Страница 1 из 2
brandl
Всем привет! Сегодня залил такое масло, кто- нить чего нибудь о нем знает???
brandl
Да, забыл на обороте написано Финляндия, стоит ок. 650р. (Саратов), что смутило - как преимущество на этикетке описываетя способность чистить от нагара мотор, со схемками там всякими, как буд -то это промывочное масло?! Surprised
Denis_
Масло - полусинтетика. Бывает как 10w, так и 5w-40.
Что касается упаковки - решать производителю, что указывать на этикетке. Раньше, например, этикетка на этом масле была другая, но время на месте не стоит, как результат - другая этикетка и несколько переработанная композиция масла(в основном упор был сделан на улучшение моющих свойств масла, что "есть хорошо").
Если интересны характеристики этого масла, то вот они(10w-40)^
http://www.odolen.ru/InFo-data/item_029/fulltext_0000223.doc
5w-40:http://www.odolen.ru/InFo-data/item_029/fulltext_0000222.doc
можно еще здесь почитать:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95647&postdays=0&postorder=asc&start=0
и
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26493
brandl
Denis - огромнвй респект, сам находил не то, привет "Красному Востоку"
Mahoni
brandl писал(а):

Всем привет! Сегодня залил такое масло, кто- нить чего нибудь о нем знает???

Использую 10W40, доволен.
patch
А где брал если не секрет?Поддельного много.Я то же такоеже залил,брал у официального представителя.На 4 литровой канистре нет такого подробного описания о моющих свойствах с картинками.То же в Саратове.
Buldog
Я на нем поймал "капиталку" - не справилось оно с моими нагрузками.
Denis_
Buldog писал(а):

Я на нем поймал "капиталку" - не справилось оно с моими нагрузками.


Видимо было поддельное, поскольку, к примеру у знакомого 16кл. десятка эксплуатировалась на протяжении 155т.км. на таком масле(10w-40) До сих пор его заливает - к двигателю претензий нет совсем.
Девятка на этом масле пока проехала 65тык, тоже нареканий пока не возникает.
Mahoni
patch писал(а):

А где брал если не секрет?Поддельного много.Я то же такоеже залил,брал у официального представителя.На 4 литровой канистре нет такого подробного описания о моющих свойствах с картинками.То же в Саратове.

Если вопрос мне, то беру в Ашане 550р за 4л.
shelesiaka
когда машинка стала маей, была на минералке шелл 10в40.
шас перевел на полусиньку тож шелл 10в40.
там где брал, большой типо магаз, минералка 450р, п/с 650р.
рядом есть и по 300р минералка, но левачег...
Buldog
Denis_ писал(а):

Видимо было поддельное


Брал у официала. На нем же и Lend Rover Diskavery перегрелся-закипел. Не годится оно для полноценных джипов (паркетники как джипы не рассматриваю).
Sensas
причем тут масло...и закипел? Surprised не масло же охлаждает двиг
HoKuM
Sensas писал(а):

причем тут масло...и закипел? Surprised не масло же охлаждает двиг


Он видимо имеет ввиду смазывающие характеристики. Типа трение большое и все такое. Но имхо дело не только в масле.
mr.TEK
мне не понравилось 10w40,
Залил Castrol Magnatec 5w40(синька) - так совсем другое дело. Заводится в холод с пол тыка, подсос практически сразу убираю и работает, на шелле такого не наблюдалось.
Народ советую не пожалеете.
kansf.narod.ru
когда купил машину сразу поменял масло на полусинтетику 10w40 , перед зимой решил масло поменять, хотя проехал всего 7 000 км, масло слил и ужаснулся- черней не видел. Хотя понимаю что так и должно быть. Новое залил тоже 10w40, проехал всего 800 км и масло стало активно чернеть.
HoKuM
kansf.narod.ru писал(а):

когда купил машину сразу поменял масло на полусинтетику 10w40 , перед зимой решил масло поменять, хотя проехал всего 7 000 км, масло слил и ужаснулся- черней не видел. Хотя понимаю что так и должно быть. Новое залил тоже 10w40, проехал всего 800 км и масло стало активно чернеть.



Шелл моет хорошо, а черное не значит негодное.
Mahoni
HoKuM писал(а):

kansf.narod.ru писал(а):

когда купил машину сразу поменял масло на полусинтетику 10w40 , перед зимой решил масло поменять, хотя проехал всего 7 000 км, масло слил и ужаснулся- черней не видел. Хотя понимаю что так и должно быть. Новое залил тоже 10w40, проехал всего 800 км и масло стало активно чернеть.



Шелл моет хорошо, а черное не значит негодное.


Согласен.Начали работать присадки к маслу, вот и все Smile
molot.o.k.
Я на шеле синем 10-40 (полусинька), на разных машинах не один год. Все нормально.
kansf.narod.ru
Я все понимаю это , но чернота масла впечатляет.
И кстати откуда вся эта грязь в двигателе берется?
А может это проста хитрая химическая реакция от производителя - вот так показать работу масла?
Mahoni
kansf.narod.ru писал(а):

Я все понимаю это , но чернота масла впечатляет.
И кстати откуда вся эта грязь в двигателе берется?
А может это проста хитрая химическая реакция от производителя - вот так показать работу масла?

Про хитрые химические реакции, это к производителям присадок к маслам. Хотя зачем они нужны, если масла содержат- вязкостные, противоизносные, противозадирные, антиокислительные, моющие.
Maxie
Хорошее масло, заливал 10w40. Прошлой зимой в -30 завести не смог с ним, слишком густое стало.
Для зимы лучше взять 5w40, наверное.
Yustas02
brandl писал(а):

кто- нить чего нибудь о нем знает???


Использую это масло (полусинтетика, 10W40) уже 4 года. Езжу каждый день и летом и зимой. В морозы заводится без проблем. Меняю весной и осенью. Масло действительно постепенно становится черным, как деготь, особенно зимой. Зато движок внутри чистенький, блестит, как новый.
ИМХО хорошее масло, мне нравиться.
Wincent
Это масло активно продают в МЕТРО. Как думаете, там может быть левак?
Denis_
Wincent писал(а):

Это масло активно продают в МЕТРО. Как думаете, там может быть левак?

Да в МЕТРО помимо шелла много чего продают. Сам в автомире покупаю.

Последний раз редактировалось: Denis_ (11 Февраля 2007 16:13), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
Wincent писал(а):

Это масло активно продают в МЕТРО. Как думаете, там может быть левак?



Все время там его беру и себе и отцу. Нареканий нету. Кстати на фильтры чампион тоже наезжают, что мол лампа не сразу гаснет. Так вот на фильтрах чемпион которые я беру в метро все тип-топ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы