Страница 1 из 2
GEN?
Ионизатор-очиститель воздуха имеется в виду, возможно и с ароматизацией.

Какой и где выбрать, что-то попропадали они?
*Kostik*
У меня висит какой-то. Во второй половине 90х куплен. Втягивает в себя табачный дым и прочее а из него исходит чистый воздух. Тоесть его надо мыть ногда, т.к. решеточка становитсья черной. Еще к нему приделываются всякие ароматизаторы. 2 режима.

Супер - плюс. ВЭИ 1 1995г :-D
GEN?
=Kost1k= писал(а):

У меня висит какой-то. Во второй половине 90х куплен. Втягивает в себя табачный дым и прочее а из него исходит чистый воздух. Тоесть его надо мыть ногда, т.к. решеточка становитсья черной. Еще к нему приделываются всякие ароматизаторы. 2 режима.

Супер - плюс. ВЭИ 1 1995г :-D


Раритет какой-то...
*Kostik*
GEN? но делает свое дело. Результат чуствуется. А что сейчас незнаю.
dmabr
А это что и зачем?
GEN?
Спросил на одном рынке в отделе бытовой техники - мне начали предлагать каких-то жутких мостров размером чуть ли не с кухонную плиту.
Нет, имеется в виду небольшие дивайсы с площадью очистки 20-30 кв.м.
СБИ
GEN? писал(а):

Какой ионизатор дома у продвинутых людей?


У продвинутых людей ионизатора дома нет :-D
GEN?
Так чего, нет здесь продвинутых что ли?
Акела
У меня увлажнитель-очиститель воздуха Boneco AOS 1355N , именуемый проще как "мойка воздуха" и пресловутая люстра Чижевского.
Люстрой пользуюсь не часто , а увлажнителем с конца октября по конец апреля постоянно.
СБИ
Акела писал(а):

и пресловутая люстра Чижевского


GEN? может ты это ищешь? :-D

А еще, говорят, есть кружка Эсмарха 8-)
GEN?
Акела писал(а):

У меня увлажнитель-очиститель воздуха Boneco AOS 1355N , именуемый проще как "мойка воздуха" и пресловутая люстра Чижевского.
Люстрой пользуюсь не часто , а увлажнителем с конца октября по конец апреля постоянно.



Не, увлажнитель это не то.
Акела
GEN? писал(а):

Акела писал(а):

У меня увлажнитель-очиститель воздуха Boneco AOS 1355N , именуемый проще как "мойка воздуха" и пресловутая люстра Чижевского.
Люстрой пользуюсь не часто , а увлажнителем с конца октября по конец апреля постоянно.



Не, увлажнитель это не то.


А что это по-Вашему..?
Банка с водой под кроватью или мокрое полотенце на батарее .. Smile
Ультразвуковые увлажнители брать не советую. Если брать воду из-под крана , то прибор её расщепляет и образуются соли всех химических веществ , находящихся в воде. В последствии эти соли оседают в виде белого налета на экране телевизора , мониторе , если эти эл. приборы находятся в непосредственной близости от данного увлажнителя. Это у меня уже пройденный этап. Использование дистиллированной воды нерентабельно.
Мой прибор этим не страдает. А то , что он реально увлажняет воздух я слежу с помощью гигрометра Boneco 7052.
О продукции Boneco можно почитать здесь:
http://www.boneco.ru/
Peltik
А я в противогазе дома хожу. Very Happy


Так страшно жить... :ooo:
GEN?
Акела писал(а):

GEN? писал(а):

Акела писал(а):

У меня увлажнитель-очиститель воздуха Boneco AOS 1355N , именуемый проще как "мойка воздуха" и пресловутая люстра Чижевского.
Люстрой пользуюсь не часто , а увлажнителем с конца октября по конец апреля постоянно.



Не, увлажнитель это не то.


А что это по-Вашему..?
Банка с водой под кроватью или мокрое полотенце на батарее .. Smile
Ультразвуковые увлажнители брать не советую. Если брать воду из-под крана , то прибор её расщепляет и образуются соли всех химических веществ , находящихся в воде. В последствии эти соли оседают в виде белого налета на экране телевизора , мониторе , если эти эл. приборы находятся в непосредственной близости от данного увлажнителя. Это у меня уже пройденный этап. Использование дистиллированной воды нерентабельно.
Мой прибор этим не страдает. А то , что он реально увлажняет воздух я слежу с помощью гигрометра Boneco 7052.
О продукции Boneco можно почитать здесь:
http://www.boneco.ru/


И все же увлажнитель от ионизатора несколько отличается.
Примерно как люстра Чижевского от кружки Эсмарха (что некоторые тут путают)...
Акела
GEN? писал(а):


И все же увлажнитель от ионизатора несколько отличается.
Примерно как люстра Чижевского от кружки Эсмарха (что некоторые тут путают)...


А кто говорит , что это одно и тоже?
Еще один маленький совет. Если Вы хотите взять ионизатор и увлажнитель ( 2 в 1 ) совмещенные вместе ,то я бы не советовал. Помнится , я видел такие в "Климатической технике" , но низкая цена и сомнительное качество всегда вызывает у меня чувство тревоги.. Very Happy Я бы взял по отдельности эти два прибора.
DerDen
ведро с водой поставь в комнате... или таз Very Happy
GEN?
Бульбуляторы не предлагать.
mikal
Кондей приличный повесь..
olg2004
GEN?


ионизатор в доме как рыбе зонтик, и полезность сих устройств научно не обоснована и не доказана

но встречаются воздухоочистители (как уже писали) со статическим высоковольтным фильтром и ионизацией стоимость в районе 1500 рублей

носмею заметить компактность данных устройств - что ограничивает их поле деятельности

ну и совет как писалось выше повесить кондиционер с режимом работы ВЕНТИЛЯЦИЯ - мощный вентилятор позволит в чистоте поддерживать воздух помещения. благо и цена вопроса упала до 15000-40000 руб.
GEN?
olg2004 писал(а):

GEN?


ионизатор в доме как рыбе зонтик, и полезность сих устройств научно не обоснована и не доказана

но встречаются воздухоочистители (как уже писали) со статическим высоковольтным фильтром и ионизацией стоимость в районе 1500 рублей

носмею заметить компактность данных устройств - что ограничивает их поле деятельности

ну и совет как писалось выше повесить кондиционер с режимом работы ВЕНТИЛЯЦИЯ - мощный вентилятор позволит в чистоте поддерживать воздух помещения. благо и цена вопроса упала до 15000-40000 руб.


Кондиционер есть, но зимой его не включишь, да и вентиляция всего лишь...

А под ионизатором-очистителем имелся в виду именно очищенный воздух.
Типа:
- Насыщает воздух анионами, что позволяет полностью устранять неприятные запахи
- Оснащён микро УФ-лампой, которая полностью уничтожает в процессе очистки воздуха все бактерии и вирусы внутри прибора, эффективно улучшая качество воздуха
- Прибор способен уничтожать аэробактерии, вирусы и плесень,пыль,цветочную пыльцу и т.д.
- Очищает от табачного дыма, сернистого и угарного газов и т.д.
- Устраняет влияние электромагнитного излучения электронного и электрического оборудования (телевизоров, компьютеров и т.п.)
- Бесшумен, не имеют движущихся электромеханических деталей
Озонирование еще бы неплохо.

Может быть еще и увлажнитель-очиститель до кучи в самом деле...
А лучше бы все вместе.
СБИ
Я все-таки за кружку Эсмарха :-D

И ионизирует и увлажняет Smile
Восьмеркин
GEN? писал(а):



- Оснащён микро УФ-лампой, которая полностью уничтожает в процессе очистки воздуха все бактерии и вирусы внутри прибора, эффективно улучшая качество воздуха
.


это такая фиолетовая шняга как в больничных палатах штоль? типа успеть выбежать до включения Smile
GEN?
Восьмеркин писал(а):

GEN? писал(а):



- Оснащён микро УФ-лампой, которая полностью уничтожает в процессе очистки воздуха все бактерии и вирусы внутри прибора, эффективно улучшая качество воздуха
.


это такая фиолетовая шняга как в больничных палатах штоль? типа успеть выбежать до включения Smile


Гы... УФ лампу никогда не видел?
Дикий народ, дети гор (с)...
GEN?
СБИ писал(а):

Я все-таки за кружку Эсмарха


Так привык к ней?
olg2004
GEN?


устраняет запахи (100%) угольный фильтр ...

по табачному дыму - если очень важно, возьми советский очиститель РЕАЛЬНО помогает - правда мытьдва раза в неделю смолу с него придется ...

по УФ - весчь очень опасная - заметь в больницах её включают на пару часиков и выганяют всех нахрен, т.к. убивает все живое...

про увлажнитель - весчь тоже спорная , нужен только зимой и при высокой температуре помещения

кондиционер можно доработать для зимы - правда сможет только охлаждать Smile но заметь - основной источник загрязнения пыль , и дым устранит, есть модели и с био - угольными - плазмеными фильтрами и ионизаторами

про озонирование - чуть чуть переборщищь и ОЗОН станет ядом ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы