Страница 1 из 2
lawyer
Сегодня возвращался домой по Куйбышевке, заскочил к знакомым в Рязань, а там сегодня ж#@а, снег пошел на дороге каток, а большая часть людей на летней резине (спрашивается чего ждали), и притормаживая перед очередным светофором наблюдаю надвигающуюся сзади девятку, причем понимаю что остановиться он не успеет, короче водила решил что лучше только свою тачку разъебать и ушел в право (затормозив о дерево).
Вот и возник вопрос зачем ждать пока пойдет снег, неужели трудно заранее позаботиться о безопасности себя и жоп впереди, и очереди у сервисов пока небыло.
АНТИфриз
Это русская забава. Ждем грома Very Happy
Otto Frija
Встречный вопрос - а при чем тут вообще сервисы? Отваливать кучу бабок, клепать мозги балансировкой, портить шины при монтаже/демонтаже - жуть. Уж на что я небогатый человек, но комплект зимней резины на собственную штамповку одеть смог.
aviatorrr
Otto Frija писал(а):

но комплект зимней резины на собственную штамповку одеть смог.


+1
Старые диски взял да недел зимнии на них (причём тааакие грузы балансировачные тама висят Surprised :-D жуть по 100грам Smile
lawyer
Otto Frija писал(а):

Встречный вопрос - а при чем тут вообще сервисы? Отваливать кучу бабок, клепать мозги балансировкой, портить шины при монтаже/демонтаже - жуть. Уж на что я небогатый человек, но комплект зимней резины на собственную штамповку одеть смог.


А где ты увидел вопрос про сервисы, это просто был один из аргументов, каждый выбирает сам что для него лучше, я например считаю что рвать самому покрышки по 4000р за колесо это ненормально, лучше отдать деньги, да и времени нет.
Но повторюсь тема не про то где одевать зимнюю резину, а почему ее не ставят люди заранее.
aviatorrr
lawyer писал(а):

а почему ее не ставят люди заранее.


Жалко наверна Confused
По асфальту не гуд на зимней резине
Otto Frija
lawyer, Shocked . Переобуваюсь во-время, чего и всем желаю. При покупке зимней резины ее ставят на диски и балансируют бесплатно (у меня было именно так), лично я бескамерки монтировкой не насиловал. :grin: А вопрос в теме ес-сно, риторический. Почему, например, студенты все учат в последнюю ночь? Да все потому же.
maxred
Otto Frija писал(а):

портить шины


В сервисах портят шины? Это хде такие?
aviatorrr писал(а):

По асфальту не гуд на зимней резине


на нешиповке очень даже гут, учите мат.часть.
Otto Frija
maxred, имется в виду, что шина, которая смолоду живет на персональном диске (хоть и штамповке), точно чувствует себя лучше, чем та, которую надевают / скидывают каждую зиму.
maxred
Otto Frija, ой да ладно тебе, ну её же не раз в неделю перекидывают.
Otto Frija
maxred, да перекидывайте на здоровье. Лично мне удобнее по-другому.
maxred
Otto Frija, у меня 2 комплекта дискаф. По-другому - ты ездишь на всесезонках?
Otto Frija
maxred, нет, конечно. Зимний комплект 175/70R13 NF3. На своих дисках. Поэтому мне начхать на очереди.
wertdaun
lawyer
Что за покрышки по 4000, и какой радиус? 14?

У меня ГНФ5 195/65 - 2899.
lawyer
wertdaun писал(а):

lawyer
Что за покрышки по 4000, и какой радиус? 14?

У меня ГНФ5 195/65 - 2899.


Hakkapeliitta 5 185/65 R14
aviatorrr
maxred писал(а):

на нешиповке очень даже гут, учите мат.часть.


А на шиповке?
Да я имею в виду что резине не гуд от етова Sad
maxred
aviatorrr писал(а):

Да я имею в виду что резине не гуд от етова


На шиповке торможение по-хуже + шум. А если плохо резине, то так и пиши. Хотя вот летний Клибер у меня в лужах всплывал, правда он по мокрому заметно лучше, чем по сухом, а вот зимний конти TS780 в лужах как по рельсам... ну тут и мелкий радиус и тяжелые колёса 13е свой вклад внесли, но я очень радовался езде под дождём, да и торможение перед бомжом было управляемым и заняло минимум метров.
maxred
Otto Frija писал(а):

На своих дисках. Поэтому мне начхать на очереди.


Ну вот вишь.
А я просто нешипы купил взамемен имеющихся шиповок, соответственно 2 недели назад на сервис подъехал - там без очереди (ну нет никого) перебортовали, отбалансировали и поставили. Вот только пришлось ещё раз подъехать - проставки под ковку не сняли, так что биение уже посло 40 км.ч. было. Станок там балансировачный новый ваще.
aviatorrr
maxred писал(а):

На шиповке торможение по-хуже


Хуже не то слово
maxred писал(а):

А если плохо резине, то так и пиши.


интересно а я как написал?
["aviatorrr"]
lawyer писал(а):

а почему ее не ставят люди заранее.


Жалко наверна Confused
[/quote]
mikal
aviatorrr писал(а):

Хуже не то слово


Ерунда
Otto Frija
Чего-то я вас, ребята, не пойму. Что, у кого-то классаня нешиповка японская, например, тормозит по асфальту лучше классной же шиповки? Surprised По идее, да и по наблюдениям, наоборот должно быть. (Знаю, что шипы отрицательно вляиют; но специализированная "липучка" уж очень слаба на асфальте ИМХО).
lawyer
Otto Frija писал(а):

Чего-то я вас, ребята, не пойму. Что, у кого-то классаня нешиповка японская, например, тормозит по асфальту лучше классной же шиповки? Surprised По идее, да и по наблюдениям, наоборот должно быть. (Знаю, что шипы отрицательно вляиют; но специализированная "липучка" уж очень слаба на асфальте ИМХО).


Встречал я где то тест по торможению на шипованной и липучке (на асфальте) разницы почти ни какой, так как шипы так же врезаются в асфальт как и в лед, а ощущения плохие от торможения на шиповке, потому что переобуваемся мы в нее после летней, а летом условия эксплуатации другие. По моим субъективным ощущениям (у меня служебная 12-я на липучке бриджстоун) разницы в торможении на асфальте особо незаметно (липучке только менее вредны торможения с блокировкой), зато на льду шиповка отыгрывает реально.
mikal
lawyer писал(а):

Встречал я где то тест по торможению на шипованной и липучке (на асфальте) разницы почти ни какой


В Авторевю был.
АНТИфриз
А я купил шипованную липучку Very Happy
MICHELIN X-ice North
zett
Тема не раскрыта!
Я вот тоже голову ломаю: переобуваться или нет!
С одной стороны, в городе не страшно - худо-бедно до шиномонтажки доедешь, если что. Мне завтра ехать или в Самару, или в Стерлитамак. По погоде и там и там около нуля без осадков. У нас ночью был снег, с утра - маленькая репетиция дня жестянщика.
Щас все растаяло, прогноз на неделю - все в плюсе. Если бы дома, пока не переобувался бы, но на трассе??? Хрен его знает, что там, тем более ночью ехать, подморозит.
С другой стороны резина шипованная, NF3, по чистому асфальту на ней тяжеловато, да и если честно шипы жалко.
Вот сижу и думаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы