный вопрос... кто с какой периодичностью бреется? Есть такие, кто не каждый день?
ВСМ
DerDen писал(а):

Я юзаю Шик


Какой?
Dantes
ВСМ писал(а):

Dantes писал(а):



Ну судя по твоему фото, тебе вряд ли что поможет Smile
А по сабжу, пользуюсь станоком 25 летней!!! давности марки "ШИК", это с наследства, тама еще надпись "made in Holland", а по пенкам-гелеям,лучше чем Нивея, те что в Ашане по 74 рэ. за баллон-нет.


Very Happy Шик давно знаю, брился им в армии. Классный был станок. Украли. Sad А сейчас как Шики делают? И что за Ашан?



Значит ты знаешь о чём я)
Сейчас- не то...
Ашан, это такой большой ангар-магаз, где всё очень дешёво, буржуи построили Very Happy
Кстати, я ещё 1 бритвой польз.-электро, не поверишь какой марки- Seiko, сесра из Японии привезла, но это так "по верхам пройтись", со станком не сравнить.
А так, ты помнишь "Не лыком шиты, не Шиком бриты" :cool:
ВСМ
NWorker93 писал(а):

Вот интересный вопрос... кто с какой периодичностью бреется? Есть такие, кто не каждый день?


Каждый день, даже в выходные. Поэтому при выборе буду учитывать качество стали - быстро тупится или нет лезвие.
NWorker93
ВСМ писал(а):

Каждый день, даже в выходные. Поэтому при выборе буду учитывать качество стали - быстро тупится или нет лезвие.


Каждый день... я уже к вечеру такой же как с утра до бритья...
drbond
ВСМ писал(а):

А без батареек хуже намного?



Разница заметная. Мне с батарейками нравится больше.
ВСМ
Dantes писал(а):

А так, ты помнишь "Не лыком шиты, не Шиком бриты" :cool:


Кстати, я про Жилет лет 10 как в курсе. В Советское время Шик престижней был. Ещё стишок пошленький был такой: "Раз носишь Адидас и бреешь морду Шик - тебе любая баба даст... а может и мужик". Very Happy Жилет видать, как вражеский товар, Американский, не пускали в страну, а Шик из Европы все везли.
Тоха Купчинский
У меня знакомый на даче брился при помощи зажигалки и мокрого полотенца. Десантник бывший.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы